Не работает ФГИС

рабочие процессы, спорные вопросы, консультация.

Жесткова

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Жесткова » 23 Сентябрь 2019

Здравствуйте, у кого-нибудь заработал ФГИС? У меня недоступен компонент по предоставлению сведений о результатах деятельности, в сам ЛК заходит без проблем.

Теги:

Ирина

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Ирина » 23 Сентябрь 2019

Доброе утро. Аналогичная проблема. Недоступен компонент по предоставлению сведений о результатах деятельности. Это с 13.09.2019 по 23.09.2019 ничего не внести. Что делать-то? Я им каждый день пишу, а они не отвечают. И не регистрируют мой запрос. И как такую кипу протоколов потом внести, когда заработает ЛК?

Игорь

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Игорь » 23 Сентябрь 2019

С пятницы дальше результатов деятельности не пускает, увы.

Игорь

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Игорь » 23 Сентябрь 2019

С пятницы 20.09 дальше результатов деятельности сайт не дает пройти

Elenamir0n0va

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Elenamir0n0va » 23 Сентябрь 2019

Аналогично. Направлен запрос в техподдержку - поставили в очередь.

СиМКа

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение СиМКа » 24 Сентябрь 2019

:ругаюсь Так же. Результаты деятельности и дальше - висит.

tatyana.mihaly

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение tatyana.mihaly » 24 Сентябрь 2019

Доброе утро всем. Мне вчера техподдержка ответила, что сервис РПИ временно отключен

БСИ лаборатория

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение БСИ лаборатория » 24 Сентябрь 2019

Не работает ФГИС 2.0. Не могу зайти и занести сведения по протоколам( продукция). Как быть ? Или внести в старую версия под "ИНОЕ"?

Игорь

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение Игорь » 24 Сентябрь 2019

Сегодня до 11 утра все прекрасно грузилось, теперь снова дальше результатов деятельности не пускает. Неужели все настолько запущено?

Автор темы
texadmin
Администратор

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение texadmin » 24 Сентябрь 2019

Если не работает делаем скриншот и отправляем в ФСА, чтобы было доказательство что не могли внести протоколы.

Гость

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение Гость » 24 Сентябрь 2019

Да неужели у ФСА поднимется рука вводить санкции за не предоставленные протоколы, когда сами не могут отладить работу ЛК. Пока ФГИС 2.0 косячит, мы вносим в ФГИС 1.0

Гость

Вопросы ФГИС 2.0

В пятницу отправляла в техподдержку письмо с вопросами почему не работает РПИ, когда буде восстановлен сервис и что мне теперь делать с просроченными протоколами....в ответ тишина...пробовала звонить - меня хватило на 22 минуты прослушивания музыки... Вы грузит в старый ЛК не могу- там в объекте испытаний нет "Продукции"... Замкнутый круг. Утром при выгрузке протоколов пока сервис работал несколько часов уже прилетела угроза приостановки на 10 дней за просроченные протоколы.... замкнутый круг

Гость

Вопросы ФГИС 2.0

У нас в структуре организации и орган по сертификации и лаборатория, сегодня с обеда в обоих личных кабинетах при входе во вкладку "результаты деятельности" высвечивается замок и надпись "доступ запрещен"

Автор темы
texadmin
Администратор

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение texadmin » 24 Сентябрь 2019

Я думаю когда всё наладят дадут разъяснения, глупо наказывать за то в чём сам виноват. Но от размещения того что не смогли разместить вряд ли освободят.

Locker

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение Locker » 25 Сентябрь 2019

Вчера удалось внести в сервис около 20 деклараций, но это был адский ад. Удалось найти лазейку, но многие ОС так и не смогли. Расскажу, может кому пригодится в будущем.

1. Невозможно выбрать тип декларации. Решение: создаем заявление на основе старого, удаляем старую информацию, забиваем новую.
2. Создаем декларацию на основе заявления. Информация не вставляется. Выбираем любое старое заявление из списка, из него информация вставляется. Выбираем теперь нужное заявление. Проверяем, ибо информация может вставиться не полностью, или некорректная. У меня вчера вместо ковшей сталелитейных чьи-то сосиски любительские встали, вот на таможне удивились бы — это точно ковши сталелитейные?
3. Вносим лабораторию, сохраняем декларацию, и начинается гонка с сервером: успеть внести протоколы, пока приходят корректные ответы от сервиса реестра аккредитованных лиц. Не успели: вместо того, чтобы ждать отвала по тайм-ауту, жмем F5, вносим снова и так до победного. Если нажать F5 не сохраняя, то декларацию придется вносить заново.

Как-то так.

А сегодня ЛК совсем не работает, можно вносить декларации только непосредственно заявителем. Так что позиция РА такая: у нас все работает, ведь есть же возможность регистрировать декларации?

Пока писал, звонили из аппарата губернатора, ненавязчиво интересовались и между делом сообщили, что модернизировали дыбу и завезли новую партию испанских сапог.

Elenamir0n0va

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение Elenamir0n0va » 25 Сентябрь 2019

У кого - нибудь работает ФГИС? Заносятся Протоколы?

Игорь

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение Игорь » 25 Сентябрь 2019

Нет, все так же висит на Результатах деятельности.

LiLu

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение LiLu » 25 Сентябрь 2019

"Доступ запрещен" и висит замок

Ирина

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение Ирина » 25 Сентябрь 2019

Добрый день.
У меня тоже не работает (((

Drakulaura

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение Drakulaura » 25 Сентябрь 2019

Работает)))

Автор темы
texadmin
Администратор

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение texadmin » 25 Сентябрь 2019

Drakulaura писал(а):
25 Сентябрь 2019
Работает)))
Вероятно ночью и работает, а дальше утром как снежный ком все лезут посмотреть, а может заработало.

cordek
Партнёр форума

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение cordek » 25 Сентябрь 2019

Сегодня проверял в протоколе не могу поставить оборудование и лицо, подписывающее протокол.
Аудиты, подготовка к аккредитации, внедрение базы данных по лабораторной деятельности
email:[email protected]

Автор темы
texadmin
Администратор

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение texadmin » 25 Сентябрь 2019

С другого форума Администратор который очень возможно входит в совет или ещё куда, поставила вопрос в ФСА о размещении сообщения на сайте ФСА что наказаний за задержку не будет (что и логично).
Сообщение на сайте не появляется вероятно (я так думаю) потому что проблему не устранили.
Мне кажется Вопрос технический, нехватка мощности например, стоило случиться небольшой заминке как лавинно всё упало так как все пытаются занести просроченные данные одновременно. Хотя подобные системы должны иметь процентов 30% запаса при максимальной нагрузке. Я к чему, если не тянет железо за один день не сделают. Последний раз вроде Ростелеком был виноват.
Лично моё мнение кому необходимо вносить протоколы в ФГИС 2.0 нет смысла забивать в ФГИС 1.0, закон как бы не нарушаете, но и требование не выполняете, а Росакредитация вряд ли махнёт рукой, ну типа занесли в ФГИС 1.0 ну ладно, вся ж концепция у них поломается.

katerina-89march

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение katerina-89march » 26 Сентябрь 2019

У нас сегодня сайт вылетает из создания протокола на начальную страницу.

Sergei

Вопросы ФГИС 2.0

Непрочитанное сообщение Sergei » 26 Сентябрь 2019

texadmin писал(а):
25 Сентябрь 2019
закон как бы не нарушаете, но и требование не выполняете
чтобы, что то требовать, нужно создать условия для выполнения этого требования. Это как в армии - не отдавай приказ, если не уверен в его выполнении.
texadmin писал(а):
25 Сентябрь 2019
Росакредитация вряд ли махнёт рукой, ну типа занесли в ФГИС 1.0 ну ладно
тогда для чего они сначала убрали пакетную загрузку, а потом опять добавили.

Вернуться в «Будни лаборатории»