Внутрилабораторный контроль

Правила форума
Межлабораторные сличительные испытания, внутрилабораторный контроль, подтверждение технической компетентности.

Автор темы
texadmin
Администратор

Непрочитанное сообщение texadmin » 11 Октябрь 2018

Направляют меня учится, если есть вопросу пишите, особенно СОУТ, и Радиационный контроль.

avsha

Непрочитанное сообщение avsha » 12 Октябрь 2018

По СОУТ практически бесполезно спрашивать, мнение конкретного чиновника или эксперта не стоит ничего. Только опора на НПА.

hel_light

Непрочитанное сообщение hel_light » 22 Март 2019

Ребята, всем привет. Не знала в какой теме написать, спрошу тут, название темы подходит:) Знаю, что спрашивали уже сто раз. Но мне в короткие сроки надо разобраться в наименованиях: ПРЕДЕЛЫ или СКО. И куда их занести, для ведения ВЛК у десятка лабораторий с сотнями методик в ближайший месяц. Пользователи знают: норматив контроля или предел или просто воспроизводимость и прочее, для них все одно, а для меня ошибка системы:) Важно привести все к общему знаменателю, чтобы далее не делать ошибок и поддерживать работу системы без сбоев. Я не внедряю, не проверяю методики, недавно начала работать в ИТ-фирме с ПО для автоматизации процессов в лабораториях, сейчас дошла и до ВЛК.

Автор темы
texadmin
Администратор

Непрочитанное сообщение texadmin » 22 Март 2019

Если ПО делаете то зубрите сами досконально (толку от простых определений не будет), никто вам помочь не сможет. Какой будет толк если я Вам напишу что СКО мера разброса. Пределы это границы возможного?
Я ВЛК разрабатывал с нуля примеров ещё не было 2 месяца бессонных ночей буквально. Хотя вроде не особо туп.

Вернуться в «Контроль качества»