Внутренняя аттестация персонала лаборатории

Помощь при разработке системы менеджмента качества, документированных процедур. Руководящие документы, требования
Аватара пользователя

Дневной бродяга

Внутренняя аттестация персонала лаборатории

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга » 24 Октябрь 2017

Здравствуйте. Хотелось бы обсудить тему обучения персонала. Нужно ли писать программу обучения персонала лаборатории (отдельно на стажеров) или можно ограничиться предложением в РК типа - персонал не реже раза в год проходит внутреннюю аттестацию.....

Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 3 года 7 месяцев
Поблагодарили: 326 раз

Внутренняя аттестация персонала лаборатории

Непрочитанное сообщение texadmin » 24 Октябрь 2017

Стараемся писать как можно меньше (может это и плохо) но вроде что делать со стажёром должно быть описано (может проходит внутреннюю аттестацию включая стажёров)

Аватара пользователя

Дневной бродяга

Внутренняя аттестация персонала лаборатории

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга » 24 Октябрь 2017

А предоставлять эксперту для проверки программу обучения нужно?

Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 3 года 7 месяцев
Поблагодарили: 326 раз

Внутренняя аттестация персонала лаборатории

Непрочитанное сообщение texadmin » 24 Октябрь 2017

У нас нет (а вы вроде прошли аккредитацию?). Вообще стажёров с институтов заставляют вести дневник что делал и.т.д, может в эту сторону посмотреть. Стажёров не брали, 3 года много видимо считают большим риском.
Стажёр Пусть себе сам пишет

Аватара пользователя

Anna

Внутренняя аттестация персонала лаборатории

Непрочитанное сообщение Anna » 25 Октябрь 2017

А зачем вы делаете аттестацию?
Где-то в НПА разве делят аттестацию на внутреннюю и не внутреннюю?

Я может не очень заню про внутреннюю, мы пришли к выводу, что она не нужна (если речь о той аттестации, про которую ТК говорит).

Но я могу поделиться информацией, как проходить аттестацию, если ее требует проф.стандарт или в НД (ГК, ГОСТ или МВИ) есть такое требование. В этом году приняли ФЗ о независимой оченке квалификации и заботало Национальное агентство развития квалификации.

Аватара пользователя

Дневной бродяга

Внутренняя аттестация персонала лаборатории

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга » 26 Октябрь 2017

texadmin писал(а):
24 Октябрь 2017
У нас нет (а вы вроде прошли аккредитацию?). Вообще стажёров с институтов заставляют вести дневник что делал и.т.д, может в эту сторону посмотреть. Стажёров не брали, 3 года много видимо считают большим риском.
Стажёр Пусть себе сам пишет
Мы нет. Год простоя без аттестата((( Попробуем через дневник)))

Аватара пользователя

Дневной бродяга

Внутренняя аттестация персонала лаборатории

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга » 26 Октябрь 2017

Anna писал(а):
25 Октябрь 2017
А зачем вы делаете аттестацию?
Где-то в НПА разве делят аттестацию на внутреннюю и не внутреннюю?

Я может не очень заню про внутреннюю, мы пришли к выводу, что она не нужна (если речь о той аттестации, про которую ТК говорит).

Но я могу поделиться информацией, как проходить аттестацию, если ее требует проф.стандарт или в НД (ГК, ГОСТ или МВИ) есть такое требование. В этом году приняли ФЗ о независимой оченке квалификации и заботало Национальное агентство развития квалификации.
Здесь речь идет о пункте 19 Критериев. Как именно проходит обучение стажер в течение 3 лет работы. Другими словами надо фиксировать каким - либо способом его IQ в процессе работы? Вот и думаю загнаться на внутреннюю аттестацию. И после трех лет как описать, что он может работать самостоятельно? Только через внутреннюю аттестацию.
Про IQ касается и всех сотрудников лаборатории. Ну что бы типа не расслаблялся никто)))

Аватара пользователя

Дневной бродяга

Внутренняя аттестация персонала лаборатории

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга » 26 Октябрь 2017

Anna писал(а):
25 Октябрь 2017
А зачем вы делаете аттестацию?
Где-то в НПА разве делят аттестацию на внутреннюю и не внутреннюю?

Я может не очень заню про внутреннюю, мы пришли к выводу, что она не нужна (если речь о той аттестации, про которую ТК говорит).

Но я могу поделиться информацией, как проходить аттестацию, если ее требует проф.стандарт или в НД (ГК, ГОСТ или МВИ) есть такое требование. В этом году приняли ФЗ о независимой оченке квалификации и заботало Национальное агентство развития квалификации.
Поделитесь информацией если не трудно.

Вернуться в «Система менеджмента качества»