Помещение рекомендации

рабочие процессы, спорные вопросы, консультация.

Автор темы
texadmin
Администратор

Помещение рекомендации

Непрочитанное сообщение texadmin » 28 Май 2018

Помещение должно быть расположено только в нежилом фонде. Минимальная площадь помещения на одного сотрудника должна составлять не менее 5-6 кв.м., без учета места, где будут храниться эталоны/испытательное оборудование, шкафы с документами и прочее вспомогательное оборудование (место хранения может быть в отдельном помещении). При использовании электроустановок требуется наличие шины заземления в соответствии с ПУЭ.
В помещении должна отсутствовать вибрация, т.е. помещение не должно находиться рядом с ЖД, трамвайными линиями, метро, с проезжей дорогой.
В помещении обязательно должна быть возможность подключения к интернету.
Помещение должно находится в изолированном помещении от других видов деятельности (офисная работа и др. работа).
В помещении требуется наличие термометра, гигрометра, психрометра и кондиционера, для того, чтобы обеспечить контроль и поддержание температуры, влажности.
Модель кондиционера и его установку необходимо подобрать так, чтобы температурный режим распределялся равномерно по всему помещению. Освещение в помещении должно соответствовать стандартным нормам освещенности для офисных помещений (общее и локальное).

avsha

Помещение рекомендации

Непрочитанное сообщение avsha » 30 Май 2018

Каким конкретно нормам нужно соответствовать? Насколько я понимаю, четкого списка НД нет?

Автор темы
texadmin
Администратор

Помещение рекомендации

Непрочитанное сообщение texadmin » 30 Май 2018

Я для заметки для себя оставил, а так 5-6 кв.м это норма на ком раб место, шина заземления из ПЭУ. Освещённость из Ат.Раб мест. Шум вибрация электромагнитка, и.т.д. из паспортов на приборы. Я и написал рекомендации.

Вернуться в «Будни лаборатории»