Индикаторные трубки

Средства измерений, вспомогательное оборудование, испытательное оборудование, стандартные образцы.

Автор темы
Lida

Индикаторные трубки

Сообщение Lida » 07 Сентябрь 2017

Кто что делает с просроченными индикаторными трубками? Я имею в виду, куда их девать и как официально это действие оформить??

Теги:

texadmin
Администратор

Ваше мнение

Сообщение texadmin » 07 Сентябрь 2017

Вот что откопал- Не выбрасывайте использованные или просроченные трубки Dräger в бытовые отходы. Утилизируйте трубки должным образом: набор реагентов в трубке содержит химикалии, пусть и в чрезвычайно малых количествах. Хранение и утилизацию химикалий следует производить согласно местным, региональным и федеральным законам. Газоизмерительные трубки содержат, в основном, стекло и реагенты. Храните индикаторные трубки и все химические вещества в недоступном для детей месте.
Я бы так прописал. Просроченные индикаторные трубки категорический запрещено использовать, хранятся отдельно с пометкой просрочено у ответственного, доступ персонала невозможен. По мере накопления эного количества сдаётся в организацию имеющую лицензию. По факту не сдавать говорить ещё не накопилось :хи-хи
Ещё один вариант видел предлагали оставлять заказчику, так как он их фактический купил.
Мы серебро должны сдавать когда приборы списываем, так там этого серебра 1 гр. Обратились в организацию которое это дело принимает,они вы что с ума сошли мы от килограмма работаем. Итог- за бутылку коньяка нам дают бумажку, никто ни куда ни чего не везёт.
Слышал что уничтожение архива должно быть прописано, я в утиль сырье (на местную свалку) позвонил, макулатуру принимаете, они да 10 руб кг, -а уничтожить они с вас 1 руб кг. Я это к тому, может это не так и дорого уничтожить законно.

logia

Ваше мнение

Сообщение logia » 08 Сентябрь 2017

Lida писал(а):
07 Сентябрь 2017
Кто что делает с просроченными индикаторными трубками? Я имею в виду, куда их девать и как официально это действие оформить??
Мы заключили договор с организацией, которая их утилизирует, в конце года все использованные и просроченные трубки сдаем им, а в течение года использованные трубки храним в отдельной подписанной коробке.

Дневной бродяга

Индикаторные трубки

Сообщение Дневной бродяга » 11 Сентябрь 2017

Lida писал(а):
07 Сентябрь 2017
По идее должны каждую трубку списать актом, где указать номер партии, год и т.д. т.к. индикаторные трубки являются средствами измерения. А там утилизируйте сколько душе угодно.

logia

Индикаторные трубки

Сообщение logia » 11 Сентябрь 2017

Дневной бродяга писал(а):
11 Сентябрь 2017

По идее должны каждую трубку списать актом, где указать номер партии, год и т.д. т.к. индикаторные трубки являются средствами измерения. А там утилизируйте сколько душе угодно.
Каждую трубку актом? Вы это себе представляете? Достаточно раз в месяц, или раз в квартал (или как сами пропишите в своем РК) списывать использованные и просроченные трубки одним актом.

Дневной бродяга

Индикаторные трубки

Сообщение Дневной бродяга » 11 Сентябрь 2017

logia писал(а):
11 Сентябрь 2017

Каждую трубку актом? Вы это себе представляете? Достаточно раз в месяц, или раз в квартал (или как сами пропишите в своем РК) списывать использованные и просроченные трубки одним актом.
Не совсем точно выразился. Имел ввиду, что каждая использованная трубка должна быть учтена в акте (актах...) на списание.

Вернуться в «Оборудование»