Если Вы впервые пользуетесь конференцией ознакомитесь пожалуйста с правилами viewtopic.php?t=244
Вступайте в нашу группу ВК https://vk.com/rosakkreditatsiya

Требования к Руководителю ИЦ

рабочие процессы, спорные вопросы, консультация.

Метролог

Сообщение Метролог » 13 Апрель 2019

cordek писал(а):
13 Апрель 2019
Как бы цели то общие, конфликта нет.
texadmin писал(а):
13 Апрель 2019
Вот тут я и вижу конфликт
Менеджер - это человек, который должен разработать и развернуть СМК предприятия. На эту должность его назначает Руководитель. Чтобы внедрить СМК нужен административный ресурс, читай чрезвычайные полномочия для менеджера от руководства. Как у них может быть конфликт? Конфликт бывает, когда у менеджера нет рычага давления на предприятие. Но тут выбор за руководителем или СМК или послабления коллективу

cordek
Партнёр форума

Сообщение cordek » 14 Апрель 2019

Неважно менеджер по качеству отдельный человек или руководитель совмещает, цели одни. Цель внедрить смк, улучшать его с наименьшими затратами и наибольшим эффектом. Конечно если менеджер по качеству отдельный человек, то его больше заботит СМК, нежели затраты, но ведь его зарплата также зависит от того, сколько заработает лаборатория.
Аудиты, подготовка к аккредитации, внедрение базы данных по лабораторной деятельности
email:cek-ufa@ya.ru

Метролог

Сообщение Метролог » 14 Апрель 2019

cordek писал(а):
14 Апрель 2019
но ведь его зарплата также зависит от того, сколько заработает лаборатория.
Я чего то не понимаю, а разве у Вас в РК не прописано, что зарплата не зависит от проведенных работ? ))))

cordek
Партнёр форума

Сообщение cordek » 14 Апрель 2019

Метролог писал(а):
14 Апрель 2019
Я чего то не понимаю, а разве у Вас в РК не прописано, что зарплата не зависит от проведенных работ? ))))
"Зарплата сотрудников, проводящих испытания, не зависит от результата проведённых работ."
Про зарплату менеджера по качеству и руководителя ИЦ там ни слова.
Аудиты, подготовка к аккредитации, внедрение базы данных по лабораторной деятельности
email:cek-ufa@ya.ru

Метролог

Сообщение Метролог » 14 Апрель 2019

cordek писал(а):
14 Апрель 2019
Про зарплату менеджера по качеству и руководителя ИЦ там ни слова.
А где конфликт? )))
А что сотрудник ИЛ, который проводит испытания не может быть менеджером?

Алексей41

Сообщение Алексей41 » 23 Май 2019

Информация из пятых уст (может не правда), но якобы в инострандии совмещение равносильно конфликту интересов.
[/quote]

я слышал, что в инострандии при смене руководителя ИЦ действие аккредитации прекращается или приостанавливается до прохождения внеочередных процедур подтверждения компетентности ИЦ

Вернуться в «Будни лаборатории»