Аппарта экстракции по Сокслету

Средства измерений, вспомогательное оборудование, испытательное оборудование, стандартные образцы.
Аватара пользователя

Автор темы
Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Аппарта экстракции по Сокслету

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

Может кто посеветует?
В общем хочу у руководства выбить аппараты для экстракции по Сокслет. Нужно для определения масличности по Аппарат экстракции жира по Сокслету по ГОСТ 10857-64. Там экстракция долгая, а по обезжиренному остатку нельзя, поэтому и получается, что для 1 пробы необходим 1 скослет на дня 3!
Фирмачи предалагают - FAT 6 со сливным краном растворителя на 6 проб, 250 мл. (ВКЛ. экстракторСокслета, холодильник Димрота , колба
круглодонная, переходник) BEGER за 475 тыс.(как оптимальный вариант) В интернете нашла Полуавтоматический аппарат Сокслета Вилитек АСВ-6 за 141 200,00 руб (цена на сайте).
Может еще кто что посоветует? У нас образцов-то максимум 30 в год, а анлиз недорогой, если покупать тот что предлагают за 475 тыс, буду долго окупать (лет 6-7), боюсь при оценки целесообразности руководства не пойдет, а вот тот что в интернете в полне утроил бы!

Отправлено спустя 1 день 5 часов 37 минут:
В общем, если кому интересно. Созвонилась с производителем Вильтек прибор подходит для определения масличности, при этом испаритель не нужен. А самое главное радует цена, значительно дешевле импортных.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2359
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Аппарта экстракции по Сокслету

Непрочитанное сообщение cordek »

Сам с прибором АСВ-6 не работал, но у Вилитек хорошее качество оборудования.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Автор темы
Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Аппарта экстракции по Сокслету

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

cordek писал(а): 03.08.2021 Сам с прибором АСВ-6 не работал, но у Вилитек хорошее качество оборудования.
Да мы с ними списались, вроде неплохое оборудование. Буду пробовать выбивать.

Вернуться в «Оборудование»