Вносить или нет изменения в раздел "Аккредитованное лицо" во ФГИС РА?

Взаимодействие с Росаккредитацией, важная информация
Аватара пользователя

Автор темы
excellent
 
 
Сообщения: 21
Стаж: 3 года 5 месяцев

Вносить или нет изменения в раздел "Аккредитованное лицо" во ФГИС РА?

Непрочитанное сообщение excellent »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться
Опишу ситуацию: испытательная лаборатория является подразделением юридического лица. Заявление на аккредитацию подавало юрлицо, аккредитованное лицо - испытательная лаборатория.

В настоящее время в личном кабинете ФГИС РА директор юрлица внесен и как руководитель юрлица в разделе "Заявитель", и как руководитель аккредитованного лица в разделе "Аккредитованное лицо". На мой взгляд, в разделе "Аккредитованное лицо" необходимо внести данные начальника лаборатории? И сделать это можно без предоставления госулуги?

Вот что в НД:

ПРИКАЗ от 29 апреля 2020 года N 84 статья 191. Предоставление государственной услуги в части внесения изменений в сведения реестра аккредитованных лиц осуществляется по основаниям, установленным пунктами 6, 7, 9 части 1 статьи 21 Федерального закона N 412-ФЗ Внесение изменений в сведения об аккредитованном лице, содержащиеся в реестре аккредитованных лиц:
1. Внесение изменений в сведения об аккредитованном лице, содержащиеся в реестре аккредитованных лиц, осуществляется в случаях:
6) реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения в соответствии с частью 2 настоящей статьи;
7) изменения наименования юридического лица, места его нахождения или адреса места его нахождения, адреса места осуществления им деятельности в области аккредитации (в случае переименования географического объекта, переименования улицы, площади или иной территории, изменения нумерации дома), имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества, места жительства индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, в соответствии с частью 3 настоящей статьи;
9) в других случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Аватара пользователя

ЛРК-ТРТС

Re: Вносить или нет изменения в раздел "Аккредитованное лицо" во ФГИС РА?

Непрочитанное сообщение ЛРК-ТРТС »

Добрый день.
У меня была аналогичная ситуация. Внес изменения руководителя аккредитованного лица по рекомендации сотрудника Росаккредитации, когда общались по поводу технических регламентов таможенного союза
Аватара пользователя

Гость

Re: Вносить или нет изменения в раздел "Аккредитованное лицо" во ФГИС РА?

Непрочитанное сообщение Гость »

Здравствуйте, нужно зайти в личной кабинет и внести изменения во вкладке руководитель аккредитованного лица, для этого не нужна гос услуга, эти данные вносите Вы сами.
Аватара пользователя

Автор темы
excellent
 
 
Сообщения: 21
Стаж: 3 года 5 месяцев

Re: Вносить или нет изменения в раздел "Аккредитованное лицо" во ФГИС РА?

Непрочитанное сообщение excellent »

Гость писал(а): 22.01.2021 Здравствуйте, нужно зайти в личной кабинет и внести изменения во вкладке руководитель аккредитованного лица, для этого не нужна гос услуга, эти данные вносите Вы сами.
спасибо

СиМКа
 
 
Сообщения: 124
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 13 раз

Вносить или нет изменения в раздел "Аккредитованное лицо" во ФГИС РА?

Непрочитанное сообщение СиМКа »

Добрый день.
Подскажите как быть в сложившейся ситуации.
Лаборатория входит в состав предприятия.
В организационной структуре предприятия произшли изменения. - Лаборатория стала подчиняться другому подразделению.
Произшла реорганизация структурного подразделения организации. Само предприятие реорганизовано не было.
Нужно прекращать действие аккредитации или достаточно направить заявление о внесении измений сведений в РАЛ?

Отправлено спустя 20 часов 17 минут:
Ни у кого нет мыслей по этому поводу?

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Вносить или нет изменения в раздел "Аккредитованное лицо" во ФГИС РА?

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

СиМКа писал(а): 10.11.2021 Ни у кого нет мыслей по этому поводу?
Есть. В этом случае думаю надо сидеть на попе ровно. У вас ЮЛ это подразделение или предприятие? По ФЗ-412 изменения нужно вносить только в случае реорганизации ЮЛ.

СиМКа
 
 
Сообщения: 124
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 13 раз

Вносить или нет изменения в раздел "Аккредитованное лицо" во ФГИС РА?

Непрочитанное сообщение СиМКа »

Спасибо. Были сомнения. Хотелось услышать мнения.

Муртаз
 
 
Сообщения: 300
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 59 раз

Вносить или нет изменения в раздел "Аккредитованное лицо" во ФГИС РА?

Непрочитанное сообщение Муртаз »

СиМКа, согласен с Olga_Nesterova, если прошли только выше перечисленные измерения, то ФСА пусть спит спокойно... своевременно по датам и своему СМК только снесите изменения в РК, др. документы МСК, Положение о лаборатории...
Аватара пользователя

Гость_3317

Вносить или нет изменения в раздел "Аккредитованное лицо" во ФГИС РА?

Непрочитанное сообщение Гость_3317 »

Доброго времени суток! Прошу вас подсказать - Что делать в случае, когда наименование ИЛ в аттестате аккредитованного лица и в реестре АЛ ФСА, в документах СМК различаются?
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2388
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 706 раз

Вносить или нет изменения в раздел "Аккредитованное лицо" во ФГИС РА?

Непрочитанное сообщение cordek »

Гость_3317 писал(а): 29.01.2024 документах СМК различаются
Выберите одно правильное, и поменяйте везде
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation

Ariveder4i
 
 
Сообщения: 96
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 12 раз

Вносить или нет изменения в раздел "Аккредитованное лицо" во ФГИС РА?

Непрочитанное сообщение Ariveder4i »

Гость_3317 писал(а): 29.01.2024 аттестате аккредитованного
Аттестатов сейчас нет, есть только выписка. Она формируется из реестра и различий быть не должно.

Vladimir N13
 
 
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Пол:

Вносить или нет изменения в раздел "Аккредитованное лицо" во ФГИС РА?

Непрочитанное сообщение Vladimir N13 »

Добрый день! Прошу подсказки, кто владеет информацией. Меняется руководитель предприятия, который был занесён в РАЛ. Какое-то время, может быть месяц, может быть несколько месяцев, будет ВрИО Управляющего директора. Потом, когда решит совет директоров, будет опять управляющий директор. Как поступать в данной ситуации. На ВрИО надо вносить изменения в РАЛ?

Donglar
 
 
Сообщения: 42
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Вносить или нет изменения в раздел "Аккредитованное лицо" во ФГИС РА?

Непрочитанное сообщение Donglar »

Vladimir N13 писал(а): 31.01.2024 Добрый день! Прошу подсказки, кто владеет информацией. Меняется руководитель предприятия, который был занесён в РАЛ. Какое-то время, может быть месяц, может быть несколько месяцев, будет ВрИО Управляющего директора. Потом, когда решит совет директоров, будет опять управляющий директор. Как поступать в данной ситуации. На ВрИО надо вносить изменения в РАЛ?
Если ВрИО назначен каким-то документом, например, приказом того же совета директоров, то вполне можно изменить информацию во ФГИС, тем более это делается довольно быстро. А как утвердят нового руководителя, так поменяете снова.

Вернуться в «Росаккредитация»