Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Взаимодействие с Росаккредитацией, важная информация
Аватара пользователя

Pears
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1 год 4 месяца
Пол:

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Pears »

Добрый день. В марте 2022 проходили ПК2+ ПК5. В феврале-марте 2024 подаемся на ПК2. Скажите, пожалуйста, действует ли у нас перенос по 353 постановлению на 6 месяцев? Или мы не подпадаем под это. Я увидел там только срок до 1 января 2024 года, но некоторые коллеги утверждают, что перенос всё таки возможен.

Теги:
Аватара пользователя

Lenore
Партнёр форума
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 275 раз

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Lenore »

Pears, пока переносятся только ПК, сроки прохождения у которых до 1 января 2024 года, далее информации нет, может быть продлят переносы, а может и нет.
Если уж сильно сомневаетесь - напишите запрос в ФСА, они на такие вопросы довольно оперативно сейчас отвечают.
Помощь в подготовке лабораторий к аккредитации, разработка документов, консультации
akkr-lab@yandex.ru
Аватара пользователя

Гость_1754

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Гость_1754 »

Добрый день коллеги может есть у кого то МУ 166-87 метод. указания по метрологической экспертизе
Аватара пользователя

Илья

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Илья »

Уважаемые подскажите ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ КОМПЕТЕНТНОСТИ АККРЕДИТОВАННОГО ЛИЦА (Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2021 г. N 2050) , а именно п.5 5. Заявление и прилагаемые к нему документы и сведения подаются аккредитованным лицом в национальный орган по аккредитации не позднее чем за 20 дней до наступления срока прохождения процедуры подтверждения компетентности, определяемого в соответствии с частью 1 статьи 24 Федерального закона об аккредитации. Вопрос: заявление подается за 20 календарных или 20 рабочих дней? Раньше было написано 20 рабочих дней.
Аватара пользователя

Гость_9865

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Гость_9865 »

20 рабочих дней. Схема аккредитации ИЛ в НСА (СМ № 03.1.-9.0013, п. 6.2)
Аватара пользователя

Алина 2000

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Алина 2000 »

Добрый день, подскажите можно ли добавить код ОКПД 2 в утвержденную область аккредитации если код ТНВЭД соответствует продукции (после процедуры ПК увидела что пропустила одну позиции продукции, ТНВЭД соответствует этой продукции)?
Аватара пользователя

Ольга11223

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Ольга11223 »

Добрый день! Скажите пожалуйста в какой срок должен придти приказ после ПК? В ходе ПК были выявлены несоответствия, с акта экспертизы прошло 2 недели, приказа все еще нет.

Helena
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 месяцев
Пол:

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Helena »

Коллеги, добрый день!
Пытаюсь найти информацию о подаче возражения к акту экспертизы по итогам ПК, но кроме одного пункта в постановлении 2050 о наличии такой возможности в принципе и о сроке 3 дня, не нашла вообще никаких сведений.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто -то имел с этим дело: порядок, форма, способ отправки и т.п.

Zavkat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1 год 2 месяца

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Zavkat »

Добрый день.
Коллеги подскажите, в форму "Помещения" сказали дописать информацию о наличии контуров заземления. Как это прописывать?
Раньше такое не спрашивали даже.

Отправлено спустя 50 секунд:
И в форме "ГСО" сказали следует писать свидетельства об утверждении типа СО и срок действия. Кто нибудь писал такое?

Ariveder4i
 
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 12 раз

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение Ariveder4i »

Zavkat писал(а): 21.05.2024 Кто нибудь писал такое?
У нас такое никогда не спрашивали, номер свидетельства об утверждении это и есть номер ГСО (например ГСО 7619-99), а вот до какого числа действует свидетельство нужно посмотреть во ФГИС аршин, только он второй день не работает.
Всё что должно быть в формах установлено критериями 707, остальное "хотелки" эксперта, но спорить с экспертом мало кому хочется.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 7 лет
Поблагодарили: 706 раз

Подтверждение компетенности аккредитованных лабораторий

Непрочитанное сообщение cordek »

Zavkat писал(а): 21.05.2024 Как это прописывать?
Раньше такое не спрашивали даже.
так и пишите - Установлено заземление.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation

Вернуться в «Росаккредитация»