Сведения протоколов выданных в добровольной сфере

Вопросы деятельности Аккредитованных лабораторий
Anastasia_nanotech
 
 
Сообщения: 3
Стаж: 1 месяц
Пол:

Сведения протоколов выданных в добровольной сфере

Непрочитанное сообщение Anastasia_nanotech »

Добрый день. Интересует такой вопрос: В ФГИС Росаккредитация конкретно в результатах испытаний появилась новая вкладка "сведения протоколов выданных в добровольной сфере". Но информации по этой вкладке нигде нет. Ни на сайте Росаккредитации, ни в самом ФГИС. Я так понимаю, что туда надо загружать протоколы без аккредитации. Или всё же неверно понимаю?
Аватара пользователя
Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 836
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 251 раз

сведения протоколов выданных в добровольной сфере

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

Anastasia_nanotech писал(а): 25.05.2022 туда надо загружать протоколы без аккредитации
ФСА не интересуют протоколы без аккредитации. Это вкладка для тех, кто не работает по ТР/ТС или не обязан быть аккредитован в ФСА. Это для лабораторий, которые пришли в ФСА ради статуса. Ну и может для удовлетворения каких-то иных хотелок заказчиков.
Anastasia_nanotech
 
 
Сообщения: 3
Стаж: 1 месяц
Пол:

сведения протоколов выданных в добровольной сфере

Непрочитанное сообщение Anastasia_nanotech »

Спасибо за разъяснение
Аватара пользователя
jusob

сведения протоколов выданных в добровольной сфере

Непрочитанное сообщение jusob »

Подтверждение соответствия в Российской Федерации, как государстве – члене Таможенного союза, может носить добровольный или обязательный характер. Существует ЕДИНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ продукции, подлежащей обязательной сертификации - п. 5 Приказа 704- ОБЯЗАТЕЛЬНОГО....
Получается что если выполняем все, в том числе и на декларирование добровольное, должны вносить в ДОБРОВОЛЬНУЮ СФЕРУ ПРОТОКОЛЫ.
Аватара пользователя
jusob

сведения протоколов выданных в добровольной сфере

Непрочитанное сообщение jusob »

Ошиблась, обязательное - п.4 Приказа 704, а добровольное п. 5-ЗНАЧИТ ВНОСИМ ВСЕ ПРОТОКОЛЫ ПО п.5??? мы думает так
Аватара пользователя
cordek
Партнёр форума
Сообщения: 1669
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 574 раза

сведения протоколов выданных в добровольной сфере

Непрочитанное сообщение cordek »

jusob писал(а): 26.05.2022 Ошиблась, обязательное - п.4 Приказа 704, а добровольное п. 5-ЗНАЧИТ ВНОСИМ ВСЕ ПРОТОКОЛЫ ПО п.5??? мы думает так
я бы не торопился с суждениями. Можно задать вопрос интерактивному помощнику или написать в РА напрямую.
Аудиты, подготовка к аккредитации, тестирование и внедрение ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
Anastasia_nanotech
 
 
Сообщения: 3
Стаж: 1 месяц
Пол:

Сведения протоколов выданных в добровольной сфере

Непрочитанное сообщение Anastasia_nanotech »

Ну по итогу вот
Вложения
IMG_20220530_182000.jpg
Аватара пользователя
Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 836
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 251 раз

Сведения протоколов выданных в добровольной сфере

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

Ну чего и следовало ожидать. разъяснения в духе ФСА.

Вернуться в «Аккредитованная лаборатория»