Оформление протокола АПФД

Аватара пользователя

Автор темы
excellent
 
 
Сообщения: 21
Стаж: 3 года 4 месяца

Оформление протокола АПФД

Непрочитанное сообщение excellent »

Добрый день
Вновь решила обратиться к коллективному разуму.
Испытательная лаборатория (ПЛК, СОУТ)
В протоколе необходимо указывать условия проведения измерений, место проведения измерений и дату

Вопрос в следующем: какой адрес, дату и условия проведения измерений писать в протоколе, если измерения проводятся в лаборатории по отобранным ранее пробам? И каким образом отобразить, какие условия были при отборе проб?

Технические записи оформляем в виде рабочей тетради.
Аватара пользователя

Lenore
Партнёр форума
Сообщения: 646
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 274 раза

Re: Оформление протокола АПФД

Непрочитанное сообщение Lenore »

Протокол будет содержать информацию и о пробах (адрес отбора, дата отбора) и о проведенных в лаборатории измерениях данной пробы (адрес места осуществления лабораторной деятельности, условия проведения измерений, дата измерений).

Технические записи в данном случае я бы разделила - одни для отбора проб (например акт или та же рабочая тетрадь), а для того, что делаете в лаборатории - журнал.
Помощь в подготовке лабораторий к аккредитации, разработка документов, консультации
akkr-lab@yandex.ru
Аватара пользователя

Автор темы
excellent
 
 
Сообщения: 21
Стаж: 3 года 4 месяца

Re: Оформление протокола АПФД

Непрочитанное сообщение excellent »

Lenore писал(а): 04.02.2021 Протокол будет содержать информацию и о пробах (адрес отбора, дата отбора) и о проведенных в лаборатории измерениях данной пробы (адрес места осуществления лабораторной деятельности, условия проведения измерений, дата измерений).

Технические записи в данном случае я бы разделила - одни для отбора проб (например акт или та же рабочая тетрадь), а для того, что делаете в лаборатории - журнал
Благодарю за ответ
Я так думаю, если будет оформлен акт отбора проб, то и информация об условиях окружающей среды будет отражена в акте отбора.
А для измерений уже рабочая тетрадь, в которой отражены условия в лаборатории.
Соответственно, и в протоколе тоже будет прописано все касаемо лаборатории..
Аватара пользователя

Lenore
Партнёр форума
Сообщения: 646
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 274 раза

Re: Оформление протокола АПФД

Непрочитанное сообщение Lenore »

excellent писал(а): 04.02.2021 Соответственно, и в протоколе тоже будет прописано все касаемо лаборатории..

Тогда сослаться в протоколе на Акт отбора, чтобы сохранялась прослеживаемость Проба-Акт-Шифровка пробы-Протокол
Помощь в подготовке лабораторий к аккредитации, разработка документов, консультации
akkr-lab@yandex.ru
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Re: Оформление протокола АПФД

Непрочитанное сообщение texadmin »

1. № Протокол отбора проб, условия отбора + техническая запись.
2. В Протоколе измерений - Протокол отбора прод №; Условия проведения измерений + техническая запись.

Вернуться в «Методики, измерения, оформление результатов измерений»