Руководство по качеству органа по сертификации

Вложения 1

Гость

Re: Руководство по качеству органа по сертификации

Непрочитанное сообщение Гость » 10 Февраль 2020

Коллеги! Проясните! Добровольная сертификация продукции ГОСТ Р на голубых бланках - она не отменилась недавним постановлением? Оказывается она не была зарегистрирована, поэтому ее и отменить нельзя. Но может ли ОС ее использовать? Столько слухов, мнений, а четкого ответа не видно.

Теги:

Скалолазка

Непрочитанное сообщение Скалолазка » 11 Март 2020

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужны ли в Органе по сертификации такие документы, как Положение об Органе по сертификации (или оно уже устарело) и Положение о Комиссии по беспристрастности?

Lenore

Непрочитанное сообщение Lenore » 12 Март 2020

Скалолазка, я в ИЛ работаю, но вставлю свои пять копеек, с вашего позволения) О Положении - на последнем ПК мне сказали, что это не обязательный документ (у меня оно было). Но по моему мнению это определяющий документ при создании структурного подразделения (так же как устав для юр.лица)
Положение о структурном подразделении - это локальный нормативный акт, в котором определяются: порядок создания (образования) подразделения; правовое положение подразделения в структуре организации; структура подразделения; задачи, функции, права, обязанности и ответственность подразделения; порядок взаимодействия подразделения с иными структурными единицами предприятия.
Положение о структурном подразделении входит в состав унифицированной системы организационно-распорядительной документации, имеет код по ОКУД 0211111

Положение о комиссии по беспристрастности - точно так же, если в структуре организации эта комиссия есть - то для нее хорошо бы иметь Положение.
У меня беспристрастность и конфликт интересов изначально были описаны в Положении в разделах о порядке взаимодействия. В РК я ссылалась на Положение об ИЛ. Замечаний не было. Сейчас я вынесла это все в отдельное Положение о предотвращении и разрешении конфликта интересов (чисто для своего удобства, чтобы редактировать удобнее было, тк сыровато у меня это еще)

Скалолазка

Непрочитанное сообщение Скалолазка » 27 Март 2020

Lenore, Спасибо за ответ

Вложения 1

Вернуться в «Сертификация»