Выгрузка сведений в ФСА


Автор темы
expert
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 5 месяцев
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение expert »

В соответствие с приказом от 24 октября 2020 года N 704, с 1 декабря 2021 г., ОИ должны будут предоставлять сведения, кто-нибудь нашел каким способом это будет происходить?

6. Аккредитованные в национальной системе аккредитации органы инспекции дополнительно к
сведениям, указанным в пункте 1 настоящего Положения, представляют в Федеральную службу по
аккредитации следующие сведения о выданных протоколах инспекции или актах инспекции (с приложением
электронного документа или электронного образа (скан-копии) такого документа):

а) о дате и номере протокола (акта) инспекции;
б) о дате (датах) проведения инспекции;
в) о наименовании объекта(ов) инспекции;
г) о результатах инспекции;
д) об инспекторе(ах), проводившим(их) инспекцию;
е) о проведенных в целях выдачи протокола (акта) инспекции испытаниях и измерениях с указанием лица,
проводившего испытания, даты и номера отчета об испытаниях (протокола испытаний). В случае проведения
испытаний аккредитованным лицом указываются дата и номер отчета об испытаниях (протокола испытаний),
сформированные при внесении испытательной лабораторией (центром) сведений в федеральную
государственную информационную систему в области аккредитации.

Об утверждении Положения о составе сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц, об изменениях состава
их работников и о компетентности этих работников, об изменениях технической оснащенности, представляемых
аккредитованными лицами в Федеральную службу по аккредитации, порядке и сроках представления аккредитованными
лицами таких сведений в Федеральную службу по аккредитации (с изменениями на 30 декабря 2020 года)

В случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливающим требования
к проведению соответствующих инспекций или экспертиз, или техническими регламентами Евразийского
экономического союза (техническими регламентами Таможенного союза) установлено, что орган инспекции по
результатам проведенных инспекций выдает иные документы, сведения о них также подлежат
представлению в Федеральную службу по аккредитации в соответствии с настоящим положением.

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Еленка »

Вообще-то и о помещениях АЛ тоже нужно во ФГИС вносить сведения, но до сих пор в моем ЛК ОИ соответствующей формы нет. Возможно, к декабрю апгрейдят там что-то. Даже страшно подумать, как после этого будет работать ФГИС... :eek
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2359
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение cordek »

Функционал по помещениям не реализован на данный момент и для лабораторий.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation

lulia
 
 
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение lulia »

expert писал(а): 11 ноя 2021 08:06 В соответствие с приказом от 24 октября 2020 года N 704, с 1 декабря 2021 г., ОИ должны будут предоставлять сведения, кто-нибудь нашел каким способом это будет происходить?
Здравствуйте, нашли! На главной странице фгис, где осуществляется вход в ЛК, нужно перейти в раздел "Служба технической поддержки фгис росаккредитации", не осуществляя вход через ЕСИА. Переходим в интерактивного помощника и пролистываем, третий раздел с конца "Органам инспекции"далее нажимаем "Отправить отчетность органа инспекции" и тут начинается самое интересное, поля заполнения "дата отчета об испытаниях", "Номер отчета об испытаниях" , "Лицо, проводившее испытание" какие данные нужно вносить? не понятно, т.к. у нас в некоторых экспертизах вообще не используются протоколы испытаний к примеру экспертизы проектов СЗЗ, ПДВ, какие там могут быть испытания?
Так же и в других экспертизах могут использоваться протоколы испытаний 2-3 шт, которые предоставляет заказчик.
Без заполнения всех полей ФГИС не дает отправить отчет органа инспекции.
expert писал(а): 11 ноя 2021 08:06 В случае проведения
испытаний аккредитованным лицом указываются дата и номер отчета об испытаниях (протокола испытаний),
Хорошо, написали такое предложение, но где взять эту дату и номер отчета? Немного не понимаю, если имеется в виду дата выдачи протокола и номер, тогда хорошо, но опять же что делать с экспертизами при написании которых вообще не используются протоколы испытаний или наоборот используется много протоколов?

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Еленка »

lulia писал(а): 06 дек 2021 12:17 Хорошо, написали такое предложение, но где взять эту дату и номер отчета? Немного не понимаю, если имеется в виду дата выдачи протокола и номер, тогда хорошо, но опять же что делать с экспертизами при написании которых вообще не используются протоколы испытаний или наоборот используется много протоколов?
Да, тоже посмотрела. У нас аналогичная проблема - испытаний по экспертизам не было. Непонятно. :dntknw И нужно ли сейчас загружать во ФГИС отчетность ОИ за прошлые месяцы (у нас было выдано 2 экспертных заключения летом)?

Отправила вопрос через интерактивный помощник. Посмотрим, ответят ли.
Аватара пользователя

Гость

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Гость »

Еленка писал(а): 06 дек 2021 16:00 Да, тоже посмотрела. У нас аналогичная проблема - испытаний по экспертизам не было. Непонятно. И нужно ли сейчас загружать во ФГИС отчетность ОИ за прошлые месяцы (у нас было выдано 2 экспертных заключения летом)?
мне кажется не стоит :D ведь пункт вступил в силу с 1 декабря, а значит все что было выдано до 1 декабря не считается :D

lulia
 
 
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение lulia »

Предыдущий ответ был мой.

В общем и целом ничего не понятно, на следующей недели срок передачи у наших двух экспертиз, при этом наш главный центр отправил одну экспертизу, как они это сделали я не знаю единственный вариант конечно написать в поддержку, но там вроде бы ожидание ответа сродни сообщений из космоса
Еленка писал(а): 06 дек 2021 16:00 Отправила вопрос через интерактивный помощник. Посмотрим, ответят ли.
Когда вам ответят поделитесь пожалуйста, возможно будет полезная информация

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Еленка »

lulia писал(а): 07 дек 2021 07:11 Когда вам ответят поделитесь пожалуйста, возможно будет полезная информация
Конечно, не вопрос! Все мы тут люди, все человеки, должны помогать друг другу. :smile

lulia
 
 
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение lulia »

Еленка писал(а): 07 дек 2021 09:33 Конечно, не вопрос! Все мы тут люди, все человеки, должны помогать друг другу.
Выяснила, как обойти заполнение всех полей для экспертиз в которых не используются протоколы исследований, в графе "Номер отчета об испытаниях" можно написать "не требуется", но возникает вопрос про дату, когда вводишь 00.00.0000, отображаются цифры 01.01.0001 не знаю насколько это будет правильно, либо можно внести дату проведения инспекции но тоже насколько это вообще правильно? Центр задали вопросы через интерактивного помощника, ждут ответа, очень много вопросов и мало ответов, что делать с экспертизами в которых было много протоколов испытаний, тоже не понятно. Было бы удобно, если бы появилась кнопка добавления полей для протоколов исследований, тогда конечно вопросов не было бы, ведь для каждого протокола исследований существует отдельное лицо проводившее испытание.

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Еленка »

lulia писал(а): 07 дек 2021 10:23 что делать с экспертизами в которых было много протоколов испытаний, тоже не понятно.
Я как раз задала в интерактивном помощнике вопрос, что делать, когда испытаний не проводилось вовсе и когда наоборот - было несколько испытаний с несколькими протоколами. Мой запрос зарегили, жду ответа.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2359
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение cordek »

Советую всем писать официальные письма в Минэкономразвития, с вопросом как именно исполнить п.6 приказа от 24 октября 2020 года N 704
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Еленка »

У меня еще возник вопрос: у нас некоторые экспертные заключения по инспекциям могут быть с грифом "ДСП" и выше. Как быть с их выгрузкой в ФСА?

lulia
 
 
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение lulia »

Еленка писал(а): 08 дек 2021 09:50 У меня еще возник вопрос: у нас некоторые экспертные заключения по инспекциям могут быть с грифом "ДСП" и выше. Как быть с их выгрузкой в ФСА?
У вас заключения с грифом "ДСП" проходят по органу инспекции? Вообще по хорошему надо уточнить этот вопрос в ФСА.
Аватара пользователя

Анастас

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Анастас »

Коллеги, мы звонили в тех поддержку с вопросами по выгрузке. Нам ответили, что это пока вообще тестовый режим. То есть мы никак не сможем просмотреть, то что выгрузили, и невозможно внести изменения (например отменить выданный документ, взамен выдав новый). Таким образом, при проверке РА мы не сможем доказать, что вообще отправляли данные, так как они уходят неизвестно куда и нигде не отражаются. Посоветовали скринить каждую отправку, это кошмар! Как всегда ничего технически не отработано, а обзывают делать!

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Еленка »

Анастас писал(а): 08 дек 2021 10:52 Нам ответили, что это пока вообще тестовый режим.
Ха! Конфигуратор ОА тоже типа в тестовом режиме пока работает, но с 1 марта грозятся сделать его использование обязательным. Между тем я еще летом отправляла в техподдержку длинный список отсутствующих НД в конфигураторе и множества ошибок в НД, которые там уже есть. С тех пор внесли только ДВА документа, остальных так и нет. И вот как выполнять обязательное требование?
Аватара пользователя

Гость

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Гость »

Анастас писал(а): 08 дек 2021 10:52 Коллеги, мы звонили в тех поддержку с вопросами по выгрузке. Нам ответили, что это пока вообще тестовый режим. То есть мы никак не сможем просмотреть, то что выгрузили, и невозможно внести изменения (например отменить выданный документ, взамен выдав новый). Таким образом, при проверке РА мы не сможем доказать, что вообще отправляли данные, так как они уходят неизвестно куда и нигде не отражаются. Посоветовали скринить каждую отправку, это кошмар! Как всегда ничего технически не отработано, а обзывают делать!
Коллеги добрый день! А по поводу протоколов испытаний что-нибудь объяснили?
Аватара пользователя

Гость

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Гость »

Добрый день!
В информационном центре посоветовали проставлять нули, если протокола испытаний не было, и обращаться в техподдержку по интерактивному помощнику. Если протоколов было оформлено несколько, в информационном центре ничего посоветовать не смогли. Техподдержка не отвечает, делали два обращения 03.12 и сегодня.

СиМКа
 
 
Сообщения: 123
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 13 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение СиМКа »

Так же. Техподдержка молчит. Они, засыпались похоже от подобных обращений.
Приказ, как это бывает, начал действовать неожиданно.

lulia
 
 
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение lulia »

Гость писал(а): 08 дек 2021 11:47 В информационном центре посоветовали проставлять нули, если протокола испытаний не было, и обращаться в техподдержку по интерактивному помощнику.
Когда ставишь нули встают цифры 01.01.0001

Отправлено спустя 2 минуты:
Еленка писал(а): 08 дек 2021 11:09 Конфигуратор ОА тоже типа в тестовом режиме пока работает
Мы даже не пробовали заходить в этот конфигуратор... Подскажите пожалуйста, где он находится?
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение texadmin »

lulia писал(а): 08 дек 2021 12:11 Когда ставишь нули встают цифры
А текст там можно писать?, логичнее писать "не применимо". Стоит понимать в техподдержке нанятые технари.

lulia
 
 
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение lulia »

texadmin писал(а): 08 дек 2021 12:16 А текст там можно писать?, логичнее писать не применимо. Стоит понимать в техподдержке нанятые технари.

Выяснила, как обойти заполнение всех полей для экспертиз в которых не используются протоколы исследований, в графе "Номер отчета об испытаниях" можно написать "не требуется", но возникает вопрос про дату, когда вводишь 00.00.0000, отображаются цифры 01.01.0001 не знаю насколько это будет правильно, либо можно внести дату проведения инспекции но тоже насколько это вообще правильно?
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение texadmin »

"Не требуется" мне больше нравится. :good

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Еленка »

lulia писал(а): 08 дек 2021 12:11 Мы даже не пробовали заходить в этот конфигуратор... Подскажите пожалуйста, где он находится?
Вот: https://config.fsa.gov.ru/#/

Отправлено спустя 3 минуты:
lulia писал(а): 08 дек 2021 12:19 отображаются цифры 01.01.0001 не знаю насколько это будет правильно
Мне кажется, это будет некорректно. Пусть сделают по-человечески форму.

lulia
 
 
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение lulia »

Анастас писал(а): 08 дек 2021 10:52 Коллеги, мы звонили в тех поддержку с вопросами по выгрузке. Нам ответили, что это пока вообще тестовый режим.
То есть если тестовый режим, значит можно особо не париться? :yes

Отправлено спустя 1 час 7 минут:
Еленка писал(а): 08 дек 2021 12:55 Мне кажется, это будет некорректно. Пусть сделают по-человечески форму.
А я так отправила, что поделать еще остается? Пока не исправят баг и пока что это тестовый режим...

Хоть бы на странице написали, что это тестовая модель отчетности, интересно они конечно запускают тестировщик, когда по приказу все обязаны с 1 декабря им данные предоставлять :crazy

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Еленка »

lulia писал(а): 08 дек 2021 14:13 Хоть бы на странице написали, что это тестовая модель отчетности
Я вообще удивляюсь, как Вы нашли эту форму отчетности! Вроде нигде не было сообщения, что вот, уважаемые органы инспекции, вам ссылка для отправки. Или я пропустила что-то... :redface
Аватара пользователя

Гость

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Гость »

Еленка писал(а): 08 дек 2021 15:12 Я вообще удивляюсь, как Вы нашли эту форму отчетности! Вроде нигде не было сообщения, что вот, уважаемые органы инспекции, вам ссылка для отправки. Или я пропустила что-то... :redface
Это было в 704 приказе)

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Еленка »

Гость писал(а): 09 дек 2021 04:19 Это было в 704 приказе)
Я имею в виду удивительно, как на сайте эту форму нашли. Приказ я читала.
Аватара пользователя

ОльгаС

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение ОльгаС »

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, что заполняете в графе-Результат инспекции-Название протокола инспекции, или прописать заключение(вывод)?
Аватара пользователя

Гость

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Гость »

ОльгаС писал(а): 09 дек 2021 11:18 Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, что заполняете в графе-Результат инспекции-Название протокола инспекции, или прописать заключение(вывод)?
Мы указывает заключение (соответствует/не соответствует с указанием НД)

lulia
 
 
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение lulia »

Еленка писал(а): 08 дек 2021 15:12 Я вообще удивляюсь, как Вы нашли эту форму отчетности!
Мне тоже подсказали, а я пришла и здесь поделилась :cool
Еленка писал(а): 08 дек 2021 15:12 Вроде нигде не было сообщения, что вот, уважаемые органы инспекции, вам ссылка для отправки.
Ага, конечно... Не было никаких сообщений, Вы ничего не пропустили :good

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Еленка »

lulia писал(а): 09 дек 2021 14:41 Мне тоже подсказали, а я пришла и здесь поделилась
Интересно, кто подсказал тому, кто подсказал Вам... :biggrin
В очередной раз убеждаюсь в четкой, прозрачной и максимально удобной работе цифровых сервисов ФСА! Хи-хи... :crazy

lulia
 
 
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение lulia »

Еленка писал(а): 09 дек 2021 14:44 Интересно, кто подсказал тому, кто подсказал Вам...
История умалчивает... :crazy
Еленка писал(а): 09 дек 2021 14:44 В очередной раз убеждаюсь в четкой, прозрачной и максимально удобной работе цифровых сервисов ФСА
Не то слово! Анонсов никаких не было, все сидели и ждали, что хоть где-то, что-то появится, хотя бы в ЛК или уведомление официальное, а быть может в этот тестировщик и не нужно слать отчеты? А вдруг все-таки это не то что нам нужно? :dash

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Еленка »

lulia писал(а): 09 дек 2021 14:49 А вдруг все-таки это не то что нам нужно?
Точно. Вдруг эта форма вообще для калибровочных лабораторий?! :lol

lulia
 
 
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение lulia »

Еленка писал(а): 09 дек 2021 14:50 Точно. Вдруг эта форма вообще для калибровочных лабораторий?!
Вот и сиди гадай, да пальцем в небо, ну точно, не для органов инспекции :lol :yes

А если серьезно, если не было никаких анонсов и в ЛК не появилось никакой вкладки, быть может в ФСА надо было слать по электронной почте с голубями результаты инспекций, а мы сидим и в какой-то тестировщик отправляем данные, которые даже не просмотреть, что отправлено, а что нет :crazy

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Еленка »

Если серьезно, то ситуация тревожная. Приказ вступил в силу с 1 декабря, как бы потом не оказалось, что надо было данные отправлять тем или иным способом.
Техподдержка мне, кстати, так и не ответила. :no
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2359
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение cordek »

Внесения сведения о помещении в ЛК ФГИС РА. Заходим в карточку аккредитованного лица, нажимаем редактировать (карандаш в правом верхнем углу), потом нажимаем на аккредитованное лицо и внизу видим Адрес места осуществления деятельности. Там опять нажимаем карандаш (редактировать) и в открывшейся форме внизу есть значок добавления файла (только одного).
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Еленка »

cordek писал(а): 09 дек 2021 21:09 Там опять нажимаем карандаш (редактировать) и в открывшейся форме внизу есть значок добавления файла (только одного).
И какой файл тут надо добавить?
Аватара пользователя

Гость

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Гость »

cordek писал(а): 09 дек 2021 21:09 Внесения сведения о помещении в ЛК ФГИС РА. Заходим в карточку аккредитованного лица, нажимаем редактировать (карандаш в правом верхнем углу), потом нажимаем на аккредитованное лицо и внизу видим Адрес места осуществления деятельности. Там опять нажимаем карандаш (редактировать) и в открывшейся форме внизу есть значок добавления файла (только одного).
Там же о праве собственности

potyla
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 4 месяца
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение potyla »

Коллеги, кто выгружал акты инспекции. Во вкладке лица проводившие испытания, кого указывать? кто подписал протокол? наш ОИ не проводит ни отбор проб, ни измерений. может нам вообще не заполнять вкладки про протоколы? в тех поддержку написали, в ответ тишина...

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Еленка »

potyla писал(а): 10 дек 2021 05:53 наш ОИ не проводит ни отбор проб, ни измерений. может нам вообще не заполнять вкладки про протоколы?

Так про это и трындим... :dntknw

lulia
 
 
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение lulia »

Еленка писал(а): 09 дек 2021 15:10 Техподдержка мне, кстати, так и не ответила.
Мне кстати тоже, я, как все тоже им отправила письмецо)

Отправлено спустя 1 минуту:
Вспомогательное оборудование кто-нибудь отправлял уже?

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Еленка »

Получила ответ от Техподдержки - вот эту ссылку:
https://fsa.gov.ru/press-center/info/14586/
В PDF-файле с процедурой отправки отчетности указано "заполнить форму отчётности и прикрепить вложение" и нажать кнопку "Отправить".
Ни слова о том, что делать, если по инспекции испытания не проводились. :no

lulia
 
 
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение lulia »

Еленка писал(а): 10 дек 2021 14:22 В PDF-файле с процедурой отправки отчетности указано "заполнить форму отчётности и прикрепить вложение" и нажать кнопку "Отправить".
Ни слова о том, что делать, если по инспекции испытания не проводились.
Только об этом хотела написать, Вы меня опередили :biggrin

В общем-то да, а где ответы на вопросы? ФСА удобно опустили тему :biggrin
Аватара пользователя

Парень который знает
 
 
Сообщения: 24
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 11 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Парень который знает »

Еленка писал(а): 10 дек 2021 14:22 Получила ответ от Техподдержки - вот эту ссылку:
https://fsa.gov.ru/press-center/info/14586/
Мне думается там всё легко и понятно, доступно и с картинками. Мне нравиться)))

Отправлено спустя 3 минуты:
Еленка писал(а): 11 ноя 2021 22:05 Вообще-то и о помещениях АЛ тоже нужно во ФГИС вносить сведения, но до сих пор в моем ЛК ОИ соответствующей формы нет. Возможно, к декабрю апгрейдят там что-то. Даже страшно подумать, как после этого будет работать ФГИС...
Как бы давно уже есть, крепиться в паспорте аккредитованного лица, там найти адрес, редактировать и там есть прикрепить файл. собственно они решили реализовать сиё так.

Отправлено спустя 9 минут:
Еленка писал(а): 08 дек 2021 11:09 Ха! Конфигуратор ОА тоже типа в тестовом режиме пока работает, но с 1 марта грозятся сделать его использование обязательным. Между тем я еще летом отправляла в техподдержку длинный список отсутствующих НД в конфигураторе и множества ошибок в НД, которые там уже есть. С тех пор внесли только ДВА документа, остальных так и нет. И вот как выполнять обязательное требование?
Если не внесли значит нельзя)

Отправлено спустя :
lulia писал(а): 10 дек 2021 14:26 В общем-то да, а где ответы на вопросы?
А где вопросы?)

lulia
 
 
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение lulia »

Парень который знает писал(а): 10 дек 2021 14:57 А где вопросы?)
Смотретите пожалуйста выше)
Аватара пользователя

Парень который знает
 
 
Сообщения: 24
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 11 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Парень который знает »

Еленка писал(а): 10 дек 2021 14:22 Ни слова о том, что делать, если по инспекции испытания не проводились.
Дык там свободная форма, пишите "не проводилась" и всё

Отправлено спустя 2 минуты:
potyla писал(а): 10 дек 2021 05:53 Во вкладке лица проводившие испытания, кого указывать? кто подписал протокол? наш ОИ не проводит ни отбор проб, ни измерений. может нам вообще не заполнять вкладки про протоколы?
1. Во вкладке лица проводившие испытания - надо внести того кто проводил испытания, а если испытаний не проводились так и пишите что "нет"
2. Может нам вообще не заполнять вкладки про протоколы - не ха полняйте просто пишите что "нет" а там нехай сами разберутся

Надо просто включать логику!) Они же сами там не в курсе что вообще происходит)))

Отправлено спустя 1 минуту:
Еленка писал(а): 09 дек 2021 15:10 Если серьезно, то ситуация тревожная. Приказ вступил в силу с 1 декабря, как бы потом не оказалось, что надо было данные отправлять тем или иным способом.
Надо писать больше оф писем! Завалим их макулатурой!

Еленка
 
 
Сообщения: 284
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 49 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Еленка »

Парень который знает писал(а): 10 дек 2021 14:57 Как бы давно уже есть, крепиться в паспорте аккредитованного лица, там найти адрес, редактировать и там есть прикрепить файл. собственно они решили реализовать сиё так.
Какой файл прикрепить? Свидетельство ЕГРН? Форму с помещениями?
Парень который знает писал(а): 10 дек 2021 15:08 не ха полняйте просто пишите что "нет" а там нехай сами разберутся
А дату как поставить? Она тоже обязательная. Указать 01.01.1901?
Аватара пользователя

Парень который знает
 
 
Сообщения: 24
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 11 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Парень который знает »

Еленка писал(а): 10 дек 2021 15:34 Какой файл прикрепить? Свидетельство ЕГРН? Форму с помещениями?
Объединить всё в один и прикрепить, много не мало

Отправлено спустя 1 минуту:
Еленка писал(а): 10 дек 2021 15:34 А дату как поставить? Она тоже обязательная. Указать 01.01.1901?
Лучше адекватную которую можно будет показать в случае чего.

lulia
 
 
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение lulia »

Парень который знает писал(а): 10 дек 2021 15:46 Лучше адекватную которую можно будет показать в случае чего.
Какую адекватную??? нули не ставятся, и какую дату ставить, если не проводились испытания, вместо 00.00.0000 выдает цифры 01.01.0001
Конечно для рофла можно вносить какие-нибудь значимые исторические даты, типа дату окончания ВОВ или вторжения французов в Москву :lol
Аватара пользователя

Парень который знает
 
 
Сообщения: 24
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 11 раз

Выгрузка сведений в ФСА

Непрочитанное сообщение Парень который знает »

lulia писал(а): 10 дек 2021 15:52 Какую адекватную??? нули не ставятся, и какую дату ставить, если не проводились испытания, вместо 00.00.0000 выдает цифры 01.01.0001
Конечно для рофла можно вносить какие-нибудь значимые исторические даты, типа дату окончания ВОВ или вторжения французов в Москву
Это было бы забавно, если бы читающие это люди разбирались бы в истории, вышел бы тонкий троллинг)

Но лучше поставить дату отправки отчёта в фса (ну если сегодня то 10.12.2021, если завтра то 11.12.2021), и себе табличку например завести и записывать, когда отправили, сколько отправили и прочая.

Вернуться в «Органы инспекции»