Видеоинструкция подачи заявления на аккредитацию

Взаимодействие с Росаккредитацией, важная информация
Вложения 2

Муртаз

Стаж: 2 года 2 месяца

Re: О подаче заявлений на сокращение области аккредитации в национальной системе аккредитации

Непрочитанное сообщение Муртаз » 15 Май 2020

72234334ST1, В верхем правом углу ничего не надо писать (правильно) и печати не нужны (если есть то можно и поставить, ведь ей мы заверяем подпись в документе)...

72234334ST1

Re: О подаче заявлений на сокращение области аккредитации в национальной системе аккредитации

Непрочитанное сообщение 72234334ST1 » 15 Май 2020

Добрый день. Ранее мы аккредитовались на диапазон "от минус 40 °С до минус 5 °С". Сейчас мы определяем от минус 15 °С до минус 5 °С. Правильно будет указать в сокращаемой области диапазон определения "от минус 40 °С до минус 15 °С"? Спасибо.

Автор темы
texadmin
Администратор
Стаж: 3 года 7 месяцев

Непрочитанное сообщение texadmin » 15 Май 2020

У меня сомнение, если укажите минус 15 °С (15 включительно идёт?)

Юлия А

Стаж: 10 месяцев

Re: Видеоинструкция подачи заявления на аккредитацию

Непрочитанное сообщение Юлия А » 22 Июль 2020

Добрый день!

Может быть кто-то уже подавал заявление на расширение совсем недавно, а то у меня затуп((
На почту приходило письмо от ФСА, что печать на ОА внизу не нужна: "Гриф утверждения в правом верхнем углу проекта области аккредитации и печать внизу области аккредитации не проставляются".
С сайта РА скачала "Требования и рекомендации к оформлению заявлений о расширении ОА", п 2 написано: "На области аккредитации должны быть проставлены подпись соответствующего уполномоченного лица и печать юридического лица или ИП (в случае если имеется)"
Где все-таки истина?
Если печать не поставим, а только директор подпишет - не завернут ГУ? Или ничего страшно если будет и печать, и подпись?
Муртаз писал(а):
15 Май 2020
72234334ST1, В верхем правом углу ничего не надо писать (правильно) и печати не нужны (если есть то можно и поставить, ведь ей мы заверяем подпись в документе)...
А по факту кто-то столкнулся с такой ситуацией?
Буду очень признательна за помощь)

Lenore
Партнёр форума

Непрочитанное сообщение Lenore » 22 Июль 2020

Юлия А, гриф утверждения убирайте, а печать остается, я сейчас все свои последние области проверила - везде печать ставили на подпись.
Помощь в подготовке лабораторий к аккредитации, разработка документов, консультации
akkr-lab@yandex.ru

Юлия А

Непрочитанное сообщение Юлия А » 27 Июль 2020

Добрый день! Опять прошу помощи)) Не могу подписать в ЛК заявление на расширение, в тестовом режиме все подписывается...В списке, где госуслуги нет кнопочки подписать и отправить, хотела скрин прикрепить сюда, но тоже не могу понять каким образом его прицепить((( Что за напасть такая сегодня... Кто сталкивался?
Спасибо!

Ollga

Стаж: 1 год 9 месяцев

Непрочитанное сообщение Ollga » 29 Июль 2020

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста, после отправки через личный кабинет заявления на расширения и расширяемой области аккредитации, как удаленно все это будет проходить? Нам на месте какая программа нужна для конференц-связи? Спасибо!

Lenore
Партнёр форума

Непрочитанное сообщение Lenore » 29 Июль 2020

Помощь в подготовке лабораторий к аккредитации, разработка документов, консультации
akkr-lab@yandex.ru

Ollga

Стаж: 1 год 9 месяцев

Непрочитанное сообщение Ollga » 29 Июль 2020

Юлия А писал(а):
22 Июль 2020
Может быть кто-то уже подавал заявление на расширение совсем недавно, а то у меня затуп((
На почту приходило письмо от ФСА, что печать на ОА внизу не нужна: "Гриф утверждения в правом верхнем углу проекта области аккредитации и печать внизу области аккредитации не проставляются".
С сайта РА скачала "Требования и рекомендации к оформлению заявлений о расширении ОА", п 2 написано: "На области аккредитации должны быть проставлены подпись соответствующего уполномоченного лица и печать юридического лица или ИП (в случае если имеется)"
Где все-таки истина?
Если печать не поставим, а только директор подпишет - не завернут ГУ? Или ничего страшно если будет и печать, и подпись?
Здравствуйте! Сейчас звонила в РА, спрашивала нужна ли печать на расширяемой ОА, мне ответили,что не нужна (в соответствии с приказом № 288 и поправками от 16.09.2019 года).

Юлия А

Непрочитанное сообщение Юлия А » 29 Июль 2020

Все верно, не нужна и в правом верхнем углу, кроме страниц ОА ничего не пишем

Вложения 2

Вернуться в «Росаккредитация»