Реорганизация аккредитованного лица

Вопросы деятельности Аккредитованных лабораторий
Вложения 2
Аватара пользователя

Гость

Re: Реорганизация аккредитованного лица

Непрочитанное сообщение Гость » 17 Июнь 2020

Добрый день!
Подскажите, правильно ли я понимаю статью 21 части 2,3 и 4 ФЗ- 412. :
После реорганизации в форме слияния (наша лаборатория переходит в другую организацию, те у нас меняется наименование юридического лица, адрес нахождения юридического лица (юридический адрес)), правоприемник (наш новый директор) подает заявление о внесении изменений в сведения об аккредитованном лице (о нашей лаборатории) согласно статьи 21 часть 2 ФЗ 412. Адрес места осуществления деятельности лаборатории не измениться.
И параллельно аккредитованное лицо (наша лаборатория) обращается в Росаккредитацию с заявлением о внесении изменений (наименования юр.лица и адреса его места нахождения) от имени нового директора (в соответствии со ст.21 часть3)? Или подразумевается, что это будет одно заявление?
Следующий срок прохождения процедуры подтверждения компетенции лаборатории был декабрь 2021 года. После реорганизации нам проходить подтверждение компетенции внепланово не надо, т.к. адрес места осуществления деятельности не меняется (статья 21 часть 4). Правильно?
Последний вопрос: Заявление до сих пор подается только в бумажном виде?

Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 2745
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 294 раза

Re: Реорганизация аккредитованного лица

Непрочитанное сообщение texadmin » 17 Июнь 2020

Внесение изменений в сведения реестра аккредитованных лиц

Заявителями на предоставление государственной услуги в части внесения изменений в сведения об аккредитованном лице, содержащиеся в реестре аккредитованных лиц, могут быть аккредитованные лица (их правопреемники), действие аккредитации которых не прекращено и не заканчивается в сроки, установленные законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации, в период предоставления государственной услуги.

Для начала осуществления административной процедуры по внесению изменений в сведения реестра аккредитованных лиц (в случае реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения; изменения наименования юридического лица, места его нахождения или адреса места его нахождения, адреса места осуществления им деятельности в области аккредитации (в случае переименования географического объекта, переименования улицы, площади или иной территории, изменения нумерации дома), имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества, места жительства индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность; в случае исправления технической ошибки) необходимо подать заявление установленной по форме к приказу Минэкономразвития России от 23 мая 2014 г. № 288.

Административная процедура по внесению изменений в сведения реестра аккредитованных лиц не может превышать 20 рабочих дней с момента получения заявления и включает следующие административные действия:
Вложения
Заявление о внесении изменении в сведения реестра аккредитованных лиц.docx
(16.36 КБ) 8 скачиваний
Блок-схема административнои процедуры по внесению изменении в сведения, содержащиеся в реестре аккредитованных лиц.docx
(13.89 КБ) 14 скачиваний

Аватара пользователя

Гость

Re: Реорганизация аккредитованного лица

Непрочитанное сообщение Гость » 18 Июнь 2020

Спасибо за ответ!
По поводу подтверждение компетентности лаборатории после слияния: мы будем проходить его в сроки, определенные по 412-ФЗ до реорганизации?


Эколог
Сообщения: 1
Стаж: 11 дней

Re: Реорганизация аккредитованного лица

Непрочитанное сообщение Эколог » 25 Июнь 2020

Две аккредитованные лаборатории (вода и воздух) на предприятии объединяют в одну, нужно ли прекращать действия аттестатов этих лаборатории и подавать заявление на новую аккредитацию


Метролог
 
 
Сообщения: 383
Стаж: 2 года 9 месяцев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Реорганизация аккредитованного лица

Непрочитанное сообщение Метролог » 25 Июнь 2020

Эколог писал(а):
25 Июнь 2020
Две аккредитованные лаборатории (вода и воздух) на предприятии объединяют в одну, нужно ли прекращать действия аттестатов этих лаборатории и подавать заявление на новую аккредитацию
Почему бы тупо не расширить одну из них за счет другой? А вторую потом закрыть?

Вложения 2

Вернуться в «Аккредитованная лаборатория»