Индикаторные трубки

Средства измерений, вспомогательное оборудование, испытательное оборудование, стандартные образцы.

Автор темы
Lida

Стаж: 3 года 4 месяца

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение Lida » 07 Сентябрь 2017

Кто что делает с просроченными индикаторными трубками? Я имею в виду, куда их девать и как официально это действие оформить??

Теги:

texadmin
Администратор
Стаж: 3 года 8 месяцев

Ваше мнение

Непрочитанное сообщение texadmin » 07 Сентябрь 2017

Вот что откопал- Не выбрасывайте использованные или просроченные трубки Dräger в бытовые отходы. Утилизируйте трубки должным образом: набор реагентов в трубке содержит химикалии, пусть и в чрезвычайно малых количествах. Хранение и утилизацию химикалий следует производить согласно местным, региональным и федеральным законам. Газоизмерительные трубки содержат, в основном, стекло и реагенты. Храните индикаторные трубки и все химические вещества в недоступном для детей месте.
Я бы так прописал. Просроченные индикаторные трубки категорический запрещено использовать, хранятся отдельно с пометкой просрочено у ответственного, доступ персонала невозможен. По мере накопления эного количества сдаётся в организацию имеющую лицензию. По факту не сдавать говорить ещё не накопилось
Ещё один вариант видел предлагали оставлять заказчику, так как он их фактический купил.
Мы серебро должны сдавать когда приборы списываем, так там этого серебра 1 гр. Обратились в организацию которое это дело принимает,они вы что с ума сошли мы от килограмма работаем. Итог- за бутылку коньяка нам дают бумажку, никто ни куда ни чего не везёт.
Слышал что уничтожение архива должно быть прописано, я в утиль сырье (на местную свалку) позвонил, макулатуру принимаете, они да 10 руб кг, -а уничтожить они с вас 1 руб кг. Я это к тому, может это не так и дорого уничтожить законно.

logia

Ваше мнение

Непрочитанное сообщение logia » 08 Сентябрь 2017

Lida писал(а):
07 Сентябрь 2017
Кто что делает с просроченными индикаторными трубками? Я имею в виду, куда их девать и как официально это действие оформить??
Мы заключили договор с организацией, которая их утилизирует, в конце года все использованные и просроченные трубки сдаем им, а в течение года использованные трубки храним в отдельной подписанной коробке.

Дневной бродяга

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга » 11 Сентябрь 2017

Lida писал(а):
07 Сентябрь 2017
По идее должны каждую трубку списать актом, где указать номер партии, год и т.д. т.к. индикаторные трубки являются средствами измерения. А там утилизируйте сколько душе угодно.

logia

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение logia » 11 Сентябрь 2017

Дневной бродяга писал(а):
11 Сентябрь 2017

По идее должны каждую трубку списать актом, где указать номер партии, год и т.д. т.к. индикаторные трубки являются средствами измерения. А там утилизируйте сколько душе угодно.
Каждую трубку актом? Вы это себе представляете? Достаточно раз в месяц, или раз в квартал (или как сами пропишите в своем РК) списывать использованные и просроченные трубки одним актом.

Дневной бродяга

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга » 11 Сентябрь 2017

logia писал(а):
11 Сентябрь 2017

Каждую трубку актом? Вы это себе представляете? Достаточно раз в месяц, или раз в квартал (или как сами пропишите в своем РК) списывать использованные и просроченные трубки одним актом.
Не совсем точно выразился. Имел ввиду, что каждая использованная трубка должна быть учтена в акте (актах...) на списание.

Вернуться в «Оборудование»