Метрология и технические измерения (учебник)

Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Метрология и технические измерения (учебник)

Непрочитанное сообщение texadmin »

Метрология и технические измерения
Год издания: 2015
Автор: Миронов Э.Г., Бессонов Н.П.
Жанр или тематика: Метрология
Издательство: КНОРУС
ISBN: 978-5-406-00912-3
Серия: Бакалавриат
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 422
Описание: Приводятся основные положения по теории и практике метрологического обеспечения технических измерений. Рассматриваются методы и средства, используемые для измерения физических величин, в том числе датчики, измерительные схемы, электроизмерительные приборы. Дается обширное приложение и детальный перечень литературных источников по рассматриваемым вопросам.
Соответствует действующему Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования нового поколения.
Для студентов всех форм обучения направлений подготовки: информатика и вычислительная техника; информационные системы и технологии; техносферная безопасность.

Год: 2010
Автор: Шишкин И.Ф.
Издательство: Питер
ISBN: 978-5-49807-203-6
Серия: Учебник для вузов
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 192
Описание: В настоящем издании метрология рассмотрена в свете современных представлений как базовая наука, обеспечивающая взаимосвязь всех естественных наук. Рассказано о роли измерений в повышении эффективности научных исследований и создании новых технологий. Изложены основы системы обеспечения единства измерений, действующие на территории Российской Федерации. В книге представлены основные понятия метрологии, основы теории погрешностей, теории подобия и моделирования измерительных задач, методы практической обработки результатов измерений. Приведены сведения о Международной системе единиц СИ, международных организациях по метрологии и стандартизации, Государственной метрологической службе РФ, метрологических службах юридических лиц, об аккредитации метрологических служб на право поверки или калибровки средств измерений.
Год: 2012
Автор: Шишкин И.Ф.
Издательство: Питер
ISBN: 978-5-459-00910-1
Серия: Учебник для вузов
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 240
Описание: Во второй части учебника излагаются основы теории обеспечения единства измерений в свете последней редакции Закона РФ "Об обеспечении единства измерений" от 26 июня 2008 г. №102-ФЗ. Уделяется внимание возможности обеспечения единства измерений при децентрализованном воспроизведении единиц.
Учебник предназначен для студентов, обучающихся по специальностям 200501.65 "Метрология и метрологическое обеспечение", 200503.65 "Стандартизация и сертификация" и направлению подготовки магистров 221700.68 и бакалавров 200500.62 "Стандартизация и метрология", а также для студентов других технических специальностей и направлений подготовки, изучающих метрологию в составе общепрофессиональных дисциплин. Учебник может быть полезен сотрудникам государственной метрологической службы и работникам метрологических служб государственных органов управления Российской Федерации и юридических лиц, ученым и специалистам на производстве, занимающимся измерениями.

Теги:
Аватара пользователя

Алексей5554

Метрология и технические измерения (учебник)

Непрочитанное сообщение Алексей5554 »

Очень хорошая книга очень много информации взято для наших учеников и составления учебного плана, огромное благодарность за то что вы размести этот контент.
Изображение
Аватара пользователя

Mr_Z

Метрология и технические измерения (учебник)

Непрочитанное сообщение Mr_Z »

Спасибо большое за учебники. С наступающим Вас Новым Годом!

Вернуться в «Книги»