Аттестация СИ

Средства измерений, вспомогательное оборудование, испытательное оборудование, стандартные образцы.
Аватара пользователя

Ангелина Бухта

Аттестация СИ

Непрочитанное сообщение Ангелина Бухта »

Добрый день! Приобрели в лабораторию генератор газовых смесей ГГС-Р, его нужно внести в реестр утвержденных эталонов росаккредитации.
На сайте росаккредитации пишут, что для средств измерений утвержденного типа, применяемых в качестве эталонов единиц величин, вместо первичной аттестации и периодической аттестации выполняется поверка в соответствии с установленными для них методиками поверки средств измерений, но для того, чтобы отправить заявку на внесение СИ в реестр, необходимо заполнить поле кем проведена аттестация и указать межаттестационный интервал.
Подскажите, как внести в реестр ГГС и нужна ли ему аттестация, не могу разобраться
Аватара пользователя

Метролог

Аттестация СИ

Непрочитанное сообщение Метролог »

Ангелина Бухта писал(а): 10.09.2020 нужно внести в реестр утвержденных эталонов росаккредитации
зачем придумываете лишнего
Ангелина Бухта писал(а): 10.09.2020 Подскажите, как внести в реестр ГГС и нужна ли ему аттестация, не могу разобраться
Вы на что аккредитованы?
Аватара пользователя

Ангелина Бухта

Аттестация СИ

Непрочитанное сообщение Ангелина Бухта »

мы аккредитованы на поверку СИ
Может я неправильно понимаю в какой реестр его нужно вносить, но когда нужно вносить поверенное СИ в аршин, в разделе "средства поверки" я не могу его добавить как СИ, применяемое в качестве эталона, потому что его нет в перечне
Аватара пользователя

Метролог

Аттестация СИ

Непрочитанное сообщение Метролог »

Ангелина Бухта писал(а): 11.09.2020 Может я неправильно понимаю в какой реестр его нужно вносить, но когда нужно вносить поверенное СИ в аршин, в разделе "средства поверки" я не могу его добавить как СИ, применяемое в качестве эталона, потому что его нет в перечне
Насколько понимаю, Вы можете выбрать другую вкладку и внести конкретное СИ, которым делали поверку, или вместо него ГЭТ
Изображение

Вернуться в «Оборудование»