Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Вопросы деятельности Аккредитованных лабораторий
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Re: Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение texadmin »


Теги:
Аватара пользователя

Гость

Re: Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

А чей подписью подписываете электронной подписью документы? У меня на руках только подпись генерального, надо ли мне позаботится о наличии своей подписи? Надо ли доверенность от генерального, что бы пользоваться его подписью??
Аватара пользователя

Гость

Re: Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Как при дистанционной проверки смотрят личный кабинет ФГИС, как подаются протокола?
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Re: Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение texadmin »

Не знаю смотрят или нет ЛК, а так либо снятое видео, либо демонстрация онлайн.
Аватара пользователя

Гость

Re: Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Гость писал(а): 21 фев 2021 09:30 Как при дистанционной проверки смотрят личный кабинет ФГИС, как подаются протокола?
У нас при проверке до личного кабинета не дошло. А протоколы, которые оформляли по результатам эксперимента загружали на Яндекс Диск. Напоминаю: при расширении ОА протоколы без ссылки на аттестат аккредитации, строго соответствуйте ГОСТ 17025 при включении всех данных в протокол.
Аватара пользователя

OlgaUK

Re: Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение OlgaUK »

Гость писал(а): 21 фев 2021 09:30 Как при дистанционной проверки смотрят личный кабинет ФГИС, как подаются протокола?
Поворачивают два экрана навстречу друг другу и показывают то, что спрашивают.
Аватара пользователя

Григорий Маркович

Re: Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Григорий Маркович »

Гость писал(а): 21 фев 2021 20:24 У нас при проверке до личного кабинета не дошло. А протоколы, которые оформляли по результатам эксперимента загружали на Яндекс Диск. Напоминаю: при расширении ОА протоколы без ссылки на аттестат аккредитации, строго соответствуйте ГОСТ 17025 при включении всех данных в протокол.
Напишите как проверяли архив (если проверяли)??? Смотрели ли рабочие записи или только готовые протоколы смотрели???
Аватара пользователя

Гость

Re: Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Напишите, пожалуйста, при пк эксперты просят калибровку СИ или достаточно поверки?
Аватара пользователя

Юлия А

Re: Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Юлия А »

Григорий Маркович писал(а): 24 фев 2021 11:20 Напишите как проверяли архив (если проверяли)??? Смотрели ли рабочие записи или только готовые протоколы смотрели???
Архив проверяли только в разрезе соблюдения процедуры (у нас расширение было), при ПК-2 - да, там выборку из архива делали. Смотрели соответствие рабочих записей и результатов в протоколе
Аватара пользователя

Михаил

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Михаил »

Расскажите пожалуйста подробно как проходит ВКС от первой минуты до последней. оборот документов с экспертами как проходит? Кто решает сколько дней будет ПК ОДИН ИЛИ ТРИ?
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение texadmin »

Михаил писал(а): 16 мар 2021 12:05 Кто решает сколько дней будет ПК ОДИН ИЛИ ТРИ?
Ну дней дистанционно стало больше, а так вам план пришлют, про взаимодействие насколько я понял кто как, кто онлайн, кто видео пишут. Всё тоже самое, как и офлайн.
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Михаил писал(а): 16 мар 2021 12:05 Расскажите пожалуйста подробно как проходит ВКС от первой минуты до последней. оборот документов с экспертами как проходит? Кто решает сколько дней будет ПК ОДИН ИЛИ ТРИ?
у нас было 1,5 дня, и то второй день только акт подписывали, уже ничего не проверяли. Как сказал эксперт, все понятно на стадии документарной проверки
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2363
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 697 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение cordek »

Михаил писал(а): 16 мар 2021 12:05 Расскажите пожалуйста подробно как проходит ВКС от первой минуты до последней. оборот документов с экспертами как проходит? Кто решает сколько дней будет ПК ОДИН ИЛИ ТРИ?
Сейчас вам за два-три дня пришлют ссылку на облако РА для загрузки документов, и пароли логины для ТруКонф.
Видеоконференция активна только в рабочее время. Продолжительность выездной оценки как и раньше определяет эксперт по размеру области аккредитации.
Сначала представляется эксперт, потом руководитель ил, потом менеджер по качеству и остальные сотрудники.
Затем выдаётся задание на проведение испытаний.
Задание у нас по одной методике демонстрировали онлайн, по трём записывали видео.
В первый же день прошли по оборудованию и СО. Показали архив. На второй были вопросы по СМК, плюс показали завершение задания.
На третий день заполняли акт, нас уже не трогали.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

MarMix

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение MarMix »

А кто уже проходил ВСК, подскажите, пожалуйста: что и как с физфакторами? Что требовали и как проходила демонстрация?
Аватара пользователя

MarMix

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение MarMix »

И сколько потребовалось видеокамер и техники для ВКС?
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2363
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 697 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение cordek »

Для ВКС необходим как минимум один ПК стационарный для демонстрации работы с документами СМК, демонстрации личного кабинета и общения к экспертом по аккредитации. Необходимо иметь одно переносное устройство для демонстрации лаборатории, оборудования, СО, архива, приема заявок и процесса выполнения испытаний.
Нужен смартфон или видеокамера для записи выполнения задания. Перед началом показа лаборатории необходимо показать экран смартфона с геопозицией на карте (я использовал Яндекс карты). Тоже самое когда снимаете видео.

Отправлено спустя 39 секунд:
У нас ещё просили выйти на улицу и показать номер дома и нашу вывеску у дверей.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Юлия А

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Юлия А »

MarMix писал(а): 19 мар 2021 18:04 А кто уже проходил ВСК, подскажите, пожалуйста: что и как с физфакторами? Что требовали и как проходила демонстрация?
У нас в программе выборочной экспериментальной проверки технической компетентности в выполнении измерений было 5 измерений ФФ, которые мы снимали на камеру (весь процесс от и до, включая измерение метеопараметров перед проведением непосредственно самого измерения) и выкладывали на яндекс диск, 1 измерение было постановочным в реальном времени, техэксперт наблюдал по ВКС.
Аватара пользователя

MarMix

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение MarMix »

Большое спасибо Юлии А и Cordek за информацию! Уже думаешь лучше бы уже приехали.....
Если у кого то возникнет желание поделится впечатлениями и содержанием как проходят ВКС очень буду рада! Думаю, что и не только я)))
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2363
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 697 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение cordek »

Надо просто подготовиться, отсканировать все документы, журналы, учётные карточки, паспорта и свидетельства.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Юлия А

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Юлия А »

MarMix, не переживайте, если готовиться, то все получится. На своем опыте дам совет, проверьте все-все НД, на которые есть ссылка в документах СМ, у многих документов новая редакция - актуализируйте.
У нас упор делался на мониторинге достоверности результатов, любимые всеми риски обошли стороной, про КД поспрашивали, резервное копирование и восстановление протокола - куда без них, полностью показывали процедуру с записью в Журнале, архив само собой проверяли в плане вскрытия и изъятия документов из него.
Аватара пользователя

ILKPV

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение ILKPV »

tronya писал(а): 18 фев 2021 13:21 Дипломы на камеру показывали по запросу

Добрый день! Подскажите документы оригиналы необходимо показывать или достаточно копии документов с печатью о соответствии оригиналу?
Аватара пользователя

tronya

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение tronya »

ILKPV писал(а): 26 мар 2021 09:53 достаточно копии документов с печатью о соответствии оригиналу
ОРИГИНАЛЫ документов требуют предъявлять на камеру: паспорт, СНИЛС, диплом, трудовая. Добрый день.
Копии трудовых и дипломов вы будете прикладывать в виде скан-копий для размещения в специальной папке вашей ГУ.
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

tronya писал(а): 26 мар 2021 10:47 специальной папке вашей ГУ.
Спасибо! Подскажите пожалуйста при подаче заявления на ПК через личный кабинет теперь необходимо прикладывать скан-копии документов? В 2019 году при подаче заявления на ПК нужно было загрузить только область аккредитации.

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

MarMix писал(а): 23 мар 2021 16:01 Если у кого то возникнет желание поделится впечатлениями и содержанием как проходят ВКС очень буду рада! Думаю, что и не только я)))
Можете мое сообщение почитать в этой ветке от 24 октября 2020 г. У нас было ВКС по первичной аккредитации. Если какие вопросы, задавайте, буду рада помочь.

dzhimbo
 
 
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение dzhimbo »

Еленка, Здравствуйте! Поделитесь впечатлениями, очень интересно.
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

dzhimbo писал(а): 19 апр 2021 15:04 Еленка, Здравствуйте! Поделитесь впечатлениями, очень интересно.
Копирую свое сообщение от 24.10.2020:
Итак, всё оказалось даже лучше, чем я ожидала. Главное - чтобы не было проблем с ВКС. Я заявляла 6 мест для ВКС, по факту получилось всего два (кто-то заболел, у кого-то были проблемы с компом и т. д.) - мое и еще одно. Для общения экспертов с нашими сотрудниками я организовала связь в конференц-зале (один ноут, все по очереди подходили и общались). Советую: заявляйте минимум мест для ВКС, но технически самые лучшие: новый компьютер, хорошая веб-камера. Обстановка в ходе оценки и так напряженная. Если вас будет еще и плохо видно и слышно, это создаст дополнительные сложности. Сами устанете и экспертов утомите.
Пришлось ставить TrueConf на свой айфон, чтобы показывать документы (у нас отдел кадров, юристы на другой территории), адресные вывески, комнаты сотрудников, архив. Предусмотрите мобильную работу обязательно. Используйте для этого новый смартфон или планшет, позаботьтесь о том, чтобы не кончились деньги на счете, обязательно носите с собой внешний аккумулятор - зарядка тает очень быстро в режиме веб-трансляции. У меня все прошло нормально, только один раз пропал звук.
На рабочем месте подлинники документов СМК показывала в веб-камеру. Вообще TrueConf - простая прога, функционал минимальный (включение/выключение камеры, звука, микрофона). Удобно то, что есть демонстрация экрана - можно, например, показать экспертам электронные журналы, еще какие-нибудь электронные документы прямо на компьютере. Почитайте инструкцию к программе. Почти все функции становятся доступны только после входа и запуска конференции. Поэтому посмотрите в инструкции, где какие функции находятся в программе, как выглядят кнопки.
А в целом мне даже понравилось: тут кто-то написал, что в дистанционной форме все происходит "концентрированнее" - это верно, не тратится время на точения лясов, общение с экспертами идет только по делу. Целый день на связи был только самый первый, потом мы уже периодически "сконтачивались" с экспертами для обсуждения и ответов на вопросы, а большей частью просто отключали камеру и микрофон, не выходя из конференции, и делали свою работу. Если возникает вопрос - надо включить камеру и микрофон и позвать собеседника.

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

#76: Гость - это я.

Валентина
 
 
Сообщения: 103
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Валентина »

Здравствуйте, у нас ВКС назначена на начало июня. В ходе документарной оценки мы предоставили сканы всей СМК и планы, и журналы, в общем старалась все выгрузить в облако. Сейчас от экспертов тишина уже две недели, видимо изучают. На выездной в плане целый день отведен проверке СМК в действии. К чему еще готовиться? Поделитесь опытом, пожалуйста, прям подробненько у кого как ВКС проходила.

Муртаз
 
 
Сообщения: 300
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 59 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Муртаз »

Валентина, готовьте хороший ноутбук или планшет, чтоб заряд держал... придется с ним ходить по лаборатории и показывать все онлайн, в том числе бирку на здании, у меня еще и джипиэс привязку попросили, по большому сильно не отличается... что еще снимали кино, как измерения проводим, пару методик от начала и до конца пытались в онлайне посмотреть...

Валентина
 
 
Сообщения: 103
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Валентина »

Муртаз писал(а): 25 май 2021 14:12 готовьте хороший ноутбук или планшет, чтоб заряд держал... придется с ним ходить по лаборатории и показывать все онлайн, в том числе бирку на здании, у меня еще и джипиэс привязку попросили, по большому сильно не отличается... что еще снимали кино, как измерения проводим, пару методик от начала и до конца пытались в онлайне посмотреть...
Спасибо, а в первый день как все было? Что именно по СМК спрашивали?
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Валентина писал(а): 25 май 2021 08:11 К чему еще готовиться? Поделитесь опытом, пожалуйста, прям подробненько у кого как ВКС проходила.
Добрый день. У нас ВКС длилась 3 дня. В первый день была проверка адреса, знакомство с персоналом, экскурсия по лаборатории и экспериментальная часть . Параллельно задавали вопросы по СМК.

Во второй день было собеседование с персоналом по методикам, продолжение экспериментов, тестирование по СМК, оформление протоколов.
В третий день работали с областью аккредитации , подписывали акт.

Валентина
 
 
Сообщения: 103
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Валентина »

Гость писал(а): 26 май 2021 10:22 Добрый день. У нас ВКС длилась 3 дня
Спасибо

Муртаз
 
 
Сообщения: 300
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 59 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Муртаз »

Валентина, первый день примерно в таком же ракурсе и проходил, как Гость описал
Аватара пользователя

Brrr

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Brrr »

Еленка писал(а): 19 апр 2021 15:07 #76: Гость - это я.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а логины и пароли для конференции\данные для авторизации прям перед началом высылаются?
Просто нам прислали информацию о дате проведения, ссылки на конференцию, проходя по ним мы попадаем на инструкцию, по которой скачиваем ПО trueconf, а далее нужны данные авторизации, которых нет и не понятно откуда их брать)) Или нам просто "на будущее" дали эти ссылки и толком на данный момент сделать мы ничего не можем, кроме как скачать ПО, а остальное только в день конференции? ( у нас ещё порядка 49 дней до ВКС)

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

По-моему, учетные данные мне прислали незадолго до конференции. На Яндекс Почту присылали всем заявленным участникам. Но когда точно, не помню.
Аватара пользователя

Brrr

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Brrr »

Еленка писал(а): 03 июн 2021 13:57 На Яндекс Почту присылали всем заявленным участникам. Но когда точно, не помню.
Спасибо! Я на всякий случай задала этот вопрос администратору конфы, подожду его ответа.
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Еленка, добрый день. Можете рассказать подробнее о чем спрашивали сотрудников, по каким разделам СМК чаще возникали вопросы? Каждого индивидуально интервьюировали? Много ли времени на одного уходило? Давали ли время собраться с мыслями?

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

Добрый день.
Спрашивали про резервное копирование, откуда берут нормативные документы для инспекции. Что делают с бумажными распечатками по окончании работы по инспекции. Я обходила всех сотрудников с мобильным телефоном, снимала на камеру, каждый отвечал на вопросы комиссии. При ответах на вопросы времени на долгие раздумья не оставляли. В принципе комиссии с пары вопросов и так будет ясно, знакомы ли сотрудники с СМК или нет.
Кроме того, были выданы контрольные задачи по всей области аккредитации. Мы их распределили между сотрудниками: кто-то решал задачу один, кто-то - с 2-3 коллегами. Потом решение этих задач сотрудники защищали перед комиссией (если один сотрудник делал, он и защищал, в группах выбирали одного представителя). Все также проходило дистанционно - сотрудники садились перед ноутом и беседовали с комиссией.

Вячеслав
 
 
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 9 месяцев

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Вячеслав »

Добрый день, коллеги.
Готовимся к ПК-5. Подскажите, пожалуйста, при создании заявки на ГУ в личном кабинете среди прочих документов нужно прикладывать и свою ОА. Каким образом она должна быть подписана руководителем АЛ: по прежнему, от руки плюс печать или только с помощью ЭЦП?

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

Вячеслав писал(а): 07 сен 2021 09:34 Каким образом она должна быть подписана руководителем АЛ: по прежнему, от руки плюс печать или только с помощью ЭЦП?
Я в апреле подавала на сокращение, область подписали генеральный директор + руководитель АЛ, печать не ставила. При подаче через ЛК в любом случае используется ЭЦП.

Вячеслав
 
 
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 9 месяцев

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Вячеслав »

Еленка писал(а): 08 сен 2021 14:15 Я в апреле подавала на сокращение, область подписали генеральный директор + руководитель АЛ, печать не ставила. При подаче через ЛК в любом случае используется ЭЦП.
Спасибо!

Miralasa
 
 
Сообщения: 68
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Miralasa »

Добрый день, уважаемые коллеги! Кто-нибудь может подсказать? Нам пришел приказ о назначении наших экспертов и начале ПК, в Личном Кабинете информация обновилась. И добавилась строка:
"Внимание! Необходимо предоставить сведения
Документы о несоответствии эксперта по аккредитации и (или) технических экспертов" - и кнопка "Прикрепить"
У нас нет претензий к выбору экспертов, нам нужно как-то отреагировать на эту запись или просто ждем, когда эксперты с нами свяжутся? :question

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

Miralasa, а у меня к Вам встречный вопрос, если позволите: где в ЛК смотреть входящие сообщения от ФСА, приказы и пр.? Или Вам на официальную почту пришел приказ о ПК?
Лента уведомлений постоянно пустая. :dntknw

Miralasa
 
 
Сообщения: 68
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Miralasa »

Еленка, здравствуйте, приказ пришел и на официальную почту и появился в окне самой госуслуги (когда выбираем ГУ в списке и заходим в неё). Выше наших прикрепленных документов добавилась надпись - Текущий этап ГУ: выездная оценка, а ниже два файла с приказом и приложением к нему.

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

Miralasa, а как быстро у Вас приняли заявление в работу? Сколько дней от момента отправки заявления до смены статуса с "На регистрации" на "В работе"? Не нашла в нормативных документах сроков приема заявления. Боюсь, провисит до упора на регистрации, а потом забракуют из-за каких-нибудь ошибок и времени не будет переделать и заново подать.
Аватара пользователя

Юлия А

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Юлия А »

Еленка, у нас около 5-6 календарных дней занял этот процесс, по регламенту, если не ошибаюсь, 3 рабочих дня. Сделала вывод, что соблюдают срок. А вот с формированием экспертной группы... Прошло куда больше 20 рабочих дней, а статус не поменялся и эксперты не связались ещё с нами. Может кто поделится, как быстро этот этап сейчас проходит?

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

Юлия А, я в прошлом году на аккредитацию подавала, 31 марта подала заявление, экспертов назначили 11 июня. :biggrin
Кстати, аккредитовали нас в ноябре, а статус ГУ до сих пор «В работе».

Miralasa
 
 
Сообщения: 68
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Пол:

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Miralasa »

Еленка, около 2-3 дней, достаточно быстро в работу ушло, даже не обратили внимания на это особо.

Юлия А, у нас ровно месяц прошел. В конце августа подали заявление, в конце сентября пришел приказ. Но подписан он был в середине сентября ещё. Приказ одновременно появился в ЛК и на официальной почте.
Аватара пользователя

Гость

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Гость »

Еленка писал(а): 28 сен 2021 17:58 Юлия А, я в прошлом году на аккредитацию подавала, 31 марта подала заявление, экспертов назначили 11 июня. :biggrin
Кстати, аккредитовали нас в ноябре, а статус ГУ до сих пор «В работе».
Как до сих пор в работе с ноября прошлого года? Акт положительный? В ФСА писали? ответы были? Уже скоро снова ноябрь, только следующего года.

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Опыт дистанционного прохождения расширения, подтверждения компетенции.

Непрочитанное сообщение Еленка »

Гость, конечно, акт положительный, все давно закончилось. Мне думается, это очередной косяк ЛК. У меня там, помимо моих ГУ, отображается ГУ другого аккредитованного лица. :smile

Вернуться в «Аккредитованная лаборатория»