Где купить шелковую или капроновую ткань

Средства измерений, вспомогательное оборудование, испытательное оборудование, стандартные образцы.
Аватара пользователя

Автор темы
Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Где купить шелковую или капроновую ткань

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

Добрый день, коллеги!
Может кто заказывал в небольшо количестве ткань для сит?
по методике опредления клетчатки необходимо ткань капроновая или шелковая по ГОСТ: Ткань для капронового сита диаметр отверстия не более 0,1 мм по или Ткань шелковая для сит по ГОСТ 4403.
А то у нас уже изнашивается, были сита с такой тканью ПЧ подходящие по размеру уже порезали. Хотелось бы ткань преобести для данных целей.
Просто рулон совершенно не нужен 1-2 м погонажа хватит вполне лет на 10.
Буду признательна за информацию.
Аватара пользователя

Гость

Где купить шелковую или капроновую ткань

Непрочитанное сообщение Гость »

Вика, посмотрите готовые сита, которые используют грунтовые лаборатории, про диаметр я не уверен, но лично сам видел сито почти как ткань, корпус сделан из металла с натянутой сеткой (для самых мелких песчинок) и имеют метрологические характеристики.
Аватара пользователя

Автор темы
Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Где купить шелковую или капроновую такнь

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

Гость писал(а): 02 апр 2022 10:50 Вика, посмотрите готовые сита, которые используют грунтовые лаборатории, про диаметр я не уверен, но лично сам видел сито почти как ткань, корпус сделан из металла с натянутой сеткой (для самых мелких песчинок) и имеют метрологические характеристики.
Так у нас есть такие сита, как то купили для муки, но толку от них нет, так как без поддона и крышкой заказали, а обечайки пластиковые.
Закончились уже, все искромсали.
Я нашла организацию:
ООО «СпецПромТкань» - продают такую ткань по Гост 4403 полиамидные от 10 м поганажа.
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Где купить шелковую или капроновую ткань

Непрочитанное сообщение texadmin »

Может ерунду скажу, но ткань для шелкографии, у нас не знаю но вот в китае этого добра.
Аватара пользователя

Автор темы
Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Где купить шелковую или капроновую ткань

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

texadmin писал(а): 04 апр 2022 22:04 Может ерунду скажу, но ткань для шелкографии, у нас не знаю но вот в китае этого добра.
ВСе бы хорошо, но ткань должна быть по ГОСТ.
Спасаемся пока используя сита. Купили нам без подднона ти крышки, с пластикомы обечайками, к кторым все пристает, лет 5 назад еще. У них сетка как раз ПЧ . Их и режим.
А в будущем куплю 10 м в фирме , что написала ыше. Хватить на 10-ки лет. Больше нигде не нашла.
Просто не менее 10 м поганажных надо взять.
Аватара пользователя

Pleh
 
 
Сообщения: 118
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 34 раза
Пол:

Где купить шелковую или капроновую ткань

Непрочитанное сообщение Pleh »

Как вариант выхода из совсем безвыходной ситуации. Попробовать поспрашивать на заводах по производству клеёв, красок и т.п.
В своё время для нужд производства покупали здесь: Рахмановский шелковый комбинат
Аватара пользователя

Автор темы
Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Где купить шелковую или капроновую ткань

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

Pleh писал(а): 05 апр 2022 10:43 Как вариант выхода из совсем безвыходной ситуации. Попробовать поспрашивать на заводах по производству клеёв, красок и т.п.
В своё время для нужд производства покупали здесь: Рахмановский шелковый комбинат
Спасибо за информация.
Вроде бы договорились уже с ООО Спецпромтканью. Они даже нашли кусок 8,8 м.
Отложили.
Осталось только убедить руководство в закупки (а это как всегда самая непростая часть), хотя по сути разовая закупка и хватит надолго.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2361
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Где купить шелковую или капроновую ткань

Непрочитанное сообщение cordek »

Вика_Химик писал(а): 06 апр 2022 06:22 Осталось только убедить руководство в закупки (а это как всегда самая непростая часть), хотя по сути разовая закупка и хватит надолго.
Ну это классика. Ищешь что-то, находишь самую минимальную партию от производителя и задешево. А начальство говорит: "Зачем вам так много". И потом у кого-то покупают в два раза меньше и три раза дороже.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Автор темы
Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Где купить шелковую или капроновую ткань

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

cordek писал(а): 06 апр 2022 06:36 Ну это классика. Ищешь что-то, находишь самую минимальную партию от производителя и задешево. А начальство говорит: "Зачем вам так много". И потом у кого-то покупают в два раза меньше и три раза дороже.
Тут не поспорить. Ну я попытаюсь :-)

Вернуться в «Оборудование»