Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Вопросы деятельности Аккредитованных лабораторий

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

Еленка писал(а): 24.12.2021 Я сняла все видео, выложила в облако. А на ВКС эксперты велели снова ходить и все то же самое снимать. В ответ на мое недоумение (зачем я тогда снимала видео, фото заранее) сказали, что типа так положено - и видео, и онлайн-трансляция. Геометки делала онлайн, а потом сказали, что еще и скриншоты надо выложить.
Самое смешное в том, что после заранее снятого и выгруженного в облако видео/фото всех зданий, территории, помещений и последующей онлайн-трансляции всего того же с меня потребовали снова снять видео - опять же всех зданий и всех помещений. Причем в последний день ВКС, когда было вообще не до того! :lol В ответ на мою упавшую челюсть (типа всё уже заснято не раз, никаких претензий к качеству высказано не было, онлайн-трансляция - та же запись, которую можно просмотреть) эксперт сказала, что ну в онлайн-трансляции при просмотре могут (!) возникать зависания и прочие глюки.
Вообще в этот раз были многочисленные проблемы со связью, качество ВКС было хуже некуда. Облачное хранилище - вообще черная дыра. После закачивания документы в нем отображаются, но стоит закрыть страницу и снова открыть - все закачанное пропадает и там снова пусто. Невозможно понять, что ты закачивал(а), а что нет. Советую сделать соответствующий список и в нем для себя отмечать. Кроме того, учтите, что из этого облака ничего нельзя удалить. Что закачали, то там и останется. Эксперт самовольно удалить ничего не имеет права, только если вы закачали другую версию того же документа. Все действия эксперта в облачном хранилище отслеживаются Росаккредитацией. Структуру папок тоже вынужден формировать сам эксперт, вы этого делать не можете. Эксперт мне говорила, что не раз жаловалась в ФСА на эти страшные неудобства, вроде обещали модернизировать, но воз и ныне там.
Если будут еще вопросы по порядку удаленной оценки, обращайтесь - на моем счету теперь уже две ВКС (по аккредитации и по первому ПК). И сюрпризов во второй раз было немало.
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

MarinaFilm писал(а): 28.12.2021
Olga_Nesterova писал(а): 28.12.2021 в этом году мы отправили выписки от 2019 года.
а у нас этого года попросили.
подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, это выписка которая платно выдаётся? Выписка с синей печатью нужна? Там просто несколько вариантов выписок. У коллег спрашивала, они просто отправляли свидетельство па право собственности 2013 года и никаких выписок не отправляли.
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Добрый день. Коллеги, а все журналы нужно сшивать? У нас есть журналы, в которые мы добавляем листы по мере необходимости. Как на это смотрят эксперты? Где можно посмотреть требования к документам?

MarinaFilm
 
 
Сообщения: 30
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение MarinaFilm »

Гость, первоначально мы загрузили выписку 2018 года, с прошлого ПК. Но эксперта она почему то не устроила. У юристов запросили свежую с датой близкой к дате подачи заявления. Нам прислали скан, документ подписан электронной подписью, рядом печать "выписка получена из..." Его и загрузили.
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

MarinaFilm писал(а): 13.01.2022 Гость, Нам прислали скан, документ подписан электронной подписью, рядом печать "выписка получена из..."
мне прислали юристы выписку без всяких печатей. такая не подойдет, не знаете?

MarinaFilm
 
 
Сообщения: 30
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение MarinaFilm »

Гость, а как подтвердить ее подлинность?
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Еленка писал(а): 12.01.2022 И сюрпризов во второй раз было немало.
поделитесь! очень интересно! нам скоро предстоит, ГУ в работе

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

Гость писал(а): 13.01.2022 поделитесь! очень интересно!
Проще будет, если Вы напишете конкретные вопросы. Про некоторые неожиданности я написала выше.
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Еленка писал(а): 13.01.2022 Проще будет, если Вы напишете конкретные вопросы. Про некоторые неожиданности я написала выше.
1. Необходимый список, что предоставить скажет уже эксперт?
2. Дату и время проведения ВКС тоже эксперт назначает? (ходили слухи, что времени мало и выделяют пару часов в день)
3. Как проверяют ведение журналов по сканам? или показывать на камеру?
4. Как быть если трансляция зависает в процессе испытаний? снимать отдельно видео?

метролог21
 
 
Сообщения: 8
Стаж: 2 года 8 месяцев
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение метролог21 »

Мария-Люсия писал(а): 23.12.2021 хорошая новость для всех проходящих процедуру аккредитации, ПК и т.д.-
до 31.12.2021 выявленные несоответствия, даже из самого страшного списка, не влекут приостановление деятельности))))
Это рофл какой то или что? ну не может такого быть же)

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

1. Да, за 2-3 недели до ВКС Вам придет официальное письмо с запросом документов и сведений. Я сначала отправляла все документы эксперту по эл. почте. Потом, уже ближе к ВКС, придет еще одно письмо с планом удаленной оценки и опять же перечнем документов, которые нужно будет загрузить в облачное хранилище (ссылки для ВКС и хранилища тоже пришлют). Он частично дублирует первый запрос, но гораздо шире.
2. Дату и время назначает Росаккредитация, а эксперт сообщает Вам. Все зависит от количества ВКС, которые проводятся в определенный период (у экспертов установлены сроки представления акта в ФСА). Если очень высокая загрузка каналов, могут назначить и несколько дней по паре часов. Мне эксперт направила предложение по датам, которые единственные были свободны в формате полного рабочего дня, и принять решение нужно было буквально в течение одного вечера (причем пятничного). В итоге я дала согласие своим единоличным решением, не спрашивая коллег, и мы успели занять эти дни.
3. Сканы журналов загружаете в облако - как документальные свидетельства ведения записей. Во время ВКС покажете в камеру, если эксперт попросит. Кроме того, нужно заранее записать и выгрузить видео по работе с архивом, включая запись в журналы ведения архива.
4. По ситуации - опять же, если эксперт потребует записать видео, значит запишете. Вот это как раз и было для меня неожиданностью: в плане оценки написано одно (например, видео/фото), а в процессе общения требуют еще и онлайн показать, а потом снова видео снять (об этом выше уже писала).

Отправлено спустя :
метролог21 писал(а): 13.01.2022 Это рофл какой то или что? ну не может такого быть же)
Нет, мне эксперт тоже об этом говорила.

метролог21
 
 
Сообщения: 8
Стаж: 2 года 8 месяцев
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение метролог21 »

Еленка писал(а): 13.01.2022 Нет, мне эксперт тоже об этом говорила.
очень странно, ведь если будут явные нарушения должны приостановить деятельность, несоответстиве например у вас не поверен СИ в качестве эталона, и эксперт закроет на это глаза?

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

Почему закроет глаза? В акте все несоответствия будут отмечены, но деятельность не приостанавливают. Дается срок на устранение; если не устраняете, тогда приостановка и контрольная проверка ФСА будут на Вашу голову.
Аватара пользователя

Мафи

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Мафи »

метролог21 писал(а): 13.01.2022 Это рофл какой то или что? ну не может такого быть же)
не может, так как нас приостановили:(

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

Гость писал(а): 13.01.2022 Необходимый список, что предоставить скажет уже эксперт?
У ФСА есть Руководство по проведению удаленной оценки, в нем есть Приложение 3. Крайне рекомендую его посмотреть - это база, которую у вас запросят. Начинайте готовить документы, внимательно смотрите их на предмет соответствия ГОСТу.
Нам эксперт выслала чек-лист с пунктами ГОСТа (до самых мелких подпунктов) на 45 страниц, в котором мы пишем ссылки на документы и записи, которыми подтверждаем соответствие. Начальник заполняет чек-лист, я собираю все ссылочные документы и записи. Их тоже будем подгружать в облако. Вот всю неделю сидим с этим чек-листом, попутно обновляя сканы ДИ и РИ с подписями ознакомления, просматривая все журналы, обновляя приказы с полномочиями и т.д. Ну как всегда в общем :)
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Подскажите, если некоторые журналы ведутся электронно, как показываете на ВКС, демонстрацией экрана? Предварительно тоже надо загружать файл этого журнала в облачное хранилище?
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

И все ли журналы должны быть прошиты и пронумерованы? У нас есть журналы в которые мы добавляем листы по мере необходимости.

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

Гость писал(а): 19.01.2022 Подскажите, если некоторые журналы ведутся электронно, как показываете на ВКС, демонстрацией экрана? Предварительно тоже надо загружать файл этого журнала в облачное хранилище?
На недавнем ПК это стало для меня проблемой (хотя на аккредитации все проканало). Эксперт поставила мне на вид, что электронные журналы (суть электронные записи) можно вести только при наличии в организации ЭДО и личной ЭЦП у ответственного за ведение журнала. Пришлось мне все журналы из Экселя срочно от руки переносить на бумагу. И соответственно загружать в облачное хранилище сканы этих бумажных журналов.
У меня журналы тоже не прошиты, я дыроколю листы и использую папки, в которые можно добавлять листы. С точки зрения защиты от преднамеренной подмены листов это, конечно, неправильно, и я должна была бы защитить журналы от самой себя (поскольку я веду абсолютно все журналы), но эксперт на это обстоятельство внимания не обратила.
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Еленка писал(а): 19.01.2022
Гость писал(а): 19.01.2022 Подскажите, если некоторые журналы ведутся электронно, как показываете на ВКС, демонстрацией экрана? Предварительно тоже надо загружать файл этого журнала в облачное хранилище?
абсолютно все журналы), но эксперт на это обстоятельство внимания не обратила.
вы ПК дистанционно проходили?
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Когда подаешь заявление на ПК5, что загружать надо в "Сведения о результатах деятельности за отчетный период"? Протоколы за 5 лет?
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

И в "Сведения об МСИ"? Все протоколы МСИ или только журнал по МСИ?

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

Гость писал(а): 19.01.2022 вы ПК дистанционно проходили?
Да

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

Гость писал(а): 19.01.2022 "Сведения о результатах деятельности за отчетный период"
Это, насколько помню, необязательная штука, я проигнорировала.
Гость писал(а): 19.01.2022"Сведения об МСИ"
Мы загружали сертификаты участия
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4194
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 572 раза
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение texadmin »

Еленка писал(а): 19.01.2022 ксперт поставила мне на вид, что электронные журналы (суть электронные записи) можно вести только при наличии в организации ЭДО и личной ЭЦП у ответственного за ведение журнала.
Насчёт того что бы вести в Excel одной ЭЦП я считаю недостаточно, нужна грамотно описанная процедура (наверное даже с соблюдением требовании к ЛИМС), а вот про ЭДО это он загнул, что ж не VIP NET между пользователями, CRM, ERP (какие ещё красивые названия бывают?)

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

texadmin писал(а): 19.01.2022 Насчёт того что бы вести в Excel одной ЭЦП я считаю недостаточно, нужна грамотно описанная процедура
Безусловно - должна быть обязательная защита ячеек от изменений, электронный архив и пр.
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4194
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 572 раза
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение texadmin »

Я не представляю насколько нужно заморочиться. Без обид, но что то последнее время некоторые некоторые эксперты такую ахинею несут.

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

Ну насчет защиты ячеек мне еще в 2017 году эксперт говорил (я тогда участвовала в аккредитации другой структуры). Сказал, что надо использовать технологии типа блокчейн. И что на ПК никакие документы АЛ мы хранить не можем без ЭЦП.
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4194
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 572 раза
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение texadmin »

Еленка писал(а): 19.01.2022 технологии типа блокчейн.
Мне кажется такие технологии даже "никто не использует", тем более "типа блокчейн", это к первой записи будет хеш, ко второй хеш на основе первого хеш и так далее, то есть меняя любую запись, после неё вся цепочка не пройдёт подтверждение. Ну допустим такое можно реализовать, только мне кажется большинство экспертов скажет -занятная самоделка.
Надо просто требования к ЛИСМ почитать.
ГОСТ 31887-2012 Принципы надлежащей лабораторной практики (GLP)
ГОСТ Р 53798-2010 Стандартное руководство по лабораторным информационным менеджмент-системам (ЛИМС)
ГОСТ Р 54360-2011 Лабораторные информационные менеджмент-системы (ЛИМС)
Ну и что нибудь про целостность данных, и тому подобное, у ИТ полно хороших принципов написанных кровью.
Я себе так представляю.
Сервер с ограниченным доступом. На нём шаблоны excel (у эксель есть формат, который нельзя просто так изменить, т.е открываешь а он всегда как был).
Далее учёт, версионность, может хеш файлов, контроль.
Все клетки заблокированы кроме тех в которые вносишь данные, если данные внёс ячейка блокируется, (возможно отметка времени для каждой записи).
Если хочешь поменять заблокированную ячейку жмёшь кнопку пишешь причину и меняешь, в лог попадает что и где менял. опять же время.
Далее наверное кнопка сохранения, формируется запись, + PDF, это надо подписать, шаблон остаётся нетронутый.
Плюсом записи пользователя рабочего места и.т.п
Я как то Выкладывал файл как пример, но уже не найду.
Реализовать наверное проблематично, да и с некоторыми экспертами наверное бодаться придётся.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2339
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 694 раза

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение cordek »

ЭДО, блокчейн - прикалываются наверно....
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

третий день не могу подать заявление на ПК в личном кабинете, выдает ошибку. Писала в техподдержку, пишут "перегрузка сервера, обновите ctrl+F5 и попробуйте заново". Но ничего не получается, опять та же ошибка. Опять пишу, пока не отвечают. Но сегодня уже последний день подачи. Что будет если заявление подано позже срока?

yelena-66
 
 
Сообщения: 76
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 28 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение yelena-66 »

Гость писал(а): 21.01.2022 то будет если заявление подано позже срока?
Приостановка. Рассматривают как уклонение от прохождения ПК.

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

cordek писал(а): 20.01.2022 ЭДО, блокчейн - прикалываются наверно....
Если бы прикалывались... :sad

Отправлено спустя 13 минут:
Гость, что же Вы за три дня до крайнего срока начали подавать заявление? Наверняка же знали, какие проблемы с личным кабинетом. У меня только черновик заявления сохранить заняло почти неделю.
Пробуйте тогда сегодня непрерывно в течение дня пробиться через ошибку - больше ничего не остается.
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Гость писал(а): 21.01.2022 ретий день не могу подать заявление на ПК в личном кабинете, выдает ошибку. Писала в техподдержку, пишут "перегрузка сервера, обновите ctrl+F5 и попробуйте заново". Но ничего не получается, опять та же ошибка. Опять пишу, пока не отвечают. Но сегодня уже последний день подачи. Что будет если заявление подано позже срока?
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Гость писал(а): 21.01.2022
Гость писал(а): 21.01.2022 ретий день не могу подать заявление на ПК в личном кабинете, выдает ошибку. Писала в техподдержку, пишут "перегрузка сервера, обновите ctrl+F5 и попробуйте заново". Но ничего не получается, опять та же ошибка. Опять пишу, пока не отвечают. Но сегодня уже последний день подачи. Что будет если заявление подано позже срока?
попробуете уменьшить размер файлов которые прикрепляете
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4194
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 572 раза
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение texadmin »

Еленка писал(а): 21.01.2022 Если бы прикалывались
Много экспертов могут рассказать что такое блокчейн и как его использовать?

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

texadmin, не - они не рассказчики, они оценщики!
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2339
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 694 раза

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение cordek »

Так можно сказать, что блокчейн используется
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Еленка писал(а): 21.01.2022
cordek писал(а): 20.01.2022 ЭДО, блокчейн - прикалываются наверно....
Если бы прикалывались... :sad

Отправлено спустя 13 минут:
Гость, что же Вы за три дня до крайнего срока начали подавать заявление? Наверняка же знали, какие проблемы с личным кабинетом. У меня только черновик заявления сохранить заняло почти неделю.
Пробуйте тогда сегодня непрерывно в течение дня пробиться через ошибку - больше ничего не остается.
Потому что из за переноса на 2022 год подавать надо было не ранее чем за месяц, и не позднее чем за 20 рабочих дней. А это и есть всего 3 дня на подачу. До этого 2 раза сокращались в декабре 2021, все быстро отправлялось. Сейчас из за проблемы на их сервере получился просрок на 1 день. Письмо, что писали в техподдержку есть.

Miralasa
 
 
Сообщения: 68
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Miralasa »

Добрый день коллеги.
Есть кто из аналитических лабораторий прошедшие ПК? Подскажите за какой период времени эксперты сказали выполнение каких методик измерений хотят посмотреть? Снимали ли вы видео заранее или прямой эфир во время ВКС был?

Муртаз
 
 
Сообщения: 300
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 59 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Муртаз »

Miralasa, Эксперты Вам определят про что Вы снимете видео, что будете показывать онлайн... у меня было и то и то, а одну из методик про которую сняли видео сказали продемонстрировать и онлайн тоже

Евгений Школин
 
 
Сообщения: 158
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 53 раза
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Евгений Школин »

Miralasa, Добрый день. Проходили ПК осенью 2021, задания на игры дали за неделю, все нужно было отснять заранее. Но я думаю, что это зависит от эксперта

Miralasa
 
 
Сообщения: 68
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Miralasa »

Муртаз, спасибо за ответ. А вам хватило времени, чтобы онлайн продемонстрировать? ВКС два дня всего, а у нас некоторые методики больше времени требуют. Да и заранее ничего нам не сказали, на днях уже проходить будем..
Евгений Школин, Спасибо за ответ, экспертам все понравилось? А образцы для контроля из своих проб брали?
Аватара пользователя

Елена ЭАЛ

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Елена ЭАЛ »

Добрый день.
Извините, что может не по теме пишу.
Прошли первичную аккредитацию, пришел приказ об отказе. Как быстро мы можем подаваться заново? с учетом всех исправленных несоответствий?
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Мария-Люсия писал(а): 23.12.2021 хорошая новость для всех проходящих процедуру аккредитации, ПК и т.д.-
до 31.12.2021 выявленные несоответствия, даже из самого страшного списка, не влекут приостановление деятельности))))
А где про это прочитать? Или это только со слов кого-то?
Нам отказали.

Евгений Школин
 
 
Сообщения: 158
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 53 раза
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Евгений Школин »

Miralasa, Доброе утро. У экспертов не было замечаний по поводу деловых игр. Образцы брали сами, причем реальную продукцию, не из ГСО

Отправлено спустя 2 минуты:
Елена ЭАЛ, Доброе утро. Можете сразу подавать. Единственное ограничение прописано в статье 16, п. 9.2 ФЗ 412: если вы отказались от госуслуги после назначения эксперта, то заново подавать заявление нельзя 6 месяцев

Елена ЭАЛ ЭкоСфера
 
 
Сообщения: 11
Стаж: 2 года 9 месяцев
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Елена ЭАЛ ЭкоСфера »

Евгений Школин писал(а): 25.01.2022 Елена ЭАЛ, Доброе утро. Можете сразу подавать. Единственное ограничение прописано в статье 16, п. 9.2 ФЗ 412: если вы отказались от госуслуги после назначения эксперта, то заново подавать заявление нельзя 6 месяцев
Спасибо. А то в местном Управлении РА сказали ждать 6 месяцев.

Gorod457
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 2 месяца

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Gorod457 »

Здравствуйте, кого-то приостанавливали уже в этом году по результатам Пк? мораторий как я поняла до 31.12.2021 г.

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

Gorod457, мы подавались на ПК в прошлом году, акт с несоответствиями подписали 24.01.2022. Эксперт сказала, что приостановить не должны. Посмотрим.
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Я на другом форуме читала, что приказ должен быть о решении по итогам гу до 31.12

Вернуться в «Аккредитованная лаборатория»