Создание лаборатории.

Наши рабочие будни.

Автор темы
Dmitriy962

Создание лаборатории.

Непрочитанное сообщение Dmitriy962 » 10 Апрель 2019

Всем привет! Извиняюсь заранее если пишу не в ту ветку. Так же заранее хочу попросить сильно не кидать камнями, т.к. я совсем не в теме.
Объясню суть, наша компания занимается производством детских игровых комплексов (площадок), и с прошлого года вышел новый регламент сертификации нашей продукции "17 ноября 2018 г. начал свое действие технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» (ТР ЕАЭС 042/2017)". Сертификаты довольно дорогостоящие, поэтому я получил задание собрать информацию, что нужно для создания лаборатории под данный регламент? Где её аккредитовывать? Какая сумма необходима на это? В общем я даже не знаю с чего и откуда начать. Буду очень признателен дельным советам! Заранее спасибо!
p.s. Регламент прилагаю!
Вложения
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 17.05.2017 № 21.pdf
(670.7 КБ) 29 скачиваний

XumukMCK

Создание лаборатории.

Непрочитанное сообщение XumukMCK » 10 Апрель 2019

Начните с изучения Нормативных Документов указанных в перечне стандартов ТР ТС 042 и самого регламента.
Изучите показатели которые вам нужны и выпишите необходимое оборудование из НД, вы будете думать, что вероятно это будут ваши минимальные расходы на оборудование. Далее ищите максимально компетентного руководителя и сотрудников, а также помещение.
Аккредитация проводится у ФСА, но ИМХО лучше подавать туда документы, когда лаборатория будет существовать хоть в каком либо виде.
Стоимость аккредитации зависит напрямую от вашей области аккредитации, количества методик и т.п.

Всё вышесказанное является лишь моим личным опытом (связанным с другими регламентами), а не руководством к действию. Очень рекомендую пообщаться с представителями лабораторий, у которых вы берете протоколы, возможно вам подскажут по существу.

Но если честно, наживете себе больше геморроя, чем пользы от лаборатории, если в этом не сильно разбираетесь.

cordek
Партнёр форума

Создание лаборатории.

Непрочитанное сообщение cordek » 10 Апрель 2019

Dmitriy962,
Если вы производитель, то вам проще и дешевле раз в месяц обращаться в аккредитоаанную лабораторию, чем аккредитовывать свою. Это во первых.
Во вторых необходимо сделать всё, что посоветовал коллега выше.
Следует при этом помнить, что минимальные расходы придётся ещё множить на два.

permwd

Создание лаборатории.

Непрочитанное сообщение permwd » Вчера

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, возможно ли аккредитовать ИЛ с адресом места осуществления деятельности в помещение
с назначением "гаражи-боксы".

Заранее благодарю!

Метролог

Создание лаборатории.

Непрочитанное сообщение Метролог » Вчера

permwd писал(а):
Вчера
назначением "гаражи-боксы".
Зимой не замерзните?

Гость

Создание лаборатории.

Непрочитанное сообщение Гость » Вчера

На металлическом каркасе, собран ангар.
Оформили его как реконструкцию в гаражном кооперативе, назначение земли под ГСК и соответственно объект возведенный остался "гаражом" :)

permwd

Создание лаборатории.

Непрочитанное сообщение permwd » Вчера

То что нашел в реестре, и назначение объектов, варианты очень интересные:

1. ИЛ Центр испытаний и экспертиз - место осущ. деят. помещения 7, 8 (автомобильный бокс), 2 этаж, помещения 3, 4
https://pub.fsa.gov.ru/ral/view/33184/accredited-entity

2. автотехэксперт - там строение
https://pub.fsa.gov.ru/ral/view/32373/accredited-entity

3 респект - помещение участок
https://pub.fsa.gov.ru/ral/view/23718/accredited-entity

также есть полигоны, даже аэродром, участки, просто помещения

Вернуться в «Беседка»