Добрый день.
27 июля вступил в силу новый закон.
Может кто сталкивался?
Вот что пишет росаккредитация...."Федеральным законом от 26 июля 2019 г. № 207-ФЗ «О внесении изменения в статью 171 Уголовного кодекса Российской Федерации». Согласно изменениям, устанавливается ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без аккредитации в национальной системе аккредитации (НСА) или аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств в случаях, когда такая аккредитация обязательна."
Правильно я понимаю, что сейчас нельзя проводить работы вне области, если в законе или техническом регламенте написано "испытания должна проводить аккредитованая лаборатория"? Также как и нельзя выдавать протоколы без ссылки...т.к. это будет считаться осуществлением деятельности без аккредитации, в случае когда такая аккредитация обязательна?
Изменения в уголовный кодекс РФ
-
cordek
- Партнёр форума
- Сообщения: 2863
- Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц
- Поблагодарили: 792 раза
Изменения в уголовный кодекс РФ
И раньше нельзя было, но ответственность была административная, а теперь уголовная.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://vk.com/limsaccreditation
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://vk.com/limsaccreditation
-
Krivofff
Изменения в уголовный кодекс РФ
Не подскажите в каком документе была прописана администротивная ответственность за работу без аккредитации?
-
Вика_Химик
-

- Сообщения: 772
- Зарегистрирован: 5 лет 11 месяцев
- Поблагодарили: 27 раз
-
Гость