Критерии аккредитации

рабочие процессы, спорные вопросы, консультация.

Автор темы
Lida

Критерии аккредитации

Непрочитанное сообщение Lida » 09 Август 2017

п.23.12а Критериев аккредитации.
Сведения о конкретных показателях внешних условиях, в том числе допустимых отклонение от конкретных показателей внешних условий.
[/b
Сведения о конкретных показателях внешних условиях - мне понятно, а вот дальше о чем идет речь?
в том числе допустимых отклонение от конкретных показателей внешних условий - не понимаю. Как написать в руководстве эти требования? Раз оно допустимое, значит допускается, а где об этом написано?
Пожалуйста, разъясните мне сей момент!

Теги:

logia

Критерии аккредитации

Непрочитанное сообщение logia » 09 Август 2017

Lida писал(а):
09 Август 2017
п.23.12а Критериев аккредитации.
Сведения о конкретных показателях внешних условиях, в том числе допустимых отклонение от конкретных показателей внешних условий.
[/b
Сведения о конкретных показателях внешних условиях - мне понятно, а вот дальше о чем идет речь?
в том числе допустимых отклонение от конкретных показателей внешних условий - не понимаю. Как написать в руководстве эти требования? Раз оно допустимое, значит допускается, а где об этом написано?
Пожалуйста, разъясните мне сей момент!
Например, у нас есть журнал по контролю микроклимата в помещениях лаборатории, в нем мы прописали (согласно паспортам) условия хранения средств измерений и оборудования (испытательного, вспомогательного), СО, хим.реактивов, условия работы с СО и на сколько эти условия могут отклониться. (Например, температура при работе с СО такая то такая +/- 5 градусов) и так по всему и в конце фраза, что при отклонении от установленных параметров необходимо остановить работы (если они ведутся) и привести условия в соответствие (например с помощью кондиционера). А дальше в журнале регистрация этих условий, соответствие или несоответствие. И в РК все это опишите.

Автор темы
Lida

Критерии аккредитации

Непрочитанное сообщение Lida » 09 Август 2017

Logia, большое спасибо! Теперь мне все понятно. Такой журнал у нас есть, но я там написала диапазон с учетом+/-, поэтому потерялись отклонения.

logia

Критерии аккредитации

Непрочитанное сообщение logia » 09 Август 2017

Lida писал(а):
09 Август 2017
Logia, большое спасибо! Теперь мне все понятно. Такой журнал у нас есть, но я там написала диапазон с учетом+/-, поэтому потерялись отклонения.
Да не за что;)

Вернуться в «Будни лаборатории»