Изменения в уголовный кодекс РФ

Взаимодействие с Росаккредитацией, важная информация

Автор темы
Krivofff
 
 
Сообщения: 23
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 2 раза

Изменения в уголовный кодекс РФ

Непрочитанное сообщение Krivofff » 10 Август 2020

Добрый день.
27 июля вступил в силу новый закон.
Может кто сталкивался?

Вот что пишет росаккредитация...."Федеральным законом от 26 июля 2019 г. № 207-ФЗ «О внесении изменения в статью 171 Уголовного кодекса Российской Федерации». Согласно изменениям, устанавливается ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без аккредитации в национальной системе аккредитации (НСА) или аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств в случаях, когда такая аккредитация обязательна."

Правильно я понимаю, что сейчас нельзя проводить работы вне области, если в законе или техническом регламенте написано "испытания должна проводить аккредитованая лаборатория"? Также как и нельзя выдавать протоколы без ссылки...т.к. это будет считаться осуществлением деятельности без аккредитации, в случае когда такая аккредитация обязательна?


cordek
Партнёр форума
Сообщения: 793
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 267 раз

Изменения в уголовный кодекс РФ

Непрочитанное сообщение cordek » 13 Август 2020

И раньше нельзя было, но ответственность была административная, а теперь уголовная.
Аудиты, подготовка к аккредитации, внедрение базы данных по лабораторной деятельности
email:cek-ufa@ya.ru


Автор темы
Krivofff
 
 
Сообщения: 23
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 2 раза

Изменения в уголовный кодекс РФ

Непрочитанное сообщение Krivofff » 13 Август 2020

Не подскажите в каком документе была прописана администротивная ответственность за работу без аккредитации?

Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 57
Стаж: 4 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Изменения в уголовный кодекс РФ

Непрочитанное сообщение Вика_Химик » 13 Август 2020

Я так понимаю это только техосмотров касается?

Аватара пользователя

Гость

Изменения в уголовный кодекс РФ

Непрочитанное сообщение Гость » 13 Август 2020

Мне кажется это для всех аккредитованнх лиц

Вернуться в «Росаккредитация»