О переходе на работу с новыми сервисами ФГИС Росаккредитации

Правила форума
Новости законодательства, важная информация, проекты законов, интервью.

Автор темы
texadmin
Администратор

популярно О переходе на работу с новыми сервисами ФГИС Росаккредитации

Непрочитанное сообщение texadmin » 20 Октябрь 2018

20.10.2018
Вниманию аккредитованных лиц, экспертов по аккредитации, технических экспертов и экспертных организаций.
Федеральная служба по аккредитации информирует что 22.10.2018 будут обновлены следующие сервисы ФГИС Росаккредитации:
Реестр аккредитованных лиц
Реестр экспертов по аккредитации
Реестр экспертных организаций
Реестр технических экспертов
Все изменения в соответствующие реестры необходимо вносить через обновленные сервисы.
Сервисы доступны в защищенной сети Росаккредитации по ссылке http://10.250.74.17.
Доступ к прежним сервисам будет заблокирован.
Руководство пользователя по работе с обновленными сервисами, в том числе инструкция по формированию выписки из реестра аккредитованных лиц (аттестата аккредитации), опубликована в личных кабинетах ФГИС Росаккредитации.
По вопросам работы с обновлёнными сервисами просим обращаться в службу технической поддержки ФГИС Росаккредитации по адресу fgis2@fsa.gov.ru и по телефону информационного центра Росаккредитации 8 (495) 539-26-70.

Для наиболее оперативного рассмотрения вопросов отображения информации в личных кабинетах и публичных частях обновленных сервисов ФГИС Росаккредитации просим направлять соответствующие обращения по электронной почте fgis2@fsa.gov.ru с указанием в теме письма:

сокращенного наименования сервиса (РАЛ, РЭА, РТЭ, РЭО);
слов «сведения в реестре»;
идентификатора субъекта (номер аттестата аккредитации, регистрационный номер эксперта или экспертной организации).
Пример темы обращения по вопросам отображения информации: «РАЛ сведения в реестре RA.RU.0001.01РА01».

Для наиболее оперативного рассмотрения вопросов доступа к обновленным сервисам ФГИС Росаккредитации просим направлять соответствующие обращения по электронной почте fgis2@fsa.gov.ru с указанием в теме письма:
слов «проблема доступа»;
идентификатора субъекта (номер аттестата аккредитации, регистрационный номер эксперта или экспертной организации).
Пример темы обращения по вопросам доступа: «РАЛ проблема доступа RA.RU.0001.01РА01».

Для наиболее оперативного получения консультации по работе с обновленными сервисами Росаккредитации просим направлять соответствующие обращения по электронной почте fgis2@fsa.gov.ru с указанием в теме письма:
слов «запрос консультации»;
Пример темы обращения для получения консультации: «РАЛ запрос консультации RA.RU.0001.01РА01»
Для работы с обновленными сервисами рекомендуем использовать Яндекс.Браузер последней версии или Google Chrome версии с 58.0 и выше.

Liftman

Непрочитанное сообщение Liftman » 12 Декабрь 2018

Сегодня техническая поддержка прислала ответ на наш вопрос:

"Функция пакетной загрузки в РПИ ФГИС 1.0 отключена с 10.12.2018г. Функции пакетной загрузки в кабинете ФГИС 2.0 также не предусмотрено. Для удобства внесения протоколов есть функция копирования. Выделяется существующий документ, нажимается "копировать", система создает новый документ с автоматическим заполнением полей так же, как в скопированном."

Извиняюсь, я один такой, кому пакетная загрузка нужна как воздух?

cordek
Партнёр форума

Непрочитанное сообщение cordek » 12 Декабрь 2018

Нет, не один.

Liftman

Непрочитанное сообщение Liftman » 14 Декабрь 2018

cordek писал(а):
12 Декабрь 2018
Нет, не один.
Если будем молчать, то нас в очередной раз поимеют.
Предлагаю всем неравнодушным звонить, писать им официальные письма

Автор темы
texadmin
Администратор

Непрочитанное сообщение texadmin » 14 Декабрь 2018

А вы не думаете что деньги за работу заплачены, оборудование арендовано. Где то звучало что вопрос не решён, для меня это значит решён.
Как из примера, Путин говорил пока он президент повышение пенсии не будет. Мне 40 когда я пойду на пенсию Путина не будет. Включаю логику для меня будет повышение пенсии в любом случае. И это уже тот момент был когда нужно было возмущаться. Если бы до этого про пенсионный возраст не говорили, и неожиданно повысили возмущались бы сильнее.
Теперь логика Росаков, сделали, отчитались, потратили, впереди новый год, ФИГИС 2 уже включили, теперь ошибки отрабатывают, возможно в новом году заложен бюджет на поддержание инфраструктуры, в цифру всё равно хотели перейти, я этих ЗА целый вечер могу перечислять.

Отправлено спустя 11 минут:
Если действительно есть грамотные юристы помогите составить обоснованное письмо.
1. Либо по ФГИС2
2. Либо Мне реальнее кажется про персонал добиться уменьшения стажа с 3 до года. Тут и изменение приказа на носу, и куча доводов.
Подписать кучей лабораторий, так не так некоторым страшно.

lasplus

Непрочитанное сообщение lasplus » 13 Февраль 2019

Господа, нужно что-то делать в тех.поддержке мне написали тоже самое ,что и всем Вам, при этом не установив алгоритм действия, что значит "Копировать" и где это взять, при этом ,когда я позвонила ,молодой человек опять же из тех.поддержки сказал, что пакетная загрузка работает. На мои возражения и комментарии,что же мне делать, сказал писать оф. письма, в росаккредитацию.

avsha

Непрочитанное сообщение avsha » 13 Февраль 2019

Ну это бред какой то ответили в техподдержке.
Я выгружал до конца декабря пакетной загрузкой во ФГИС 1, а они написал, что с 10.12.18 все прикрыли.
Дезинформация.

Автор темы
texadmin
Администратор

Непрочитанное сообщение texadmin » 13 Февраль 2019

Вчера на другом форуме видел что у кого то что то не работало, потом работало, он созвонился сказали ведут работы. В принципе это нормально что постепенно переводят, может адресно по алфавиту например. Представьте если будет если обнаружится баг. Или как все начнут звонить в тех поддержку.
Вот с другого форума
Добрый день. Сегодня ответили с техподдержки ФГИС по ошибке при выгрузке протоколов во ФГИС 1(Ошибка, невозможно сохранить данные: Не удается сохранить объект Bundle\RPIBundle\Entity\Report).
Ответ такой ""Компонент во ФГИС 1.0, связанный с протоколами испытаний, отключен с 10.12.2018г. Данная функция перенесена в обновленный кабинет ФГИС 2.0.
Более подробную информацию можно посмотреть в новостях на сайте Росаккредитации и личном кабинете ФГИС."
Но в конце января пакетная выгрузка еще работала. Пришлось сегодня в срочном порядке заносить один "горящий" протокол через ФГИС 2, все отправилось успешно, но ушло минут 10. Заодно посмотрела данные о протоколах,хранящиеся во ФГИС 2. Туда перенесены только протоколы 2017 года и ранее, как я понимаю, выгруженные без пакетной загрузки

lasplus

Господа, а есть те которые не видят жизни без пакетной загрузки , я посмотрела вебинар , где рассказывается как вносить данные во ФГИС 2 , но это смерти подобно , нуженн отделный человек

Автор темы
texadmin
Администратор

Непрочитанное сообщение texadmin » 13 Февраль 2019

Я так понимаю деньги государственные потрачены, отчитаться по любому придётся. Судя по системе не менее 1 млн в день должна обходится.

lasplus

Liftman, Добрый день, скажите пожалуйста, у Вас получилось занести протоколы , благодарю

cordek
Партнёр форума

Непрочитанное сообщение cordek » 14 Февраль 2019

lasplus писал(а):
13 Февраль 2019
Liftman, Добрый день, скажите пожалуйста, у Вас получилось занести протоколы , благодарю
я сейчас смог несколько протоколов загрузить пакетной загрузкой.

lasplus

Непрочитанное сообщение lasplus » 14 Февраль 2019

Хорошие новости пакетная загрузка работает

Liftman

Непрочитанное сообщение Liftman » 18 Февраль 2019

cordek, lasplus, в четверг тоже загрузили. Всё пока по старому. Будем рыдать когда эта дверь закроется.

Yurius

Непрочитанное сообщение Yurius » 21 Февраль 2019

Liftman писал(а):
12 Декабрь 2018
Извиняюсь, я один такой, кому пакетная загрузка нужна как воздух?
Ох чувствую мы все не одиноки! Мне такой же ответ пришёл. Да и вообще считаю это издевательством над лабораториями!

Отправлено спустя 12 минут:
Liftman писал(а):
14 Декабрь 2018
Предлагаю всем неравнодушным звонить, писать им официальные письма
:-) Вы пробовали писать официальные письма? Я писал 2 раза и ни разу не получил на них ответа ))

1want2be

Непрочитанное сообщение 1want2be » 12 Март 2019

Друзья, может кто знает. Если у нас фгис ра не работал около 1,5 недель, и мы сейчас выгрузим протоколы, то есть нарушим срок 5-дневный, это сильно страшно? То есть если мы сошлемся в последствии на то, что нифига не работало, это ж уважительная причина)

cordek
Партнёр форума

Непрочитанное сообщение cordek » 14 Март 2019

Не парьтесь так сильно, я так вообще раз в две недели вбиваю протоколы.
Аудиты, подготовка к аккредитации, внедрение базы данных по лабораторной деятельности
email:cek-ufa@ya.ru

Автор темы
texadmin
Администратор

Непрочитанное сообщение texadmin » 15 Март 2019

Пока там всё не автоматизированно, вряд ли есть автоматизированные выявления провинившихся. Причина у Вас уважительная, если делать всё по уму я бы заранее написал в техподдержку что протоколы не прикрепляются, при прохождении ПК как никак доказательство. Но чувствую сейчас на меня накинутся что письмо уходит в никуда, ответа не дождётесь, никому это не нужно, и никто на это не смотрит. :хи-хи

Rada

Непрочитанное сообщение Rada » 04 Апрель 2019

А если обнаружили, что пару протоколов забыли закинуть на сайт. А прошло уже 3 недели...Что делать? Какие корректирующие мероприятия должны быть? Эксперты если обнаружат при ПК - усе, приостановка...

Автор темы
texadmin
Администратор

Непрочитанное сообщение texadmin » 04 Апрель 2019

Действие аккредитации приостанавливается на 10 рабочих дней при нарушении сроков включения во ФГИС сведений о результатах деятельности или неоднократном предоставлении недостоверных сведений.

Решение о возобновлении действия аккредитации принимается в течение пяти рабочих дней со дня установления факта устранения несоответствия.
viewtopic.php?f=22&t=714 может это

Таня

Непрочитанное сообщение Таня » 07 Май 2019

Я только вчера звонила в Россаккредитацию , мне сказали что ФГИС 1 загрузка пакетных данных протокола работает, загружать еще можно.

3900

Непрочитанное сообщение 3900 » 16 Май 2019

У меня сегодня ссылка пропала на пакетную загрузку

Автор темы
texadmin
Администратор

Непрочитанное сообщение texadmin » 17 Май 2019

3900 писал(а):
16 Май 2019
У меня сегодня ссылка пропала на пакетную загрузку
Была временно недоступна.

3900

Непрочитанное сообщение 3900 » 17 Май 2019

Да, но на запрос служба тех поддержки ответила очень размыто.
Вопрос: Добрый день сегодня из личного кабинета пропала ссылка на пакетную загрузку протоколов на старом сайте.
В новой версии сайта не предусмотрена пакетная загрузка.
Хотелось бы узнать когда заработает старая ссылка или в новой версии появится пакетная загрузка.
В обновленном ФГИС протокола только до декабря 2017 года. Как будет осуществляться перенос данных в новый личный кабинет?
Ответ: Протоколы из старой системы ежедневно переносятся в новый модуль.
После полного закрытия старого реестра все протоколы будут перенесены в модернизированный реестр.

Рекомендую вносить протоколы через личный кабинет ФГИС 2.
Ответа на вопрос заработает ли во ФГИС 2 загрузка пакетных данных нет

1want2be

Непрочитанное сообщение 1want2be » 17 Май 2019

только что работала со старой ФГИС - пакетная загрузка есть, все нормально работает

Вернуться в «Новости Росаккредитации»