Если Вы впервые пользуетесь конференцией ознакомитесь пожалуйста с правилами форума.
Вступайте в нашу группу ВК.

О применении средств измерений Украинского производства

Средства измерений, вспомогательное оборудование, испытательное оборудование, стандартные образцы.
Вложения 3

texadmin
Администратор

Сообщение texadmin » 01 Ноябрь 2018

Действительно орёл, фиг знает

Rada

Сообщение Rada » 01 Ноябрь 2018

texadmin писал(а):
01 Ноябрь 2018
Никто не будет поверять, этой посуды нет в российском реестре, файл приложен об утверждении типа в Украине.
Простите, не совсем понимаю смысл форума! Я так поняла все пишут, что думают, и при этом утверждают и убеждают, что правы, а на деле получается не правы.Убедилась в форуме в этом уже 2-й раз!
Звонила лично в ФГУП "ВНИИМС" сказали, что если есть такое свидетельство об утверждении типа средств измерений федерального агентства по тех.регулированию и метрологии. То мерной посудой Украины работать можно! И регистрационный номер в свидетельстве есть! Смотрите фото вложение выше. И следовательно есть в госреестре!
Давайте, товарищи, не утверждать того в чем не уверены!

Отправлено спустя 5 минут:
Метролог писал(а):
01 Ноябрь 2018
texadmin писал(а):
01 Ноябрь 2018
Никто не будет поверять, этой посуды нет в российском реестре, файл приложен об утверждении типа в Украине.
А если внимательно присмотреться? :подмигивание
Есть в реестре! Смотрите свидетельство внимательнее! Номер прописан! Я лично звонила в ФГУП "ВНИИМС"

Метролог

Сообщение Метролог » 01 Ноябрь 2018

texadmin писал(а):
01 Ноябрь 2018
Действительно орёл, фиг знает
Чего фиг знает? Народ вон уже негодуэ :подмигивание
Rada писал(а):
01 Ноябрь 2018
Простите, не совсем понимаю смысл форума! Я так поняла все пишут, что думают, и при этом утверждают и убеждают, что правы, а на деле получается не правы.
Чем Вас мои ответы не устроили? Что Вам в ВНИИМС больше сказали?

Rada

Сообщение Rada » 01 Ноябрь 2018

Уважаемый Метролог, к Вам нет вопросов [хорошо] Я просто ответила на " если внимательнее посмотреть..." [хорошо]

Автор темы
Жесткова

Сообщение Жесткова » 01 Ноябрь 2018

Конкретно по бюреткам в теме - номер в Госреестре СИ Российском 70637-18, испытания в целях утверждения типа проведены на территории РФ вниимсом. Другой вопрос - первичная поверка (которая обычно осуществляется при выпуске с завода-изготовителя, а он в Украине) где была произведена (или произведена вообще ли?) Если на территории Украины при выпуске - то она не действительна у нас, надо делать повторную поверку на территории РФ. По собственному опыту могу сказать что наши местные ЦСМ и ЦСМ соседних областей за это не берутся. И нафиг тогда эти бюретки нужны если с ними столько возни? К сожалению поставщики которые мне попадались в этом вопросе не компетентны и ответить про поверку не смогли.

Метролог

Rada писал(а):
01 Ноябрь 2018
Уважаемый Метролог, к Вам нет вопросов [хорошо] Я просто ответила на " если внимательнее посмотреть..." [хорошо]
Ну и слава богу. Но учтите, поверка должна быть российской :подмигивание

Отправлено спустя 2 минуты:
Жесткова писал(а):
01 Ноябрь 2018
По собственному опыту могу сказать что наши местные ЦСМ и ЦСМ соседних областей за это не берутся. И нафиг тогда эти бюретки нужны если с ними столько возни? .
Чем объясняеют свой отказ?

Автор темы
Жесткова

Одни сказали нет у них такого в ОА, други просто сказали не поверяем посуду и все тут.

Метролог

Жесткова писал(а):
01 Ноябрь 2018
Одни сказали нет у них такого в ОА, други просто сказали не поверяем посуду и все тут.
А ну тут ничего страшного. Искать надо кто аккредитованн. На ЦСМ свет клином не сошелся

Автор темы
Жесткова

Да это понятно, просто у нас было три таких бюретки, купленных по по глупости, и мы решили пойти по пути наименьшего сопротивления - просто купили российские бюретки с российской поверкой от завода-изготовителя, а те списали и все. На рынке есть выбор и альтернатива, зачем заморачиваться: покупать бюретку, потом еще искать где поверить и за поверку платить, это же все деньги, а самое главное - драгоценное время.

texadmin
Администратор

Сообщение texadmin » 01 Ноябрь 2018

Rada писал(а):
01 Ноябрь 2018

Простите, не совсем понимаю смысл форума! Я так поняла все пишут, что думают, и при этом утверждают и убеждают, что правы, а на деле получается не правы.Убедилась в форуме в этом уже 2-й раз!
1. Смотрите пункт правил, Как правило ответ без ссылки на пункты нормативных документов, законов отражает лишь личное мнение пользователей. Все решения Вы принимаете сами и отвечаете сами, в соответствии со своей занимаемой должностью. Относитесь с уважением к тем кто Вам помогает бескорыстно.
2. Ну всё же коллективный разум лучше, я не думаю что больше половины пользователей получают ошибочную информацию на форуме.
3. Да и трактовки законов не только простых граждан, но и юристов бывают порой противоречивы.
4. Я при ответе на вопросы всегда пытаюсь с начало разобраться (если неправ признаю), а не до упёртости стоять на своей точке зрения.
5. Ну и также на форуме пытаемся выкладывать интересную информацию. Количество скачиваний некоторых файлов доходит до 1000 раз, и это при 6000 лабораторий.

cordek
Партнёр форума

Сообщение cordek » 01 Ноябрь 2018

Я так понимаю сейчас некоторые украинские производители подсуетились и внесли свою посуду в реестр РФ, и делают первичную поверку российскую.

Rada

Сообщение Rada » 15 Февраль 2019

Скажите пожалуйста, если за поверку мерной посуды украинского производства никто не хочет браться, говорят, что могут только сделать калибровку и предоставить документ не о проверке, а о калибровке. То достаточно ли это сделать 1 раз после покупки или калибровать с какой то периодичностью?
У нас просто выхода нет, эксперты тоже уже знают эту проблему. Например, на определение БПК по ПНДФ 14.1:2:3:4.123-97 требуется бюретка 1 класса, которую Россия не производит, но производит Украина.

Автор темы
Жесткова

Сообщение Жесткова » 15 Февраль 2019

Rada, в сертификате о калибровке ставится срок его действия

Метролог

Сообщение Метролог » 15 Февраль 2019

Rada писал(а):
15 Февраль 2019
Например, на определение БПК по ПНДФ 14.1:2:3:4.123-97 требуется бюретка 1 класса, которую Россия не производит, но производит Украина
Устроит ли экспертов калибровка? А так вносите бюретку в реестр. Правда дорого будет.
Жесткова писал(а):
15 Февраль 2019
Rada, в сертификате о калибровке ставится срок его действия
Не всегда

Вложения 3

Вернуться в «Оборудование»