Росаккредитация проведет вебинар для аккредитованных лиц об особенностях разрешительных режимов

Правила форума
Если Вы считаете что тема заслуживает быть на форуме просто продолжите обсуждение
Темы потерявшие актуальность, темы для которых не нашлось категории. По истечению времени темы закрываются автоматический и удаляются через 600 дней.

Автор темы
texadmin
Администратор
Стаж: 3 года 9 месяцев

Росаккредитация проведет вебинар для аккредитованных лиц об особенностях разрешительных режимов

Непрочитанное сообщение texadmin » 20 Апрель 2020

20 апреля 2020

В связи с большим количеством запросов, поступающих от аккредитованных лиц по вопросам практического применения положений постановления Правительства Российской Федерации № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году», Федеральная служба по аккредитации при участии Национального института аккредитации Росаккредитации проводит вебинар «О деятельности аккредитованных лиц в рамках реализации положений постановления Правительства РФ № 440».

Вебинар состоится 22 апреля в 12.00 на площадке webinar.ru.

В вебинаре примут участие:

начальник Управления аккредитации в сфере подтверждения соответствия продукции машиностроения, электротехнической продукции, строительных материалов и пожарной безопасности Алексей Вихарев,
заместитель начальника Управления аккредитации Татьяна Арсеньева.

В ходе вебинара будут рассмотрены вопросы, касающиеся оказания государственных услуг в период распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Участие в вебинаре бесплатное. Требуется обязательная регистрация. Количество мест ограничено.

Подать заявку на участие можно на сайте вебинара. http://course.niakk.ru/

Уважаемые коллеги!
На один адрес электронной почты может быть зарегистрирован только один участник.
Данные для доступа к вебинару будут отправлены по адресу электронной почты, указанному в форме заявки.
ВНИМАНИЕ: Запись вебинара будет доступна для всех желающих на данном сайте после 15.00 22 апреля 2020 г.

Екатерина3110

Непрочитанное сообщение Екатерина3110 » 22 Апрель 2020

Добрый день! А в записи нет вебинара? И зарегистрироваться не реально

MarinaM

Стаж: 1 год 6 месяцев

Непрочитанное сообщение MarinaM » 22 Апрель 2020

Видимо все же записи не будет. Если вдруг кто смотрел, поделитесь информацией, или вдруг кто записал, то записью.

Yulia

Непрочитанное сообщение Yulia » 22 Апрель 2020

Добрый вечер! У кого-нибудь получилось посмотреть данный вебинар в записи? Я не могу его найти на сайте Росаакредитации((

ЕленаП

Непрочитанное сообщение ЕленаП » 22 Апрель 2020

Днем сегодня была информация на официальном сайте ФГИС, что вебинар будет доступен после 15.00 (МСК), а вечером уже информация изменилась, и на будущий вебинар не записаться, потому как на него записаны только те, кто пытался, но не смог попасть на вебинар сегодня. Так а как же вообще теперь узнать, о чем говорилось и будет говориться? Настолько конфиденциальная информация!..

medvedrv

Непрочитанное сообщение medvedrv » 22 Апрель 2020

Очень странно, у меня была масса вопросов, верю что они научатся делать хорошо и покупать аккаунты на вэбинар с большим количеством мест.

OlgaUK

Стаж: 1 год 2 месяца

Непрочитанное сообщение OlgaUK » 22 Апрель 2020

Я слушала..если кратко
Вебинар около 50 минут, качество интернета на работе было не очень, поэтому некоторые моменты не были услышаны и поняты
Вопросов было много, сказали что ответы на них группируют и выложат на сайте в ближайшее время.

Основная идея в том, что сейчас на регистрации приказ в дополнение 440 Постановления.

ПК:
-Тем кто подал заявление на ПК, но экспертная группа еще не сформирована, заявление вернут. Срок переносится на 6/12 мес.
-Тем кто подал заявление и уже сформирована экспертная группа, то ГУ приостанавливается на срок 6/12 мес.
-Тем у кого прошла выездная проверка и акт направлен в Росаккредитацию, будут рассматривать срок данной проверки. В случае проведения проверки в "нерабочие" дни, то проверка будет аннулирована.
По остальным актам, в случае замечаний - приостановки деятельности не будет, будут направлены несоответствия для доработки в лаборатории.

ПК+расширение (либо изменение места осуществления деятельности):
-расширение будет проводиться в дистанционной форме. ФСА разрабатывает рекомендации. ПК переносится на срок 6/12 мес.
- экспертная группа будет сформирована с отступлением от действующих рекомендаций. Экспертная группа будет сформирована на базе федеральных подразделений ...(точную формулировку не запомнила)

По сокращению, без изменений.

С частными вопросами просили обращаться на почту covid19@fsa.gov.ru -

iuliakislyakowa

Непрочитанное сообщение iuliakislyakowa » 22 Апрель 2020

Здравствуйте! А про МУПы ни чего не объясняли? Работаем в водоканале. Ни очень понятно распространяется на нас или нет.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 22 Апрель 2020

А те кто подал заявление на первичную аккредитацию. Про них ничего не говорили?

franc

Стаж: 6 месяцев

Непрочитанное сообщение franc » 23 Апрель 2020

OlgaUK писал(а):
22 Апрель 2020
ПК:
-Тем кто подал заявление на ПК, но экспертная группа еще не сформирована, заявление вернут. Срок переносится на 6/12 мес.
-Тем кто подал заявление и уже сформирована экспертная группа, то ГУ приостанавливается на срок 6/12 мес.
ГУ приостанавливается автоматически, или нужно писать заявление?

Муртаз Васильевич

Непрочитанное сообщение Муртаз Васильевич » 23 Апрель 2020

franc, Я думаю надо ждать... РА сама ответит... самим ни чего писать не надо... у меня как раз ПК было в "нерабочие дни", но у меня они рабочие, т.к. работаю в системе ГОиЧС и вопрос как РА результаты проверки аннулирует... деньги заплачены, при ПК недостатков не выявлено...

franc

Муртаз Васильевич писал(а):
23 Апрель 2020
franc, Я думаю надо ждать... РА сама ответит... самим ни чего писать не надо... у меня как раз ПК было в "нерабочие дни", но у меня они рабочие, т.к. работаю в системе ГОиЧС и вопрос как РА результаты проверки аннулирует... деньги заплачены, при ПК недостатков не выявлено...
У на экспертная группа назначена, идет документарная проверка, планировали выездную после 15 мая

Муртаз Васильевич

Непрочитанное сообщение Муртаз Васильевич » 23 Апрель 2020

franc, Сами лучше ни от чего не отказывайтесь, у меня эксперты которые были сказали что у них на тот момент конкретного указания о прекращении ПК или проведения ее в другом формате не было, они сами этих указаний ждали... лучше пусть у экспертов и ФСА голова болит, ФСА приказ издала и вносить изменения будет она... ну это лично мое мнение

franc

Муртаз Васильевич писал(а):
23 Апрель 2020
franc, Сами лучше ни от чего не отказывайтесь, у меня эксперты которые были сказали что у них на тот момент конкретного указания о прекращении ПК или проведения ее в другом формате не было, они сами этих указаний ждали... лучше пусть у экспертов и ФСА голова болит, ФСА приказ издала и вносить изменения будет она... ну это лично мое мнение
пока они что либо решат - май пройдет

Автор темы
texadmin
Администратор
Стаж: 3 года 9 месяцев

Непрочитанное сообщение texadmin » 24 Апрель 2020

franc

Непрочитанное сообщение franc » 27 Апрель 2020

Кто нибудь уже писал заявление на отзыв заявления о проведении ПК и расширения?

Labvrachvik

Стаж: 5 месяцев

Непрочитанное сообщение Labvrachvik » 29 Апрель 2020

Мы сегодня отозвали заявление на ПК и расширение, сослались на постановление. Ждём , что будет.

franc

Непрочитанное сообщение franc » 30 Апрель 2020

Labvrachvik писал(а):
29 Апрель 2020
Мы сегодня отозвали заявление на ПК и расширение, сослались на постановление. Ждём , что будет.
поделитесь пожалуйста формой

Labvrachvik

Стаж: 5 месяцев

Непрочитанное сообщение Labvrachvik » 30 Апрель 2020

В вашем личном кабинете есть форма на отзыв и указываете причину, можете звонить им, все отвечают и комментируют.

Вернуться в «Архив тем»