Мнение форумчан - я идеалист или это обычное дело

Наши рабочие будни.
Аватара пользователя

Пользователь удалён 3307

Мнение форумчан - я идеалист или это обычное дело

Непрочитанное сообщение Пользователь удалён 3307 »

Метролог писал(а): 14.10.2021 поэтому у всех раньше и был срок 11 месяцев с пролонгацией.
Непонятно Вы про что вообще пишете...

От февраля 2018 года разъяснения ФСА -
"Таким образом, правоотношения, возникающие в связи с передачей недвижимого имущества, принадлежащего одному лицу, во временное владение и пользование другому лицу на срок не менее года, возникают из договора аренды такого недвижимого имущества, который подлежит обязательной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН). Указанные правоотношения регулируются по правилам, установленным главой 34 ГК РФ."
Уже 3 года как требование действует...

https://fsa.gov.ru/press-center/info/6970/

Мне уже в 2017 году пришлось договор аренды заключать на срок более года... Там арендодатель на дыбы встал, видимо в черную работал...

А до 2013 года вообще все было по-другому и сильно проще :)
Аватара пользователя

Метролог

Мнение форумчан - я идеалист или это обычное дело

Непрочитанное сообщение Метролог »

Peacekeeper писал(а): 15.10.2021 Непонятно Вы про что вообще пишете...
Щас объясню )))
Peacekeeper писал(а): 15.10.2021 Указанные правоотношения регулируются по правилам, установленным главой 34 ГК РФ."
Открываем даную статью и читаем
"2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации."
Следовательно, договор, заключенный на срок менее года не подлежит регистрации. Поэтому многие и заключали его на 11 месяцев. Потом пролонгировали. Многие так работают и до сих пор. Понятно изложил?
ПС
Сейчас для вновь аккредитуемых лиц эта лазейка прикрыта Критериями (((
Аватара пользователя

Пользователь удалён 3307

Мнение форумчан - я идеалист или это обычное дело

Непрочитанное сообщение Пользователь удалён 3307 »

Метролог писал(а): 15.10.2021 Сейчас для вновь аккредитуемых лиц эта лазейка прикрыта Критериями (((
Не сейчас, а уже несколько лет как... потому и непонятно о чем Вы...
Аватара пользователя

Метролог

Мнение форумчан - я идеалист или это обычное дело

Непрочитанное сообщение Метролог »

Peacekeeper писал(а): 18.10.2021 Не сейчас, а уже несколько лет как... потому и непонятно о чем Вы...
Я Вам о том, что у целого ряда АЛ договор аренды заключен на срок менее года, поэтому у него нет государственной регистрации регистрации. Так понятнее?

Aleksey1985
 
 
Сообщения: 9
Стаж: 1 год 8 месяцев

Мнение форумчан - я идеалист или это обычное дело

Непрочитанное сообщение Aleksey1985 »

Гость писал(а): 02.09.2021 Все мы хотели бы работать в лаборатории, где всё делается чётко и правильно.
Однако смотрите. Возьмём уездный город Н с двумя лабораториями в одной сфере деятельности. Первая делает добросовестный анализ и требует 5000 руб. за результат. Вторая выдаёт левые протоколы и просит 2000 руб. Вопрос, куда пойдёт заказчик и как долго в таком виде просуществует первая лаборатория?
Это вопросы к экспертам, которые пропускают такие лаборатории. У нас в области есть ИЛ, которые цену на порядок снижают.

Вернуться в «Беседка»