Объединение двух лабораторий

Вопросы деятельности Аккредитованных лабораторий

Автор темы
Июлия Григорьева
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 8 месяцев

Объединение двух лабораторий

Непрочитанное сообщение Июлия Григорьева »

Помогите пожалуйста со сложным для меня вопросом.
Задачка: Объединили 2 комбината входящий в состав 1 юр. лица. К каждому комбинату имеются по 1му аккредитованному ИЛ. При объединении комбинатов соответственно 2 аккредитованные ИЛ объединили, сейчас эти лаборатории работают под 2 мя своими аттестатами которые подтвердили свою компетентность 2021 г.. ПК2 планово будет в 2023 г.
Вопрос: Если оба ИЛ хотят до 2023 г. работать под 2мя разными аттестатами, и будут объединятся в 1 аттестат только к 2023 г. на срок планового ПК какие сложности могут встретить? Можно ли без объединения оттянуть до 2023 г.? Не нарушаются ли какие-то правила, требования и т.д.?

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Объединение двух лабораторий

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

Июлия Григорьева, возможно с наименованием ЮЛ и адресом могут быть проблемы. В реестре и фактически сейчас отличаются они?
Аватара пользователя

Lenore
Партнёр форума
Сообщения: 646
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 274 раза

Объединение двух лабораторий

Непрочитанное сообщение Lenore »

Я бы еще пересмотрела Положения и об одной и о другой лабораториях - структуры в составе комбината, подчиненность. В соответствии с этим скорее всего понадобятся изменения в документы СМК, должностные. По кадровым документам надо чтобы все красиво билось (трудовые книжки, допики к ТД, приказы о переводе сотрудников в один комбинат).
Помощь в подготовке лабораторий к аккредитации, разработка документов, консультации
akkr-lab@yandex.ru
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2359
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Объединение двух лабораторий

Непрочитанное сообщение cordek »

Июлия Григорьева писал(а): 08 авг 2022 11:44 Помогите пожалуйста со сложным для меня вопросом.
Задачка: Объединили 2 комбината входящий в состав 1 юр. лица. К каждому комбинату имеются по 1му аккредитованному ИЛ. При объединении комбинатов соответственно 2 аккредитованные ИЛ объединили, сейчас эти лаборатории работают под 2 мя своими аттестатами которые подтвердили свою компетентность 2021 г.. ПК2 планово будет в 2023 г.
Вопрос: Если оба ИЛ хотят до 2023 г. работать под 2мя разными аттестатами, и будут объединятся в 1 аттестат только к 2023 г. на срок планового ПК какие сложности могут встретить? Можно ли без объединения оттянуть до 2023 г.? Не нарушаются ли какие-то правила, требования и т.д.?
если они по разным адресам находятся, то зачем объединять лаборатории? Ничего вы не сэкономите, но зато будет запасная лаборатория в случае чего.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation

Автор темы
Июлия Григорьева
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 8 месяцев

Объединение двух лабораторий

Непрочитанное сообщение Июлия Григорьева »

Olga_Nesterova писал(а): 08 авг 2022 13:05 В реестре и фактически сейчас отличаются они?
здесь все соответствует

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Объединение двух лабораторий

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

Июлия Григорьева, я так поняла вас интересуют критичные точки именно на текущий момент. Я кроме адреса не вижу проблем продолжать работу. До ПК вы, конечно же, должны привести в порядок структуру и ДП, но это можно делать до ПК спокойно.

Вернуться в «Аккредитованная лаборатория»