Не работает ФГИС

рабочие процессы, спорные вопросы, консультация.
Вложения 7

Гость

Re: Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Гость » 03 Март 2020

Тех поддержка ФГИС предлагает почистить кэш и кукис. Результатов 0! Продолжаю переписку, работать невозможно!

Теги:

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 03 Март 2020

Итоговый ответ ФГИС : все работает в штатном режиме. Выполняйте корректно направленные ранее инструкции.

Locker

Непрочитанное сообщение Locker » 03 Март 2020

Лайфхак по работе с техподдержкой.

1. Скачиваем OBS Studio. Оный бесплатный.
2. Записываем видео.
3. Закачиваем на яндекс диск.
4. Пишем в техподдержку типа что скриншотов на этот раз не будет, а будет киношка и кидаем в письмо ссылку на яндекс диск.
5. Ответ уже будет не стандартный.
6. Пишите человеку по имени Никитина Ольга Вячеславовна по адресу NikitinaOV (сoбaчкa) fsa.gov.ru, она Постоянный комитет по вопросам деятельности испытательных лабораторий (центров) при Росаккредитации. Она имеет возможность достучаться до Херсонцева. Описывайте ей ситуацию в как есть, не сдерживая эмоций, сгущайте краски. Приложите скриншоты общения с техподдержкой и ссылку на видео. Делайте это массово, координируйте свои действия здесь. Это работает, я так делал, сервис регистрации после этого ДС почти неделю работал ровно. Но я через свой комитет делал.

Почему так все происходит? Потому что и техподдержка и разработчики реестра на аутсорсе, я выше уже писал про это. А мое расследование показало, что «новейшие российские разработки» применяемые для создания реестра, это технологии их 80-х годов.

Отправлено спустя 59 секунд:
Гость писал(а):
03 Март 2020
все работает в штатном режиме
Херсонцев поначалу тоже так заявлял. Но от видео не открестишься.

Автор темы
texadmin
Администратор

Непрочитанное сообщение texadmin » 03 Март 2020

Насколько я знаю бы недавно тендер, выиграл Мегафон, там были работы по ФГИС сдача работы в апреле, может тестируют чего.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 04 Март 2020

Locker писал(а):
> Это работает, я так делал, сервис регистрации после этого ДС почти неделю работал
> ровно. Но я через свой комитет делал.
Подскажите, кому писали, когда не работал сервис регистрации ДС? В техподдержку бесполезно

Locker

Непрочитанное сообщение Locker » 04 Март 2020

Гость писал(а):
04 Март 2020
Подскажите, кому писали
Постоянный комитет по вопросам деятельности органов по сертификации Юрасова Людмила Валентиновна yurasovalv (сoбaчкa) aoglonass.ru

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 06 Март 2020

Здравствуйте. На этой неделе были большие перебои, в итоге оказывается один протокол не отправился, отправила сегодня, просрочила теперь. Что делать?

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 10 Март 2020

Здравствуйте,скажите пожалуйста у вас работает ФГИС? У нас пишет,что не удается установить соединение с сайтом. Мурманская область.

Гость

У нас на той неделе тоже была просрочка по отправке сведений. Кто-то посоветовал оформить протокол отклонения по данному факту , что я и сделала. Хотя бы что-то можно будет показать РА, если что.

Гость

Гость писал(а):
> протокол отклонения по данному факту
Простите, это это такое ?

Гость

ну то что просрочка по протоколам - это несоответствие требованиям, отклонение или несоответствующая работа (п7.10 ГОСТ 17025), необходимо это несоответствие расследовать, оценить его значимость, разработать корректирующие действия, т.е. отреагировать. У нас по процедуре управления отклонениями необходимо открытие протокола расследования отклонения с установлением причины отклонения, разработкой корректирующих действий (например, что в тех.поддержку письмо отправила, почиститли кэш и прочее).

Автор темы
texadmin
Администратор

Непрочитанное сообщение texadmin » 10 Март 2020

7.10.1 Лаборатория должна иметь процедуру, которую применяют в случае, если какой-либо аспект лабораторной деятельности или результаты работы не соответствуют собственным процедурам лаборатории или требованиям, согласованным с заказчиком (например, оборудование или условия окружающей среды не соответствуют установленным пределам, результаты мониторинга не отвечают установленным критериям). Процедура должна обеспечивать, что:
a) определены ответственность и полномочия для управления несоответствующей работой;
b) действия (включая приостановку или повтор работы и приостановку выдачи отчетов, если необходимо) основаны на уровнях риска, установленных лабораторией;
c) проведено оценивание значимости несоответствующей установленным требованиям работы, в том числе анализ ее воздействия на предыдущие результаты;
d) принято решение о приемлемости несоответствующей работы;
e) когда это необходимо, уведомлен заказчик и аннулированы результаты работы;
f) определена ответственность за принятие решения о возобновлении работы.
Как бы пункт про Вас и заказчиков, конечно НД тоже необходимо соблюдать, но РА это контролирующий орган,и на Ваши результаты не влияет (как бы не должен).

1. Действие аккредитации приостанавливается на 10 рабочих дней при нарушении сроков включения во ФГИС сведений о результатах деятельности или неоднократном предоставлении недостоверных сведений.
Решение о возобновлении действия аккредитации принимается в течение пяти рабочих дней со дня установления факта устранения несоответствия.
2. Было разъяснение что учитывается фактор неработающей ФГИС. (сохраняйте переписку, может что в рисках упомяните и действуйте в соответствии с вашей процедурой)
3. Писали выше что при систематическом нарушении может приехать представитель РА.

Гость писал(а):
10 Март 2020
ну то что просрочка по протоколам - это несоответствие требованиям, отклонение или несоответствующая работа (п7.10 ГОСТ 17025)
Не пугайте, есть более страшные вещи.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 11 Март 2020

Господи, ну когда уже заработает нормально это №%;"*@*.
Ну сил уже нет. Столько времени коту под хвост.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 11 Март 2020

Поскорее бы его уже сделали,работы очень много. Каждый протокол загружать по 5 минут + постоянные вылеты из системы просто надоели

Петрович

Непрочитанное сообщение Петрович » 11 Март 2020

Добрый день,коллеги!
Обращаюсь к органам по сертификации. Кто вносил инспекционный контроль в сертификаты?
Поделитесь опытом... пробуем вносить,но не чего не получается.
ФГИС постоянно выдает ошибку. Либо опять не работает,либо мы что то не так делаем...

Дина

Непрочитанное сообщение Дина » 11 Март 2020

Что они там спят что ли невозможно работать, техподдержка ничего не делает, сразу вылетает и всё по новому, просто ужас

Отправлено спустя 1 час 55 минут:
Ура, заработала!

alensavo

Непрочитанное сообщение alensavo » 18 Март 2020

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я не могу зайти на http://10.250.74.17/ уже аж с 06 марта, я одна такая? Начинаю переживать.
Пишет, что страница недоступна. Уже и браузер другой пробовала, и компьютер другой пробовала, а протоколы копятся. Все скриншоты, конечно, сохраняю о том, что не грузит сайт, но вдруг это я что-то не так делаю, а сайт на самом деле работает (хватаюсь за голову)

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 18 Март 2020

У Меня все получается, заходит, грузит до обеда. Вы бы лучше в техподдержку написали, пусть хоть от них ответ будет

alensavo

Гость писал(а):
> Вы бы лучше в техподдержку написали
знала бы я еще как это и куда это...
руководитель на больничном и я как слепой котенок не знаю куда кинуться
на сайте у них всё сложно как-то

Гость

Вбейте в гугл тех поддержка фгис и найдёте их имейл , можете им написать что не работает с такого-то числа. Скорее всего ответа нормального не получите. Зато у вас будут письма от них, протоколы же у вас просрочились, если будут проблемы с этим, сможете показать эти письма, типа не моя вина
А с вип нетом у вас все хорошо?
Форум не даёт скинуть адрес почты

Cka304HNk

Непрочитанное сообщение Cka304HNk » 18 Март 2020

alensavo:
По поводу "не удаётся отобразить страницу" попробуйте просто нажать F5 после появления этого сообщения. Просто лично у меня есть такой забавный глюк, что окно логина во ФГИС никогда не открывается с первого раза (ну вот вообще никогда) всегда открывается только после обновления страницы, не зависимо от браузера или компьютера.
З.Ы. как правило ФГИС, более-менее стабильно работает до обеда. После - это уже не работы а пытка какая-то!

Гость

Про обед в точку, у меня вообще в последнее время до 11 часов работает. Не возможно работать

Гость

сохраните ссылку вот эту личного кабинета в закладках, один раз нажали - не удается отобразить, закрываете, и заходите заново с закладок. это должно работать

alensavo

Гость писал(а):
> А с вип нетом у вас все хорошо?
Как проверить? Где-то видела что он может быть виноват, но так и не нашла где его найти)
Гость писал(а):
> Скорее всего ответа нормального не получите. Зато у вас будут письма от них
Вот за это спасибо. Думала, что раз не ответят ничего внятного, то и смысла обращаться нет. А раз наоборот, то прям сейчас напишу.
Пыталась дозвониться, это вообще бесполезно)

Гость

alensavo
у меня вип нет прямо на рабочем месте стоит. может попросите программиста посмотреть? хотя когда у меня не подключен випнет, фгис просто не грузится, просто белый экран, а у вас все таки что-то выдает.
ой так надоел этот фгис, сил уже нет на самом деле! все вечно тупит, не грузит, техподдержка ничем не помогает. уф.
кстати, никто не знает, можно ли работать в фгис через удаленный доступ из дома? через тимвивер, например.

Вложения 7

Вернуться в «Будни лаборатории»