Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Взаимодействие с Росаккредитацией, важная информация
Вложения 1
Аватара пользователя

Lenore
Партнёр форума
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 162 раза

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Lenore »

Марина Иваницкая, прикладываете все документы, которые под звездочками(обязательные). Если обязательным со звёздочкой будет пункт «отчёт о деятельности»- то можно выгрузить реестр из ФГИС. По моему опыту очень странно работает сервис подачи заявлений на ПК-2 - иногда просит все документы подгружать( РК, все сведения), а иногда-только заполнить графы и окошко для выгрузки «другое»(не обязательное).
Помощь в подготовке лабораторий к аккредитации, разработка документов, консультации
akkr-lab@yandex.ru

Оля Птенчик
 
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Оля Птенчик »

Марина Иваницкая писал(а): 17 Март 2021 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что прикладываем к заявлению о прохождении ПК 2х летнее)? Надо ли кроме области аккредитации приложить сканы протоколов за 2 года или достаточно выгрузки реестра протоколовиз ФГИС?
Я может что-то пропустила!? Когда это вообще к заявлению какие-либо протоколы прикладывались??? Вы где такое требование нашли? Поделитесь, пжлста.
Заявление, формы 1-6, область, устав с ЕГРЮЛ мы еще прикладывали, диск (документы смк, подтверждающие формы документы и т.п.). Дак и то, если это почтой отправляли раньше. А сейчас то через личный кабинет вообще все проще
Аватара пользователя

Lenore
Партнёр форума
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 162 раза

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Lenore »

Оля Птенчик писал(а): 18 Март 2021 Когда это вообще к заявлению какие-либо протоколы прикладывались??? Вы где такое требование нашли? Поделитесь, пжлста.
У многих коллег при подаче заявления на ПК есть графа "сведения о результатах деятельности"
Помощь в подготовке лабораторий к аккредитации, разработка документов, консультации
akkr-lab@yandex.ru

Оля Птенчик
 
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Оля Птенчик »

Lenore писал(а): 19 Март 2021 У многих коллег при подаче заявления на ПК есть графа "сведения о результатах деятельности"
Ничего себе! Может это, например, для органов по сертификации?
Аватара пользователя

Lenore
Партнёр форума
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 162 раза

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Lenore »

Оля Птенчик, не, точно лаборатории обсуждали, коллеги выкладывали реестр протоколов
Помощь в подготовке лабораторий к аккредитации, разработка документов, консультации
akkr-lab@yandex.ru
Аватара пользователя

Мария медведева55

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Мария медведева55 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по приказу 707 к критериям аккредитации испытательных лабораторий относятся только п. 21 по 25? П. 46 не относится к ИЛ или он все таки общий?

Оля Птенчик
 
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Оля Птенчик »

Мария медведева55 писал(а): 22 Март 2021 Добрый день! Подскажите пожалуйста, по приказу 707 к критериям аккредитации испытательных лабораторий относятся только п. 21 по 25? П. 46 не относится к ИЛ или он все таки общий?
ЕПРСТ, ну как-то по-дурацки там написано, что я тоже не понимаю...Вроде как бы и относится, но вроде и не наш раздел. Ну они хоть один документ могут нормально составить!!!

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 348 раз

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение cordek »

Нормально написано, пункт 46 относится к лабораториям работающим в области обеспечения единства измерений, то есть проводящим калибровку.
Аудиты, подготовка к аккредитации, внедрение базы данных по лабораторной деятельности
email:cek-ufa@ya.ru

ludix
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1 год 5 месяцев

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение ludix »

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Каков проверяемый период деятельности аккредитованного лица (лаборатории) при ПК2 и ПК5.

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 348 раз

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение cordek »

Соответственно 2 года и 5 лет.
Аудиты, подготовка к аккредитации, внедрение базы данных по лабораторной деятельности
email:cek-ufa@ya.ru
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 415 раз
Пол:

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение texadmin »

cordek писал(а): 23 Март 20215 лет.
При ПК 5 проверяли последний период, да и 5 лет вероятно проблематично проверить. и требования менялись, и критерии и ГОСТ, и требование по хранению 3 года.

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 348 раз

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение cordek »

texadmin писал(а): 23 Март 2021 При ПК 5 проверяли последний период, да и 5 лет вероятно проблематично проверить. и требования менялись, и критерии и ГОСТ, и требование по хранению 3 года
За пять лет проверяют МСИ.
За три года хранение протоколов (если не указан больший срок).
С последнего ПК изменение состава работников, повышение квалификации, выданные протоколы.
Аудиты, подготовка к аккредитации, внедрение базы данных по лабораторной деятельности
email:cek-ufa@ya.ru

irchen
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 6 месяцев

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение irchen »

Добрый день! Если подача заявления на ПК выпадает на март 2021, а осенью 2021 ПК 5-летнего подходит. Можно ли подать заявление на ПК 5-летнее раньше, т.е в срок 2-х летнего ПК в марте?

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 88 раз

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

irchen писал(а): 25 Март 2021 Можно ли подать заявление на ПК 5-летнее раньше, т.е в срок 2-х летнего ПК в марте?
Да
Вложения 1

Вернуться в «Росаккредитация»