Регионам рекомендовано возобновить работу органов по сертификации и лабораторий, так как именно они проводит оценку продукции на безопасность.
Такие рекомендации уже направили Минпромторг и Минэкономразвития органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Как пояснили в Федеральной службе по аккредитации, рекомендации сделаны для того, чтобы не допустить разрыва так называемых "товаропроводящих цепочек" от производителя до конечного потребителя, сохранения поставок продукции, а также обеспечения контроля за качеством и безопасностью выпускаемой в обращение продукции.
Источник
Регионам рекомендовано возобновить работу органов по сертификации и лабораторий
Правила форума
Новости законодательства, важная информация, проекты законов, интервью.
Новости законодательства, важная информация, проекты законов, интервью.
-
-
- Сообщения: 406
- Стаж: 3 года 4 месяца
- Поблагодарили: 73 раза
-
- Сообщения: 2
- Стаж: 2 года 1 месяц
- Поблагодарили: 1 раз
Регионам рекомендовано возобновить работу органов по сертификации и лабораторий
вопрос тогда возникает, если ОС непрерывно действующие организации, почему анализ состояния производства проводится дистанционно, а анализ СМК документарно