Не работает ФГИС

рабочие процессы, спорные вопросы, консультация.

Автор темы
texadmin
Администратор

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение texadmin » 15 Август 2019

Обращаться в техническую поддержку.
Пишите при заполнении не найдена организация, ИНН, прошу Вас исправить сообщить дату исправления на email.
Оставьте контактный телефон.
Далее звоните скажите -вот отправил email когда будет готово?
viewtopic.php?t=465
Если не ответят пишите я отправил такой то email тогда то, но к сожалению так и не получил ответа. Прошу предоставить контактные данные ответственного сотрудника.

Теги:

Ksyu9

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Ksyu9 » 15 Август 2019

Спасибо.
Будем заваливать тех.поддержку письмами) Потому как возможность внесения у нас - один процент из ста...

Liftman

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Liftman » 15 Август 2019

Ksyu9, не знаю как с утра, но сейчас ФГИС практически не работает. Я думаю с этим связано, т.к. базы они на стороне берут, типа СБИСа.

И нужно не стесняться обращаться в техподдержку и ФСА! :вопрос Иначе так и будем в этом болоте сидеть. :умаялся

СиМКа

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение СиМКа » 21 Август 2019

Как быть?
Старый ФГИС работает, пакетная загрузка успешно загружает записи. НО при поиске через фильтры я не могу найти внесенные протоколы. Их как будто нет. Внесенные протоколы через ФГИС 2.0 - находятся.
Если пакетная загрузка отменена, почему ее тогда не уберут с глаз долой? Или пока висит - пользоваться можно?

1want2be

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение 1want2be » 21 Август 2019

Вчера загружала через старый ФГИС пакетной загрузкой, все протоколы находит

СиМКа

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение СиМКа » 21 Август 2019

У меня уже скоро глаз будет дергаться от этих сервисов.

Автор темы
texadmin
Администратор

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение texadmin » 21 Август 2019

СиМКа писал(а):
21 Август 2019
Если пакетная загрузка отменена, почему ее тогда не уберут с глаз долой? Или пока висит - пользоваться можно?
Если у вас продукция и будете загружать через 1.0 боюсь можете попасть под:

Действие аккредитации приостанавливается на 10 рабочих дней при нарушении сроков включения во ФГИС сведений о результатах деятельности или неоднократном предоставлении недостоверных сведений.
Решение о возобновлении действия аккредитации принимается в течение пяти рабочих дней со дня установления факта устранения несоответствия.

neonm10

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение neonm10 » 21 Август 2019

texadmin писал(а):
11 Август 2019
Вниманию пользователей ФГИС Росаккредитации. Федеральной службой по аккредитации подготовлен обучающий видеоролик о процедуре заполнения сведений о протоколах испытаний в личном кабинете испытательной лаборатории. Из видеоролика можно узнать о порядке создания новой записи о протоколе испытаний, в частности, заполнении сведений об оборудовании и работниках испытательной лаборатории, объекте, условиях и результатах проведенных испытаний (исследований), измерений.
Здравствуйте! А можно как-то по другому узнать о создании протокола? У нас видео блокируется службой информационной безопасности.

Автор темы
texadmin
Администратор

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение texadmin » 21 Август 2019

Нет, только видео.

МаринаА

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение МаринаА » 12 Сентябрь 2019

Подскажите, пожалуйста, в связи с увеличением объемов работы по внесению протоколов исследований через сервисы ФГИС 2.0 в организации было принято решение об увеличении количества рабочих мест, с которых возможен доступ к сервисам Росаккредитации. Нами была приобретена лицензия ПО «ViPNet Client для организации защищенного канала связи с Росаккредитацией.

В порядке поключения к ФГИС можно подключить сотрудников под ролью "Сотрудник аккредитованного лица" (без права подписи документов, только для внесения протоколов). Кто-нибудь имеет доступ к ФГИС с такой ролью?

Нужно ли отправлять запрос на подключение данных сотрудников в Росаккредитацию согласно представленной на сайте форме или это может выполнить руководитель юридического лица с использованием личного кабинета аккредитованного лица?

Должны ли такие сотрудники иметь личный кабинет на портале государственных услуг?
Как осуществляется вход в ЛК такого сотрудника, ему присваивают логин и пароль или он входит через ЕСИА и далее вход через госууслуги? Спасибо!

cordek
Партнёр форума

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение cordek » 14 Сентябрь 2019

Доступ к госуслугам обязателен, вход через ЕСИА, для этого нужна авторизация на госуслугах.
Добавить сотрудника может руководитель юрлица или сотрудник назначенный администратором, через Фгис1. Если сотрудник ранее был добавлен в другой лаборатории, то его можно добавить только через заявку в тех поддержку Фгис РА.

Ирина

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Ирина » 17 Сентябрь 2019

Добрый день.
Кто-нибудь знает, почему сегодня не работает личный кабинет. Все время скидывает или вообще пустые страницы.
Не ввести данные из протоколов. Просто хочется узнать у всех сегодня так или только у меня? Написала в поддержку и приложила PrtScn.
Ответа не получила.

Locker

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Locker » 17 Сентябрь 2019

Ирина писал(а):
> Добрый день.
> Кто-нибудь знает, почему сегодня не работает личный кабинет. Все время
> скидывает или вообще пустые страницы.
> Не ввести данные из протоколов. Просто хочется узнать у всех сегодня так
> или только у меня? Написала в поддержку и приложила PrtScn.
> Ответа не получила.

Это основа политики Росаккредитации по отношению к пользователям: при сбоях в работе сервиса молчать или пороть чушь, а отвечать только после устранения неполадок. Например при сегодняшнем сбое (17.09.19, а начался он в обед, 13 сентября) мне техподдержка сказала что у них все нормально, а я не могу работать, потому что у меня Хром, а нужно поставить Яндекс.Браузер, что я воспринял как оскорбление: в сервисе сегодня не зарегистрировано ни одного протокола и ни одной декларации (эти сервисы сильно связаны друг с другом). Для прикола: у нас в порту у одного производителя стоит две баржи, груженые зерном, стоимость аренды обеих по 120 т.р. в сутки, декларацию зарегистрировать не получается уже 5 дней. Считайте финансовые потери. А в масштабах страны?

Автор темы
texadmin
Администратор

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение texadmin » 17 Сентябрь 2019

В общем не являюсь специалистом но постоянно пишут сообщения о недоступности ЛК. У моего руководителя тоже периодический доступ не работает. Делаю так вставляю ключ без всяких удлинителей в USB но не в USB 3.0 обычно синие надо смотреть на спецификации, на материке. На 3.0 бывает не работают ключи замечал на нескольких компьютерах.
Проверяю ЭЦП у меня от контур программа КриптоПро Рутокен CSP => ВКЛАДКА сервис => ЖМУ протестировать, там смотрю что пишет.
Обновляю браузеры
Если кто разбирается в настройках браузеров сайты адреса личных кабинетов добавил в исключения. (можно добавить в исключения антивируса, брандмауэр windows).
В браузере забиваю help.kontur.ru Выполняю все действия которые в процессе диагностики пишет браузер.
Очищаю куки кэш
спидтестом измеряем скорость , меньше 1 Мб плохо, 5 Мб так себе, более 10 и стабильно мне кажется необходимый минимум.
И самый момент который помогает открываю три браузера Internet Explorer, Mozilla, и Google. и сразу из трёх пытаюсь зайти. Чудо чудное но бывает из одного не заходит, а из другого спокойно, через неделю ситуация меняется.
Жирным шрифтом что помогает.

Перфекционисты могут отключить антивирус, повыгонять персонал из интернета, не открывать других вкладок окромя ЛК

Если не получилось,

Открываем ЛК на странице где ошибка. Жмём в яндекс браузере F12 выбираете вкладку консоль (там будут, или не будут ошибки)
Делаем скриншот экрана. Отправляем в на email fgis@fsa.gov.ru скриншоты и текст.
Дата время, не работает личный кабинет ФГИС 2.0, такого-то числа работал, высланные ранее Вами инструкции не помогают чистили то то и то, сообщите пожалуйста сроки устранения проблем, если не можете устранить, сообщите контактные данные персонала который отвечает за техническое состояние ФГИС 2.0. Прошу доложить руководству о постоянных перебоях в ФГИС 2.0 и принять меры по устранению неполадок.
Предусмотрите возможность заранее сообщать о возможных перебоях хотя бы по средствам сайта ФСА.
Для связи с Вами оставьте личный телефон и контактные данные.

В лаборатории проведите корректирующие действия.

Ирина

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Ирина » 18 Сентябрь 2019

Спасибо всем за ответ. Сегодня с утра написала письмо fgis@fsa.gov.ru.
Не работает ЛК и все тут. Все обращения к ним сохраняю отдельно.
На всякий случай.

Locker

Не работает ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение Locker » 18 Сентябрь 2019

Ирина писал(а):
18 Сентябрь 2019
Сегодня с утра написала письмо fgis@fsa.gov.ru
Хех... Мы уже в аппарат правительства пишем, все без толку. Реестр толком не работает с пятницы, у нас уже около 200 деклараций скопилось. Для справки: в августе реестр не работал 6 дней подряд.

Павел_С

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Павел_С » 18 Сентябрь 2019

texadmin писал(а):
11 Август 2019
Вниманию пользователей ФГИС Росаккредитации. Федеральной службой по аккредитации подготовлен обучающий видеоролик о процедуре
Это у них на тестовой версии работает! Я руки тем программистам оторвал бы кто это безобразие создал! Один ответ от службы "поддержки" - ожидайте Ваша проблема направлена разработчикам! Уже год ожидаем.... Ответа нет!

iloveFGIS

важно Не работает ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение iloveFGIS » 20 Сентябрь 2019

ФГИС не работает в течении суток :голова кругом , прогресс замирает на вкладке "результаты проведённых исследований" :нет слов , почините. :ботан Работа стоит, зарплату не платят!!! :с меня хватит !!!! За что я плачу налоги????????!!!!!!!!!!

Автор темы
texadmin
Администратор

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение texadmin » 20 Сентябрь 2019

Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

iloveFGIS

Не работает ФГИС

texadmin писал(а):
20 Сентябрь 2019
Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
а когда все будет работать нормально? и почему всегда ваш сайт висит?? вам тоже не платят за работу?

Отправлено спустя 1 минуту:
texadmin писал(а):
20 Сентябрь 2019
и за то что переделали сообщение ОБИДНО(((

Автор темы
texadmin
Администратор

Не работает ФГИС

Вы наверное ошиблись адресом, здесь энтузиасты (кружок по интересам).
Пишите сюда fgis@fsa.gov.ru.
Вчера в новостях О проведении аварийно-восстановительных работ во ФГИС Росаккредитации
19 сентября 2019
Федеральная служба по аккредитации информирует о проведении аварийно-восстановительных работ во ФГИС Росаккредитации. Возможны затруднения с доступом к отдельным компонентам системы.

iloveFGIS

Не работает ФГИС

texadmin писал(а):
20 Сентябрь 2019
Вы наверное ошиблись адресом, здесь энтузиасты (кружок по интересам).
а кто тогда ответственный за ФГИС? Куда перенаправить жалобу?

Автор темы
texadmin
Администратор

Не работает ФГИС

Читайте выше.

Гость

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 Сентябрь 2019

iloveFGIS писал(а):
> [/quote] а кто тогда ответственный за ФГИС? Куда перенаправить жалобу?

Бгггг. Наша жалоба зарегистрирована за номером 800 с гаком. А им пофигу мороз. И да, протоколы за 2018 год пропали. Все. У завлаборатории истерика и нервный срыв.

cordek
Партнёр форума

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение cordek » 21 Сентябрь 2019

Вы не нервничайте, что вы так переживаете за протоколы?

Вернуться в «Будни лаборатории»