О порядке предоставления сведений о результатах деятельности аккредитованных испытательных лабораторий

рабочие процессы, спорные вопросы, консультация.
Вложения 1

Автор темы
texadmin
Администратор

О порядке предоставления сведений о результатах деятельности аккредитованных испытательных лабораторий

Сообщение texadmin » 12 Март 2017

поле «Тип объекта исследования (испытания) и измерения» — значение выбирается из справочника. У кого-нибудь есть этот справочник?

Теги:

garison

Сообщение garison » 27 Март 2017

Этот справочник по идеи во ФГИС должен быть

наталия KY

Сообщение наталия KY » 07 Апрель 2017

Добрый день. Помогите разобраться в следующем вопросе: аккредитовались 30.01.2017 г, к ФГИС еще не подключились, протоколы выдаем, а передать во ФГИС не можем, что делать ? нужно ли по почте отправлять эти протоколы?

Автор темы
texadmin
Администратор

Сообщение texadmin » 07 Апрель 2017

Вообще с начало бы устно позвонили уточнили...у нас какие то вопросы возникали по заполнению мы позвонили нам сказали как заполнять.
При неудаче....Я бы написал в РА официальное письмо с разъяснениями не можем потому-что..... тогда то устраним,печать роспись.
Бонусом файлы заполненые приложил. Насколько я знаю там всё работает ещё в тестовом режиме.

garison

Сообщение garison » 07 Апрель 2017

Добрый день!
По почте протоколы отправлять не надо, они там в бумажном виде никому не нужны. К ФГИСу подключаться надо, это займет неделю если по торопитесь. А в соответствии с положением утвержденным 329 приказом от 30.05.14г. на внесение сведений о выданных протоколах дается 5 рабочих дней. Поэтому тянуть с этим делом не надо.

Автор темы
texadmin
Администратор

Сообщение texadmin » 07 Апрель 2017

Я может не так выразился,- если я правильно понял человек просрочил отправку, знает и продолжает делать протоколы (нарушать).
Может в РА это на это не обратят внимание (какое то время, так как у них по моему это всё в тестовом режиме, и вероятно просрочник не один,. то [хорошо].
А если обратят?
Я предлагал с начало попытаться устно выяснить что делать, а если не получатся то направить На электронику объяснение (скан с печатью) что так мол и так приняли меры. Правильно заметили что там это всё на фиг не надо, и конечно потеряется, но если что не так можно сказать А мы Вам всё высылали. Но тоже палка о двух концах, сам себя палишь что мол нарушаю и знаю про это.

Дневной бродяга

Сообщение Дневной бродяга » 08 Апрель 2017

admin писал(а):
12 Март 2017
поле «Тип объекта исследования (испытания) и измерения» - значение выбирается из справочника. У кого нибудь есть этот справочник?
Если речь идет про область аккредитации, то это например "Химические факторы. Воздух рабочей зоны", "Физические факторы. Производственная среда". И т. д. Смотря в какой области ваша лаборатория работает.

наталия KY

Сообщение наталия KY » 10 Апрель 2017

Вот именно, что подала заявку на подключение 27 января и до сих пор никак , сначала договор заключали, потом те у кого ключи купили никогда к ФГИС не подключали, наши тоже не знают как, сегодня будут пытаться им три инструкции прислали...
Согласна, что палиться и звонить что не передали -скажут ваши проблемы с подключением, а у нас ПК-1 в этом году. Мы не работаем на сторону делаем сточную воду, а по закону лаборатория должна быть аккредитована, протоколы передаем в отдел, а что они там делают сними не наше дело, может просто в протоколах с февраля по сей день не указывать ссылку на аттестат аккредитации? Следовательно и передавать их не нужно? ка вы думаете?

garison

Сообщение garison » 10 Апрель 2017

Теоретически протоколы не имеющие отношения к сертификационным испытаниям вообще можно не регистрировать во ФГИСе, при условии если в них нет ссылки на аттестат аккредитации

Автор темы
texadmin
Администратор

Сообщение texadmin » 10 Апрель 2017

да, если аттестат акр. в протоколе не указывали, заказчика это устраивает, не надо вообще регистрировать. Всё что без ссылки на РА их вообще ни касается. У меня для таких протоколов своя нумерация .

наталия KY

Сообщение наталия KY » 13 Апрель 2017

Всем, спасибо, такая же ситуация с передачей информации о повышении квалификации двух сотрудников складывается, сегодня заявку на подключение к ФГИС передали в РА, написала в электронную экспедицию, ответили, что б я написала письмо на бланке и отправила скан копию по эл.почте в РА.

ГалопомПоЕвропам

Сообщение ГалопомПоЕвропам » 22 Апрель 2017

наталия KY писал(а):
13 Апрель 2017
Всем, спасибо, такая же ситуация с передачей информации о повышении квалификации двух сотрудников складывается, сегодня заявку на подключение к ФГИС передали в РА, написала в электронную экспедицию, ответили, что б я написала письмо на бланке и отправила скан копию по эл.почте в РА.
В Вашем случае можно только один совет дать: берите под личный контроль процедуру подключения к ФГИС и ускоряйте ее по максимуму всеми возможными способами. Иначе будут проблемы...

Вложения 1

Вернуться в «Будни лаборатории»