Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Взаимодействие с Росаккредитацией, важная информация
Аватара пользователя

проскочим ли

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение проскочим ли »

что делать писал(а): 26 мар 2021 16:34 А что будет, если запроса не поступило, звонков не было? Значит ничего не должны или все равно ответим
у нас выездная ПК была в феврале 2020 по 17025-2019, приказ в июне. Неужели проскочим

Теги:
Аватара пользователя

Qu_Ma

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Qu_Ma »

проскочим ли писал(а): 26 мар 2021 16:48 у нас выездная ПК была в феврале 2020 по 17025-2019, приказ в июне. Неужели проскочим
Дело личное, но я бы на Вашем месте хоть что-то да отправил - в крайнем случае из претензий к вам будет: нехватка таких то документов, которые запросят. А вот если их проигнорировать, то все может оказаться печальнее. В любом случае вопросов к тому, кто сделал плохо будет меньше, чем к тому, кто не сделал ничего. Я крайне далек от мысли, что у РА будет возможность нормально проверить за месяц документы от 9187 лабораторий. Максимум по перечню посмотрят документов. Это же считайте ПК в миниатюре, но для всех аккредитованных лиц и за месяц.
Аватара пользователя

Гость

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Гость »

texadmin писал(а): 28 май 2020 17:06 поэтому вполне может могу просто приостановить 1 июня запись в реестре АЛ. Ну дескать на новую версию не перешли, а старая окончательно отменена.
приостановка это терпимо. Можно доделать все и возобновить.
Эх, все планы насмарку. Все так хорошо шло)
Аватара пользователя

Liftman

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Liftman »

Qu_Ma писал(а): 26 мар 2021 17:04 Дело личное, но я бы на Вашем месте хоть что-то да отправил - в крайнем случае из претензий к вам будет: нехватка таких то документов, которые запросят
Во-первых: куда отправлять тем, кому не пришло письмо если было несколько разных писем с разными реквизитами для ответа.
2е: нам человек из ФСА ответил, что если комплект документации не устроит, то значит мы не интегрировали 17025 и будет прекращение аккредитации. Так что ваш вариант с частичной отправкой может только навредить, кмк.
Аватара пользователя

Qu_Ma

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Qu_Ma »

Liftman писал(а): 26 мар 2021 18:44 нам человек из ФСА ответил, что если комплект документации не устроит, то значит мы не интегрировали 17025 и будет прекращение аккредитации
Тут вот какое дело: я сегодня переговорил с 4 завлабами города, одному звонили с Урала, троим не звонили вовсе. Тому которому звонили требования по заполнению сообщали вовсе не те, что мне. Например, в качестве записей, подтверждающих внедрение процедур, рекомендовали прикреплять ознакомление сотрудников с ними. Ещё одному прислали тот же приказ, но вот прикреплённая анкета самообследования была по старой форме, т.к. без требований к сканам смк и записей.

Я думаю, что все это очередная агония всем известной организации. Отправлять или нет - каждый решает сам, тем, кому вообще ничего не пришло, тоже проблемно отправить. Но, вот если пришло, то я бы не стал игнорировать требование РА. Тем более, что в первом приближении все давно должно быть сделано. Ну на полном серьезе никто не может за 2 месяца до дедлайна не иметь ничего.
Аватара пользователя

Автор темы
cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2359
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение cordek »

Дедлайн был ещё а прошлом году, то что кто-то что-то переносил, это не такой уж форс мажор.
Я перевёл лабораторию на новый ГОСТ ещё в декабре 2019.

Отправлено спустя 13 часов 27 минут 46 секунд:
Если за два года люди не подготовились, а потом за год не перешли о какой системе менеджмента можно говорить?
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Гость

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Гость »

cordek писал(а): 27 мар 2021 10:56 Если за два года люди не подготовились, а потом за год не перешли о какой системе менеджмента можно говорить?
в моей ситуации получилось так: просто не было сотрудника, который бы этим занимался. Я делаю по максимум все в течение последних трех месяцев. К 1 апреля планировала направить анкету и декларацию, это бы было идеальным вариантом

Муртаз
 
 
Сообщения: 300
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 59 раз

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Муртаз »

с перепугу не получая письма от ФСА за пятницу оформил Анкету самообслежования, почти все документы СМК сложил... сегодня уточнил в ФСА куда отправлять? а мне ответили если Вы ПК по новому ГОСТ прошли и письма от нас не получали, то и отсылать ни чего не надо...

Карась
Сообщения: 1
Стаж: 3 года

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Карась »

А насколько вообще правомерны вот эти все страшилки РА, требования приказа №43 росаккредитации на данный момент? Кроме как в разосланных письмах этот приказ у меня нашелся только в Кодексе со статусом "действующий", " не опубликован". Больше нигде. Ни в консультанте, на на сайте самой РА, тут выше писали, что в минюсте не зарегистрирован еще даже.
Аватара пользователя

Гость

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Гость »

писал(а): 26 мар 2021 16:38 поэтому вполне может могу просто приостановить 1 июня запись в реестре АЛ.
На основании чего приостановить? Где в законе написано, что они могут это делать по такому поводу? Вас же не проверяли в процессе ПК или внеплановой проверки.
ОК, а если руководство все в отпуске, к примеру? Имеют право же люди в соответствии с трудовым законодательством пойти в отпуск?
Аватара пользователя

Муртаз Васильевич

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Муртаз Васильевич »

Иванов в отпуске, а руководство всегда на месте или Вы ГОСТ и СМК не соблюдаете...
Аватара пользователя

avsha

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение avsha »

Муртаз Васильевич писал(а): 29 мар 2021 18:22 руководство всегда на месте и
Это с чего руководство всегда на месте? Руководство не соблюдает ТК, не отдыхает? Я согласен, что должен быть заменяющий человек, но у нас ИЛ состоит, к примеру, из 6 человек. В прошлом году я с руководством уехал на курсы в Самару в понедельник, а в среду Путин объявил первую неделю противоковидных ограничений. Хорошо, удалось все разрулить по телефону и отправить персонал на самоизоляцию и удаленную работу. Но в данном случае с этим "волшебным" письмом так то не получилось бы, потому что его получили только в понедельник в обед.

Кстати, вам в голову не приходило, что отправляя подноготную ИЛ по незащищенному каналу на какую-то почту вы сами нарушите требования ГОСТ в части конфиденциальности?

MPI_
 
 
Сообщения: 25
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 4 раза

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение MPI_ »

Коллеги!
Читаю и немного в шоке. Совсем недавно пришла в ИЛ менеджером, у них тут большая проблема с СМК, пришло письмо повторно отправить Анкету, но без сканов. Это значит мне пришел старый формат? А что прикреплять в аудите? В декларации в пунктах основание - результаты внутреннего аудита соответствия... утверждена когда и кем? просто написать, что утверждена или нужны сканы? \В письме написано настоятельно рекомендуем направить в срок до 1 апреля, начиталась про звонки о возможных санкциях. страшно стало
Аватара пользователя

Гость

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Гость »

Polina_mhlv писал(а): 30 мар 2021 11:02 Это значит мне пришел старый формат? А
Скорее всего, отправили старую анкету.
Polina_mhlv писал(а): 30 мар 2021 11:02 В декларации в пунктах основание - результаты внутреннего аудита соответствия... утверждена когда и кем? просто написать, что утверждена или нужны сканы? \
Ну и сделайте некий отчет по аттестации персонала на знание ГОСТ, укажите проверяемые пункты, аттестация проводилась устно, скан отчета прилагайте к письму

MPI_
 
 
Сообщения: 25
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 4 раза

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение MPI_ »

Гость писал(а): 30 мар 2021 11:41 Ну и сделайте некий отчет по аттестации персонала на знание ГОСТ, укажите проверяемые пункты, аттестация проводилась устно, скан отчета прилагайте к письму
только там не аттестация персонала на знание ГОСТ, а именно результаты внутреннего аудита

Отправлено спустя 40 секунд:
Гость писал(а): 30 мар 2021 11:41 Скорее всего, отправили старую анкету.
видимо, но это значит мне на руку) сканы отправлять не буду. Надеюсь пройдет) Спасибо за ответ
совет!

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
МЮгпк писал(а): 25 мар 2021 10:33 Никто не знает, сижу в Телеграмме, там люди в шоке,
не подскажете, что за чат?

Муртаз
 
 
Сообщения: 300
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 59 раз

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Муртаз »

avsha, Вы хотите сказать, что начальник лаборатории и к примеру менеджер у Вас убыли в командировку на учебу и Вы за них ни кого не оставили... так это прямое нарушение ГОСТ и Вашего СМК (т.к. он по ГОСТ) написан, а так же скорее всего и ваших внутренних документов по кадровому делопроизводству организации и должностных инструкций... как минимум должно быть распоряжение начальника лаборатории кто за него остался... если кадры и бухгалтерия не работают и не хотят платить... ведь генеральный уходит в отпуск за него всегда остается И.о. - он руководство организации, а начлаб и если есть заместитель, а так же менеджер по качеству (если есть у Вас) - это руководство лаборатории... поэтому я и написан Иванов в отпуске, а руководство на месте всегда...
Аватара пользователя

Гость

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Гость »

avsha писал(а): 30 мар 2021 10:16 Кстати, вам в голову не приходило, что отправляя подноготную ИЛ по незащищенному каналу на какую-то почту вы сами нарушите требования ГОСТ в части конфиденциальности?
я решила отправить только РК и некоторые приказы.
Все равно больше ничего нет
Аватара пользователя

Гость

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Гость »

Муртаз писал(а): 30 мар 2021 14:43 так это прямое нарушение ГОСТ и Вашего СМК
А где про это в ГОСТ написано напрямую? Может в вашей СМК и написано, что это нарушение, у меня этого нет. Вы реально считаете, что руководство и менеджер по качеству должны сидеть безвылазно в ИЛ (особенно менеджер)?
За недельное обучение ничего страшного случится не должно. Что то решается дистанционно. Если встанет вопрос, что какие то проблемы с проведением испытаний, то они попросту приостанавливаются и все
Работа должна вестись планов, а данный выплеск со стороны РА вне всяких планов и не является даже внеплановой проверкой.

МЮгпк
 
 
Сообщения: 23
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 8 раз

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение МЮгпк »

MPI_ писал(а): 30 мар 2021 13:02 не подскажете, что за чат?
Один это от Техэксперта, другой от школы Linco
Аватара пользователя

tronya

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение tronya »

Муртаз писал(а): 29 мар 2021 09:02 сегодня уточнил в ФСА куда отправлять?
Добрый день А с кем разговаривали? На какой номер дозвонились? Я звонила на основной номер РА и мне оператор ответила, что вообще не в курсе...
Меня интересовало почему, мы аккредитованные по новому ГОСТ должны отправлять эту анкету и материалы? И зачем Тульской области отправлять документы в Северо-Кавказский округ?...
Аватара пользователя

Муртаз Васильевич

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Муртаз Васильевич »

tronya, я живу и работаю в Екатеринбурге, своим по УФО и звонил, номер телефона на сайте...
Аватара пользователя

Таня

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Таня »

Муртаз, именно поэтому СМК должно быть построено так, чтобы персонал мог решить какие то вопросы и просто проводить исследования согласно своих требований, появился вопрос, открыл РК или процедуру, там четко прописано как и что делать. Разделение обязанностей по распоряжениям или матрица.
Аватара пользователя

IvanMelo

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение IvanMelo »

tronya писал(а): 30 мар 2021 16:36 Добрый день А с кем разговаривали? На какой номер дозвонились? Я звонила на основной номер РА и мне оператор ответила, что вообще не в курсе...
Нас (Липецкую область) приписали к Сибирскому округу. Очевидно, что это связано с тем, что главный отдел РА явно не справится со всеми. Позвонили им, мило побеседовали, вчера отправили всё. Они даже сами перезвонили, уточняли детали. А должны вы отправлять, потому что это приказ РА, вашего надзорного органа.
Аватара пользователя

tronya

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение tronya »

IvanMelo писал(а): 31 мар 2021 07:26 А должны вы отправлять, потому что это приказ РА, вашего надзорного органа.
Доброе утро. Нам вчера вечером позвонили. В итоге все-таки попросили прислать сведения об аккредитации (в 2020 г мы проходили уже по новому ГОСТ) и все). И отправлять не в Северо-кавказский округ, а на адрес, с которого письмо пришло.
Аватара пользователя

avsha

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение avsha »

IvanMelo писал(а): 31 мар 2021 07:26 А должны вы отправлять, потому что это приказ РА, вашего надзорного органа.
Цитата из вступившего в полном объёме в силу ФЗ-247 "Об обязательных требованиях в Российской Федерации":
"6. С 1 января 2021 года при осуществлении государственного контроля (надзора), предоставлении лицензий и иных разрешений, аккредитации не допускается проведение оценки соблюдения обязательных требований, содержащихся в официально не опубликованных нормативных правовых актах, за исключением обязательных требований, составляющих государственную тайну или относимых к охраняемой в соответствии с законодательством Российской Федерации иной информации ограниченного доступа".

Приказ №43 не зарегистрирован Минюстом и не может считаться НПА.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
tronya писал(а): 31 мар 2021 09:14 И отправлять не в Северо-кавказский округ, а на адрес, с которого письмо пришло
А это говорит о том, что в терруправлениях сами ничего толком не знают. Нам письмо отправили с адреса <info@fsa.gov.ru> 25.03 (что уже нарушение их же приказа). В письме указание на отсылку на адрес szfo_17025@fsa.gov.ru. Как можно видеть из последнего адреса почты, он был специально заведен для приема наших писем.
Аватара пользователя

Гость

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Гость »

кто-нибудь уже получил какую-нибудь обратную связь?
Аватара пользователя

IvanMelo

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение IvanMelo »

Гость писал(а): 31 мар 2021 13:44 кто-нибудь уже получил какую-нибудь обратную связь?
Смотря что Вы понимаете под обратной связью. Сотрудники РА подтвердили, что получили наши файлы. Сейчас они их укомплектовывают и вечером 1 апреля отправляют в Москву.
Аватара пользователя

Brrr

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Brrr »

IvanMelo писал(а): 31 мар 2021 15:58 Сотрудники РА подтвердили, что получили наши файлы
Можете сказать как вы с ними связались чтобы узнать получили они или нет? Или они сами ответили?
Аватара пользователя

IvanMelo

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение IvanMelo »

Brrr писал(а): 31 мар 2021 16:07 Можете сказать как вы с ними связались чтобы узнать получили они или нет? Или они сами ответили?
Могу, конечно. Нас приписали к Сибирскому округу, потому мы просто позвонили по номеру указанному на сайте РА. Попросили к телефону человека, который имеет доступ к указанной в письме почте. Девушка подтвердила время отправки и почту отправителя.
P.S. До этого они сами перезвонили, чтобы уточнить способ доставки файлов.
Аватара пользователя

tronya

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение tronya »

Brrr писал(а): 31 мар 2021 16:07 Или они сами ответили?
мы отправили свою информацию об аккредитации по новому ГОСТ и скан анкеты на адрес <info@fsa.gov.ru> как сказал звонивший эксперт (чтобы подтвердить свою аккредитацию). Далее мне пришло сообщение , что письмо доставлено. А потом с адреса CIP <CIP@fsa.gov.ru> пришла информация, что нашу информацию отправили на адрес <ufo_17025@fsa.gov.ru>. Я сделала скриншоты и подшила себе в папку с документами по РА.
Аватара пользователя

Brrr

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Brrr »

tronya писал(а): 31 мар 2021 16:37 ufo_17025@fsa.gov.ru
у нас в письме указано отправить на urfo_17025@fsa.gov.ru, мы отправили вчера. Но ответа не последовало. *подозрительно*...
Может тоже на info отправить...
Аватара пользователя

Таня

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Таня »

Brrr, я когда отправляла поставила уведомление об открытии письма, отправила, через некоторое время пришло уведомление что письмо получено адресатом.
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение texadmin »

Представление документов о соответствии лаборатории критериям аккредитации

Росаккредитация Письмом от 27.04.2021 N 558-ОГ разъясняет вопросы представления документов о соответствии лаборатории требованиям критериев аккредитации:
Декларации о соответствии лаборатории требованиям ISO/IEC 17025-2019;
Анкеты самообследования соответствия лаборатории требованиям ISO/IEC 17025-2019.

Отдельно уточняется, что законодательством РФ не предусмотрена административная ответственность за непредставление указанных документов.
Аватара пользователя

Гость

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Гость »

Здравствуйте, может кто подскажет: все-таки обязательно с 01.03.2022 г. предоставлять заполненную Анкету самообследования соответствия лаборатории требованиям ISO/IEC 17025-201 при подаче заявления на аккредитацию через портал Госуслуг? Или пока это не является обязательным требованиям?

Андрей Горбунов
 
 
Сообщения: 146
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Андрей Горбунов »

С 1 сентября 2022 г. постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2021 г. № 2050 при подаче заявления об аккредитации, расширении области аккредитации, подтверждении компетентности предусмотрено обязательное предоставление анкеты самообследования заявителя, аккредитованного лица (далее – анкета самообследования).
Назначение этой ветки состоит в том, чтобы пособирать вопросы, которые возникают у лабораторий при заполнении анкеты, проанализировать, выявить типичные и попробовать найти/дать ответы. (Здесь приведены формы анкет).
Я смотрю, начали появляться вебинары по "практике заполнения анкеты". Признаться, плохо представляю, о чем конкретно можно говорить на таком вебинаре. Формулировки типа "получите практические рекомендации по заполнению анкеты самообследования, навыки для эффективного внедрения анкеты в систему менеджмента качества лаборатории..." рождают смутные подозрения в практической полезности.
Мне кажется, такого рода вебинары целесообразно проводить не в стиле стрельбы по площадям, а имея некую аналитику по типичным проблемам при заполнении.
Аватара пользователя

Автор темы
cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2359
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение cordek »

Ну те, кто зарабатывают на обучении, естественно стремятся на каждое "новшество" сделать отдельный курс. Таким образом повышаются продажи.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation

Donglar
 
 
Сообщения: 42
Стаж: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Donglar »

Здравствуйте, начал заполнять анкету самообследования сразу возник вопрос надо ли мне заполнять пункты 23 и 24, если лаборатория, в которой я работаю не относится к испытательным лабораториям выполняющим работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям в целях обязательного подтверждения (оценки) соответствия, а также к лабораториям, выполняющим работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлены требования о наличии аккредитации в национальной системе аккредитации. Испытательная лаборатория, в которой я работаю выполняет исследования (испытания) на образцах горных пород, грунтах, для нас законодательство РФ не требует обязательного наличия аккредитации.
Аватара пользователя

Автор темы
cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2359
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение cordek »

Donglar писал(а): 30 сен 2022 14:09 лаборатория, в которой я работаю не относится к испытательным лабораториям выполняющим работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям в целях обязательного подтверждения (оценки) соответствия, а также к лабораториям, выполняющим работы по исследованиям (испытаниям) и измерениям, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлены требования о наличии аккредитации в национальной системе аккредитации.
вы можете в этом пункте писать "Не применимо"
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Еленавод

Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Еленавод »

Здравствуйте! Вопрос-что писать в графе анкеты-СООТВЕТСТВИЕ ИЛ СХЕМЕ АККРЕДИТАЦИИ? Какие пункты СМК? Или это что-то новенькое? Может кто уже отправлял с 01.09.22? Поделитесь мнением, собираемся подать Заявление на ПК-5.
Аватара пользователя

Автор темы
cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2359
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение cordek »

В РК предусмотрите пункт, что вы соответствуете и соблюдаете схему аккредитации со ссылкой на соответствующую схему.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Гость_1018

Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Гость_1018 »

cordek писал(а): 05 окт 2022 16:37 В РК предусмотрите пункт, что вы соответствуете и соблюдаете схему аккредитации со ссылкой на соответствующую схему.
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя

Гость_7141

Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Гость_7141 »

При введении в действие госта 17025-2019 наша лаборатория заполняла анкету самообследования и декларацию и подавала в фса. Сейчас немного другая форма анкеты. Как считает, нужно ли заполнять анкету по новому образцу или старой будет достаточно при подаче заявления на ПК?

Miralasa
 
 
Сообщения: 68
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Пол:

Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Miralasa »

Гость_7141, лучше не рисковать и заполнить новую. Мы отправили устаревший вариант в ФСА при переходе, и нам позвонили чтобы срочно переделали на новый.
Аватара пользователя

Гость_7141

Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Гость_7141 »

Miralasa, Новую анкету нужно при подаче документов на ПК приложить или в ближайшее время заполнить и отправить в ФСА?
Аватара пользователя

Автор темы
cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2359
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение cordek »

При подаче прикладывайте в иные документы. Строго по новой форме, в которой есть таблица про схему аккредитации.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Светлана Ивановна

Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Светлана Ивановна »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, СООТВЕТСТВИЕ СХЕМЕ АККРЕДИТАЦИИ в анкете заполняет лаборатория или экспертная группа?

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

Светлана Ивановна, Анкету заполняете полностью вы.
Аватара пользователя

Варя

Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Варя »

Здравствуйте, подскажите,в анкете самообследования есть таблица "СООТВЕТСТВИЕ СХЕМЕ АККРЕДИТАЦИИ" что за схема? как она должна выглядеть? кто ее разрабатывает, она ввиде дукоментированной процедуры должна быть? столько вопросов по поводу этого,объясните пожалуйста, может есть как пример

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

Варя, схему придумала ФСА за вас. Тут лежит: https://fsa.gov.ru/documents/15059/
Там есть перечень документов 3х уровней, которым вы должны соответствовать. Укажите пункты своего РК и других документов СМ, в которых есть ссылки на эти документы. Или впишите себе в РК, что вы соответствуете этой схеме, и дайте ссылку на этот пункт РК.
Аватара пользователя

Гость_1032

Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Гость_1032 »

Готовим документы на первичную аккредитацию лаборатории. При заполнении Анкеты самообследования не знаем в каком пункте Руководства по качеству следовало сослаться на документы :
23.1. Р 50.1.108-2016 «Политика ИЛАК по прослеживаемости результатов измерений»
23.2. Р 50.1.109-2016 «Политика ИЛАК в отношении неопределенности при калибровках»
Как-то мы обошли их вниманием в РК. Или их надо было указать в п. Нормативные ссылки, там где ГОСТ 17025 и Критерии аккредитации?
Помогите пожалуйста разобраться!

Вернуться в «Росаккредитация»