ФГИС - Работа в личном кабинете

Взаимодействие с Росаккредитацией, важная информация

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 293 раза

ФГИС - Работа в личном кабинете

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

Donglar, пока не обязательно. Вроде с сентября она станет обязательной для подписания документов ЭЦП

Теги:
Аватара пользователя

Гость_1454

ФГИС - Работа в личном кабинете

Непрочитанное сообщение Гость_1454 »

Подскажите какие объекты исследований относятся к окружающей среде, а какие к производственной?
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 18 раз

ФГИС - Работа в личном кабинете

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

Гость_1454 писал(а): 09.01.2023 Здравствуйте. Подскажите, какие нормативные документы устанавливающие требования к объекту для атмосферного воздуха, промышленных выбросов, воды, почвы, рабочих мест и воздуха рабочей зоны?
Посмотрите СанПин 1.2.3685-21 по почве нормы точно там.
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 18 раз

ФГИС - Работа в личном кабинете

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

Подскжите, пожалуйста. Проверяю сроки внесения информации во ФГИС согласно Приказа 704 Минэкономразвития (далее ПРИКАЗА)

Хочу понять относится ли наши объекты (зерно на пищевые и кормовые цели, овощи, семена, почва) -к пункту 4 а ) ПРИКАЗА Работы по обязательному подтверждению соотвествия?!
Я правильно понимаю, что данные объекты должны входить в перечень "О Едином перечне продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия с выдачей сертификатов соответствия и деклараций о соответствии по единой форме*(решение 07.04.2011 №620 Таможенного союза) или согласно законодательству обзязательно испытания данных объектов исследования должны проводится в аккредитованных лабораториях.
По нашим объектам (на которые аккредитовались), в Перечне их точно нет, обзятельного наличия аккредитации тоже нет вроде:
зерно (ТР ТС 015/2011),
овощи (ТР тС 021/2011);
по семенам вообще Техрегламентов пока нет (только ФЗ "О семеноводстве")
и по почве только СанПИн?
Вот относится данный пункт к нам или нет? Потому что если относится, помимо протокола, это еще все же оборудование указывать (с помощью которого исследованя проводились) шире вбивать данные нужно будет.
Аватара пользователя

Гость_1454

ФГИС - Работа в личном кабинете

Непрочитанное сообщение Гость_1454 »

Добрый день. Как подать во фгис делопроизводителя если в списке нет этой должности?
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 633 раза

ФГИС - Работа в личном кабинете

Непрочитанное сообщение cordek »

Гость_1454 писал(а): 23.01.2023 нет вроде:
зерно (ТР ТС 015/2011),
овощи (ТР тС 021/2011
На техрегламенты обязательное подтверждение соответствия в форме декларации, следовательно к вам этот пункт относится.
По семенам законодательство устанавливает обязательность аккредитации лабораторий.
По почве на агрохимические показатели аккредитация добровольная (кроме госконтроля), а по загрязненям (тяжёлые металлы и пестициды) обязательная.
Валидация и внедрение ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 18 раз

ФГИС - Работа в личном кабинете

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

cordek, Получается, если качество зерна, то оборудовние можно не указывать (кроме клейковины, там в методике указания по включению в протокол оборудование (ИДК и мельницы)
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 633 раза

ФГИС - Работа в личном кабинете

Непрочитанное сообщение cordek »

Вика_Химик писал(а): 24.01.2023 Получается, если качество зерна, то оборудовние можно не указывать (кроме клейковины, там в методике указания по включению в протокол оборудование (ИДК и мельницы)
Да
Валидация и внедрение ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation

Karina1080
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 дня

ФГИС - Работа в личном кабинете

Непрочитанное сообщение Karina1080 »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где на сайте Росаккредитации или возможно в других информационных источниках можно найти сведения по внесению информации в раздел "Временное отсутствие" сотрудника ИЛ, в частности, если сотрудник отсутствует один день. Нужно ли передавать во ФГИС информацию, если сотрудник отсутствовал 1 день?

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 293 раза

ФГИС - Работа в личном кабинете

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

Karina1080 писал(а): 25.01.2023 Нужно ли передавать во ФГИС информацию, если сотрудник отсутствовал 1 день?
Таких требований не встречала нигде. Общение с коллегами показывает, что пока что большинство передают сведения о длительном отсутствии: декрет, длительный больничный. Есть те, кто передает сведения и о плановых отпусках, об обычных больничных, командировках, обучениях (ну неделя-две-месяц). А еще есть некоторая часть, кто столкнулся с экспертами, которые говорят, что надо даже отгул отмечать.

По мне, дак это весьма странные сведения, которые пользы не несут. Если исполнителя не было на работе, то и подписей его нет нигде. Если подпись подделывают, то это уже другая ответственность, для которой надо еще существенные доказательства найти.

Karina1080
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 дня

ФГИС - Работа в личном кабинете

Непрочитанное сообщение Karina1080 »

Спасибо за информацию!

neonm10
 
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 1 год 6 месяцев

ФГИС - Работа в личном кабинете

Непрочитанное сообщение neonm10 »

Здравствуйте всем! Что делать, если не прикрепил скан-образ протокола?
Аватара пользователя

olya_sochi91

ФГИС - Работа в личном кабинете

Непрочитанное сообщение olya_sochi91 »

Подскажите, с 2023г. при передаче сведений об испытательном оборудовании нужно поставить галочку, содержит ли оно встроенное СИ. Выбор предлагается из ранее внесенных в личный кабинет средствах измерения. Встроеннное СИ не поверяем, проводим лишь аттестацию ИО. Ставить галочку в этом случае или нет?

Вернуться в «Росаккредитация»