Вопросы при заполнении анкеты самообследования

Взаимодействие с Росаккредитацией, важная информация
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4194
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 572 раза
Пол:

Росаккредитация приcлала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение texadmin »

jurilabchik788 писал(а): 28.05.2020 Должны ли мы были заполнить её в конце 2019 года?
Анкета третьего месяца 2020 г.

Теги:
Аватара пользователя

damapiki

Re: Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение damapiki »

А кто-нибудь получал что-то в ответ от Росаккредитации после того, как отправили им анкету и декларацию?

Муртаз
 
 
Сообщения: 300
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 59 раз

Re: Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Муртаз »

Ни чего от них не получал, но в почте поставил галку, про уведомлении о прочтении, его себе и распечатал...

DarkSavior
 
 
Сообщения: 28
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 6 раз

Re: Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение DarkSavior »

damapiki писал(а): 02.10.2020 А кто-нибудь получал что-то в ответ от Росаккредитации после того, как отправили им анкету и декларацию?
ничего, но это и не обязательно было делать
я так понял, что им для статистики

Darya
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 5 месяцев

Re: Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Darya »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли отправлять вместе с анкетой результаты внутреннего аудита на соответствие ГОСТу 17025-2019?

Муртаз
 
 
Сообщения: 300
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 59 раз

Re: Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Муртаз »

Результаты аудита не отправлял... заполните, отправьте и забудьте про нее... скоро СМК под новые критерии уже надо перерабатывать...
Аватара пользователя

Мафи

Re: Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Мафи »

Изображение
Добрый день! Пришли повторно НАСТОЯТЕЛЬНЫЕ рекомендации заполнить анкету самообследования.
Решили отослать, только не понятно, что писать в столбце 3 (подтвержден. соответствия)?
Да или нет? искала здесь, на форуме, но ничего не нашла. посоветуйте, пожалуйста.

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Re: Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

Мафи писал(а): 21.01.2021Да или нет?
Мы писали номера пунктов РК, где описано подтверждение соответствия.

МЮгпк
 
 
Сообщения: 23
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 8 раз

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение МЮгпк »

Новая фишка от Росаккредитации, пришло письмо выслать Анкету самообследования , но она имеет слегка другую форму и к ней прикреплять все СМ, это все надо сделать до 1 апреля, мне просто дурно
У кого какие мысли?
Анкету в Ворде не выслали
Аватара пользователя

tronya

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение tronya »

Добрый день. Кто получил письмо от РА № 6204/04-ДГ от 22.03.2021 "О переходе на ГОСТ ISO/IEC 17025-2019" с указанием прислать анкеты самообследования до 01.04.2021? Мы аккредитовались в сентябре 2020 г. , проверка шла по новому ГОСТ. Документы на ПК будем подавать в конце июля 2021г. Зачем сейчас-то нам отправлять эту анкету (причем в достаточно сжатые сроки) ??? Бюрократия прогрессирует....
Аватара пользователя

Юлия А

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Юлия А »

tronya, мы тоже получили, одно успокаивает, что на ПК-5 подали заявление в феврале, данная анкета почти готова, настораживает, что в конце каждого пункта есть фраза "представить подтверждение установленных правили их соблюдение (документ СМ, скан-копии записей)"
Я правильно понимаю, что наши действия сейчас аналогичны при ПК? Сканируем все журналы, формы и т.п.?
Аватара пользователя

tronya

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение tronya »

Юлия А писал(а): 25.03.2021 наши действия сейчас аналогичны при ПК
мы только готовились, поэтому не знаю... Это нужно сделать менее чем за неделю. Издевательство какое-то. Нас на аккредитации по новому ГОСТ вдоль и поперек спрашивали.
Аватара пользователя

Екатерина-25

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Екатерина-25 »

мы уже отсылали данную анкету в декабре 2020 года без скан-копий, но сейчас нам пришло письмо с новой анкетой. кто сталкивался? нужно ли ее заполнять заново и скан-копии прилагать? или достаточно подтверждения о прочтении в эл.почте?
Аватара пользователя

MarMix

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение MarMix »

Там не только анкета, а и документы по СМК и записи! Это ужас. У нас все в работе!

МЮгпк
 
 
Сообщения: 23
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 8 раз

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение МЮгпк »

У меня тоже, я как раз перерабатываю документы

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Юлия А писал(а): 25.03.2021 Я правильно понимаю, что наши действия сейчас аналогичны при ПК? Сканируем все журналы, формы и т.п.?
Никто не знает, сижу в Телеграмме, там люди в шоке, кто то звонил в Москву они сказали обращайтесь в территориальные органы.Как все СМ отсылать ни один почтовый сервер не выдержит

Муртаз
 
 
Сообщения: 300
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 59 раз

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Муртаз »

Выложите пожалуйста копию письма, почитать к чему готовиться... в лабораторию пока не пришло... на просторах инета искал не нашел... Заранее благодарен...
Аватара пользователя

MarMix

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение MarMix »

не могу выложить.... что то не получается. Но уже говорят все получили, по всем округам.
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4194
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 572 раза
Пол:

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение texadmin »

Попробуйте, добавил разрешение на вложение гостям
Аватара пользователя

tronya

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение tronya »

МЮгпк писал(а): 25.03.2021 там люди в шоке, кто то звонил в Москву они сказали обращайтесь в территориальные органы
Я просто не понимаю этой бесполезной работы, если в сентябре мы получили аккредитацию и во всех документах (акт выездной экспертизы, например) указано, что нас проверяли на соответствие новому ГОСТ 17025-2019 !!!! А в июле нам на ПК подаваться, так зачем сейчас за 3 дня сломя голову готовить подборку документов и оформлять эту анкету??????

МЮгпк
 
 
Сообщения: 23
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 8 раз

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение МЮгпк »

Если вам это письмо не пришло, то и не надо, а если пришло то позвонить в свой территориальный орган и узнать, может вам это ничего делать и не надо
Аватара пользователя

tronya

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение tronya »

МЮгпк писал(а): 25.03.2021 Если вам это письмо не пришло, то и не надо, а если пришло то позвонить в свой территориальный орган и узнать, может вам это ничего делать и не надо
Я дозвонилась, объяснила, что у нас сентябрьская аккредитация по новому ГОСТ, на что сказано оператором, ничего не знаю, получили - отправляйте ответ или пишите письмо, что не будете выполнять. И вообще никто мне ответ на данный вопрос не скажет, т.к. они не в курсе.
Следующим вопросом спросила, зачем направлять анкету в Южный и Северокавказский федеральный округ, когда, мы расположены рядом с Москвой? Ответа тоже не последовало.
Зачем оставлять контактные телефоны, если никто не может на вопросы в Росаккредитации ответить....

_Игорь_
 
 
Сообщения: 173
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 61 раз
Пол:

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение _Игорь_ »

Муртаз писал(а): 25.03.2021 Выложите пожалуйста копию письма, почитать к чему готовиться... в лабораторию пока не пришло... на просторах инета искал не нашел... Заранее благодарен...
Вложения
РА № 6204_04-ДГ от 22.03.2021.pdf
(532.22 КБ) 301 скачивание
Аватара пользователя

Мафи

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Мафи »

Добрый день, коллеги!
Напишите, пожалуйста, что будете прикладывать к анкете самообследования?
не весь же СМК?
Спасибо всем ответившим!
Аватара пользователя

julia_b

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение julia_b »

А нам письмо под другим номером пришло и и что записи отправлять в уральскую службу
Аватара пользователя

avsha

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение avsha »

Мафи писал(а): 25.03.2021не весь же СМК?
Вся СМК - это малая беда, по идее, надо скан-копии документов деятельности ИЛ по пунктам анкеты...
Аватара пользователя

Александр54

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Александр54 »

Что будет в случае, если мы не сможем направить письмо во время? У нас все в работе это просто издевательство!
Аватара пользователя

Мафи

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Мафи »

avsha писал(а): 25.03.2021 документов деятельности ИЛ по пунктам анкеты...
анкеты самообследования?

МЮгпк
 
 
Сообщения: 23
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 8 раз

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение МЮгпк »

Я дозвонилась в ПФО, мы к нему прикреплены.Мне ответили создаете облако, туда складываете все документы, которые вы считаете подтверждают пункты анкеты. то что вы сами считаете подтверждает ваше соответствие, голос был усталый, слышалось в нем.....да по фигу что вы туда положите:)))
Аватара пользователя

Brrr

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Brrr »

А нам письмо под другим номером пришло и и что записи отправлять в уральскую службу

аналогично. готовим анкету ибо форма немного изменилась. а так уже отправляли в конце мая...
ну и хотим задать вопрос по документам, которые нужно отправить в виде скана-копии.
нет возможности отправить все документы всей лаборатории...
Аватара пользователя

Автор темы
cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2340
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 694 раза

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение cordek »

Отправляйте только анкету, если надо будет, то запросят остальное. По опыту, все документы СМК сканируем и так, просто удобнее проходить аккредитации.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Liftman

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Liftman »

Коллеги, это самое настоящее издевательство!
Форма анкеты почти такая же как и год назад, но если они хотят чтобы мы по новой форме сделали анкету, то удосужились бы хоть в ворде её прислать.
Плюсом еще всю смк им отсканируй за 3 дня... Кошмар какой-то...
И самое главное кому пришло, а кому не пришло. И это не зависит от того прошла ИЛ ПК по новому 17025 или еще нет.
Аватара пользователя

Андрей Игоревич

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Андрей Игоревич »

Ситуация аналогичная, как писали выше, все в работе т. к. в июне( у нас срок начало июля, под перенос не попали) надо подавать документы все очень сырое и много чего не доработано, сроки жуткие, объём гигантский. Кто будет читать (смотреть) все подтверждающие документы от нескольких тысяч ИЛ непонятно. Им для ИЛАк нужно отчитаться.
Аватара пользователя

Гость

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Гость »

Тоже все документы, которые внезапно потребовалось приложить в виде сканов, находятся в работе. Буду прикладывать то. что есть.
Пыталась ненавязчиво узнать у представителя Росаккредитации, какие могут быть последствия ошибок или непредставления каких-либо документов - не получила ответов кроме как "Ну вы же уже перешли на новый стандарт и работаете по нему, значит у вас все должно быть". А я только три месяца, как устроилась, и еще не успела привести документы в порядок.

МЮгпк
 
 
Сообщения: 23
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 8 раз

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение МЮгпк »

Я день переживала, а потом решила приложить все что есть на данный момент, время конечно они нам дали мизерное.А потом стала анализировать анкету, там не во все разделы надо что то прикладывать.
Просто вопрос как все это выложить в облако грамотно. Для себя решила: допустим Раздел 4.1 Беспристрастность, делаю один скан и в нем копия странички с РК, потом сама Декларация, присваиваю имя файлу согласно запрашиваемого Раздела и так по каждому пункту Анкеты.
Если кто то решил что то другое. поделитесь
Аватара пользователя

tronya

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение tronya »

МЮгпк писал(а): 26.03.2021 Я день переживала
после вчерашней паники, сегодня я тоже успокоилась. Готовлю анкету, прикладываю основные документы и отправляю на электронный адрес, который указан в письме. Что будет в наличии - то и отправлю. Остальное в работе, подготовка к ПК полным ходом.

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

Представитель ФСА позвонил в лабораторию. Мы ему объяснили, что мы еще в 2019 году прошли проверку на соответствие новому ГОСТу. В общем, прошедшим проверку можно прикрепить скан акта ПК, ну и руководство по качеству до кучи. Но анкету и документы отправить надо, аж сами звонят.
Аватара пользователя

Юлия А

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Юлия А »

Нам тоже сегодня представитель РА позвонил и сказал, что если у нас документы поданы на ПК, то возможно и отправлять ничего не надо, на ПК все проверят. Разговаривала с ним не я, а другой сотрудник, обещали в понедельник еще раз нам позвонить.
Аватара пользователя

Liftman

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Liftman »

Тоже звонили. Сказали, что если до 1 апреля не предоставим все документы будет прекращение аккредитации. Даже не приостановление. И дополнить нельзя будет, что пришлём то и будут оценивать.
Аватара пользователя

Автор темы
cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2340
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 694 раза

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение cordek »

Liftman писал(а): 26.03.2021 если до 1 апреля не предоставим все документы будет прекращение аккредитации. Даже не приостановление. И дополнить нельзя будет, что пришлём то и будут оценивать
Нету такого в законе, но по телефону вам и не такое скажут.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

avsha

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение avsha »

МЮгпк писал(а): 26.03.2021 Просто вопрос как все это выложить в облако грамотно. Для себя решила: допустим Раздел 4.1 Беспристрастность, делаю один скан и в нем копия странички с РК, потом сама Декларация, присваиваю имя файлу согласно запрашиваемого Раздела и так по каждому пункту Анкеты.
Если кто то решил что то другое. поделитесь
Нечего им там облегать работу. Все скопом отправить в архиве и все. В теруправлениях РА людям советовали при больщих объемах файлов вообще все выгружать на яндекс диск.
Аватара пользователя

Brrr

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Brrr »

Liftman писал(а): 26.03.2021 Сказали, что если до 1 апреля не предоставим все документы будет прекращение аккредитации.
Ничего себе... Вот бы с обратной стороны так было- не работает личный кабинет как надо - вам пять дней. не сделаете, кукисами не отделаетесь))
avsha писал(а): 26.03.2021 РА людям советовали при больщих объемах файлов вообще все выгружать на яндекс диск.
Нам тоже самое сказали. Так и делаем.

МЮгпк
 
 
Сообщения: 23
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 8 раз

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение МЮгпк »

Ой ребята, девчата...если революция и будет, то ее начнут отчаявшиеся работники Лабораторий:))))
Аватара пользователя

Гость

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Гость »

Liftman писал(а): 26.03.2021 Тоже звонили. Сказали, что если до 1 апреля не предоставим все документы будет прекращение аккредитации. Даже не приостановление. И дополнить нельзя будет, что пришлём то и будут оценивать.
Интересно, на основании чего это? Сроки прохождения ПК многим перенесли на год, то есть дали некое послабление. А тут какая-то внеплановая проверка получается?
Аватара пользователя

Liftman

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Liftman »

Гость писал(а): 26.03.2021 Интересно, на основании чего это? Сроки прохождения ПК многим перенесли на год, то есть дали некое послабление. А тут какая-то внеплановая проверка получается?
Может у них какие нибудь есть полномочия по проведению госконтроля. Я не знаю как еще это назвать.
Аватара пользователя

avsha

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение avsha »

Liftman писал(а): 26.03.2021 Может у них какие нибудь есть полномочия по проведению госконтроля. Я не знаю как еще это назвать.
На все эти мероприятия (исключение из реестра или внеплановая ) должно быть НПА, в котором это прописано. В 412-ФЗ как бы нет пункта, который позволил бы за неисполнение приказа №144, который резко обновили 18 марта, исключать из реестра.
Да, еще заметьте, что по ранней версии приказа №144 у нас все должны были перейти до 24.09.2019, а теперь - до 01.07.2021!!! То есть, все-таки РА подчиняется международным срокам перехода на новую версию ГОСТ 17025?? Приятно об этом узнать спустя 1,5 года...

Я склонен считать, что вся эта суета с рассылкой писем всего лишь паника перед проверкой ИЛАК, или передачей отчетности по переходу туда же. Кто предоставит требуемые данные из письмеца хоть в каком то объеме, тех оставят в покое. Кто не отправит - тех заругают или еще как-то дискриминируют.
Аватара пользователя

Макс

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Макс »

С этим письмом все прекрасно!!!
Ситуация по нам: прислали, звонили из Владивостока (Владика, Карл!!!). Сказали, что прикреплять всю СМК (нет проблем, т.к. она и так отсканирована, а у кого нет - рекомендую это сделать, т.к. коллеге на ПК вкатили несоответствие по резервному копированию документов).
Кроме СМК в каждой графе должен быть не только перечень элементов СМК (как было раньше), но и описание основных изменений в свободной форме (регламента у них нет, как именно описывать, но слово "описание" добавилось в новую форму). А также прикрепить не только сканы СМК, но и ЗАПИСИ, подтверждающие использование элементов на практике. Т.е. если пункт по оборудованию, то нужно Сканы: Досье, Графики ТО и Поверки, Записи о ТО и т.д. Если пункт по персоналу, то: досье, график повышений квалилфкации, полномочия, наблюдение, мониторинг компетентности, ДИ. Ну и далее по той же логике. Единственное на что смог сторговаться - прикреплять не все записи, а несколько для примера, но у меня сегодня 3 сканера гоняли без обеда + 2 телефона.
Аватара пользователя

Гость

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Гость »

Интересует всё же, какие могут быть последствия, если мы не предоставим все эти записи.
Аватара пользователя

что делать

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение что делать »

А что будет, если запроса не поступило, звонков не было? Значит ничего не должны или все равно ответим
Аватара пользователя

Qu_Ma

Росаккредитация прислала письмо о необходимости заполнения анкеты самообследования

Непрочитанное сообщение Qu_Ma »

Гость писал(а): 26.03.2021 Интересует всё же, какие могут быть последствия, если мы не предоставим все эти записи.
А вот тут трудно сказать: Новый приказ РА, по данным Консультанта в Минюсте не зарегистрирован, поэтому в принципе - филькина грамота, но тут есть нюанс: мы на сегодня не проходили ПК по 17025-2019, должны весной, но, вроде как нам перенесли все ПК на год (во всяком случае по срокам подходит по 109 постановлению) и, если это так, то на момент окончательного перехода у РА не будет никаких свидетельств того, что мы работаем по новой версии ГОСТа, кроме ранее отправленной декларации и анкеты самообследования, поэтому вполне может могу просто приостановить 1 июня запись в реестре АЛ. Ну дескать на новую версию не перешли, а старая окончательно отменена.

Вернуться в «Росаккредитация»