Персонал, совмещение должностей

Вопросы деятельности Аккредитованных лабораторий
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Re: Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение texadmin »

Беспристрастно перемещать папки не особо сложно. Если угодно рассмотрите риск, сотрудник видит сколько делают коллеги и от зависти, чёто там. Как бы не нужна она здесь.
А вот конфиденциальность решается на уровне инструкций, должностных обязанностей для ответственного за архив, сюда же и сисадмина можно приклеить. конфиденциальность каждый может нарушить, Вам только необходимо минимизировать риск, проверить знания, понимание, взять расписку, по возможности ограничить доступ, как программно таки физический.
Идеально для пользователя информация должна быть доступна только в момент когда они с ней работает. Что бы работать с архивом необходимо как минимум знакомится с содержимым.

Теги:
Аватара пользователя

Anastasia0502

Re: Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Anastasia0502 »

Изображение
Добрый день, возник вопрос по персоналу, а именно по новым критериям прописано что работник может работать по трудовому договору в составе только одной лаборатории, можем ли мы взять внештатного сотрудника в лабораторию по договору ГПХ, если он работает в другой лаборатории?

Отправлено спустя 1 минуту:
Добрый день, возник вопрос по персоналу, а именно по новым критериям прописано что работник может работать по трудовому договору в составе только в одной лаборатории, можем ли мы взять внештатного сотрудника в лабораторию по договору ГПХ, если он работает в другой лаборатории?

Муртаз
 
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 59 раз

Re: Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Муртаз »

Мое мнение нет... сам написал заявление на увольнение по собственному желанию из второй лаборатории 30.12.2020
Аватара пользователя

Lenore
Партнёр форума
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 274 раза

Re: Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Lenore »

Договор ГПХ заключается на определенный срок (на период оказания услуги) и сторонами его являются не работник и работодатель, а заказчик и подрядчик.
Помощь в подготовке лабораторий к аккредитации, разработка документов, консультации
akkr-lab@yandex.ru

Муртаз
 
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 59 раз

Re: Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Муртаз »

Ну я был оформлен по совместительству на 0,5 ставки... а если отталкиваться от договора ГПХ как заказчик и подрядчик (не возникнет-ли вопрос, что лаборатория нанимает субподрядчика и все вытекающие отсюда вопросы согласно ГОСТ 17025...)
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Re: Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение cordek »

Лаборатория имеет право привлекать иной персонал, за исключением испытаний железнодорожного транспорта, оборудования во взрывоопасных средах и т.п.
Муртаз писал(а): 13 янв 2021 14:26 а если отталкиваться от договора ГПХ как заказчик и подрядчик (не возникнет-ли вопрос, что лаборатория нанимает субподрядчика и все вытекающие отсюда вопросы согласно ГОСТ 17025...)
Естественно человек должен быть проверен согласно процедурам, прописанным в СМК. Оценен опыт работы, образование, умения и навыки, и т.д.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation

ЭТЛ220
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 3 года 6 месяцев

Re: Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение ЭТЛ220 »

Добрый день, подскажите пожалуйста. У нас в ИЛ 3 человека, я нач., и 2 инженера, они подписывают протоколы, я утверждаю. Но я в том числе аттестован и как измеритель и при ПК мы все трое как полноценные исполнители. Если у меня инженеры уволятся, и имею право выдавать протоколы и сам выполнять измерения? Кто тогда будет утверждать и кто подписывать ? Думал может директор, но он то к аккредитации не имеет отношение вроде как и не заявлен в числе сотрудников ИЛ
Аватара пользователя

mim-g

Re: Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение mim-g »

Добрый день.
Прошу совета/помощи/подсказки! В лаборатории (планируем впервые проходить аккредитацию) работает сотрудник, не имеющий профильного образования. Хотели обучить его (520 часов), но при получении документов в дипломе не будет присвоена квалификация-Лаборант химического анализа, будет только указано что «сотруднику» дает право ведения профессиональной деятельности в сфере испытательных лабораторий- химического анализа (т.к. у сотрудника СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ образование не по профилю, но стаж более 20 лет).
ВОПРОС: будет ли достаточно данного обучения?
Заранее спасибо за советы/мнения/рекомендации.

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Re: Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

mim-g писал(а): 29 янв 2021 05:28 будет ли достаточно данного обучения?
Если название программы обучения будет звучать как "лаборант химического анализа", то вполне достаточно.
Аватара пользователя

J5416

Re: Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение J5416 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли директор Испытательного центра проводить испытания в области аккредитации и подписывать протокол? Если, например, увольняется испытатель, соответствующий требованиям аккредитации, а из всех остальных сотрудников Испытательного центра только его директор имеет стаж 2 года по тем видам испытаний, которые раньше перекрывал уволившийся испытатель. Может ли директор выступать и как испытатель, и утверждать протокол?
Аватара пользователя

Гость

Re: Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Гость »

J5416 писал(а): 30 янв 2021 10:01 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли директор Испытательного центра проводить испытания в области аккредитации и подписывать протокол? Если, например, увольняется испытатель, соответствующий требованиям аккредитации, а из всех остальных сотрудников Испытательного центра только его директор имеет стаж 2 года по тем видам испытаний, которые раньше перекрывал уволившийся испытатель. Может ли директор выступать и как испытатель, и утверждать протокол?
Нет, не может. При аккредитации или пк будет несоответствие, т.к. директор не может быть и директором, и исполнителем, и утверждать протоколы как начальник лабы.
Аватара пользователя

Надежда1986

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Надежда1986 »

Добрый день!
1. В организации 2 подразделения: аккредитованные ОС и ИЦ. Эксперт ОС (ОС - основное место работы, запись в трудовой книжке) по совмещению должности работает менеджером по качеству в ИЦ. При ПК сотрудники Росаккредитации, эксперты по аккредитации и технические эксперты претензий не предъявляли. При внесении записи во ФГИС первоначально сведения в РАЛ были поданы по ИЦ. При подаче сведений по ОС ФГИС не включает эксперта ОС в РАЛ по причине совпадения СНИЛС эксперта ОС с иным аккредитованным лицом (нашим же ИЦ, где он работает по совмещению должности). Удалить запись по сотруднику ИЦ не можем, только через увольнение, но мы же его не увольняем.
Подскажите пожалуйста, имеет ли право эксперт ОС работать по совмещению должности в аккредитованном ИЦ (не испытателем, а менеджером по качеству). Каким образом в нашей ситуации можно внести информацию во ФГИС и в ИЦ и в ОС?

2. Обязаны ли ИЦ подавать сведения о временном отсутствии сотрудников, во ФГИС появилась звездочка на данных полях, однако в сведениях, которые необходимо подавать во ФГИС о деятельности ИЦ и его сотрудниках мы такую обязанность не увидели.

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

Надежда1986,

1. Согласно Критериям аккредитации лабораторий испытатели должны работать по ТД только в одной лаборатории, а руководители и их заместители должны работать в лаборатории по основному месту.
Согласно Критериям аккредитации ОС все сотрудники, участвующие в работах по подтверждению соответствия (можно расценить как абсолютно все), должны работать по ТД только в одном органе по сертификации. Руководители и их заместители должны работать по основному месту.

Если менеджер у вас относится к руководящему звену, то на двух стульях усидеть не получится.
Если он рядовой сотрудник, то вправе совмещать, причем в обе стороны.

Ни разу не вносила сведения о совмещающих сотрудниках, но можно попробовать в записи ИЦ добавить сведения о трудоустройстве по совмещению в ОС. Там есть графа выбора по основному месту или по совмещению. Возможно, тогда система даст внести запись во втором аккредитованном лице.

2.Пункт 1а Приказа 704 предполагает, что мы вообще все сведения отправляем, включая состав работников, принимающих участие в работах. Это, как бы, подразумевает и временное отсутствие.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение cordek »

Надежда1986 писал(а): 11 мар 2021 12:48 . Удалить запись по сотруднику ИЦ не можем, только через увольнение, но мы же его не увольняем.
Подскажите пожалуйста, имеет ли право эксперт ОС работать по совмещению должности в аккредитованном ИЦ (не испытателем, а менеджером по качеству). Каким образом в нашей ситуации можно внести информацию во ФГИС и в ИЦ и в ОС?
увольняйте и принимайте в ОС. Менеджером по качеству в ИЦ он быть может, во ФГИС ИЦ его при этом вносить не обязательно.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Татьяна Кукарских
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 года 5 месяцев

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Татьяна Кукарских »

Здравствуйте, коллеги. У меня два вопроса , может кто проконсультирует:
-может ли начальник испытательного центра совмещать должность менеджера по качеству ИЦ?
-если в организации, куда входит ИЦ есть уже менеджер по качеству, нужен ли отдельный менеджер по качеству для Иц?

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

Татьяна Кукарских,
1. В большинстве случаев так и бывает.
2. В лаборатории должен быть свой сотрудник: п 5.6 17025. Будет не ваш сотрудник - не будет у него достаточного количества ресурсов и полномочий. Кто-то из ваших может совмещать, это или в должностной, или приказом должно быть обозначено (полномочия).

Муртаз
 
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 59 раз

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Муртаз »

Татьяна Кукарских,
Татьяна Кукарских писал(а): 23 ноя 2021 14:31 начальник испытательного центра совмещать должность менеджера по качеству ИЦ
может,
Татьяна Кукарских писал(а): 23 ноя 2021 14:31 в организации, куда входит ИЦ есть уже менеджер по качеству
скорее всего работает в другом отделе, и занимается вопросами качества и документами СМК за всю организацию
Изображение

Елена ЭАЛ ЭкоСфера
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2 года 10 месяцев
Пол:

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Елена ЭАЛ ЭкоСфера »

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Может ли директор совмещать работу в ИЛ в качестве ответственного за архив, резервное копирование, кодирование проб и подготовку проектов протоколов? Он же может утверждать протокол?
Нужно совмещение должностей, или можно прописать обязанности в ДИ директора и в матрице полномочий?
Секретарь, он же бухгалтер, отвечает за работу с клиентами, заявки, составление договоров.
Директор за подписание договоров, резервное копирование, архив и кодирование.
Нач.лаб, он же менеджер СМ, за качество и испытания.
Еще в лаборатории работает химик с большим стажем работы, стажер после проф.переподготовки и стажер без опыта, но с проф.переподготовкой.

Как расписать корректно обязанности, и немного снять нагрузку с лаборатории. Объем работы большой, людей пока мало.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение cordek »

А другие подразделения у вас в организации есть?
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation

Елена ЭАЛ ЭкоСфера
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2 года 10 месяцев
Пол:

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Елена ЭАЛ ЭкоСфера »

cordek писал(а): 25 фев 2022 07:16 А другие подразделения у вас в организации есть?
Других нет.
У нас штат всей организации 5 человек.
Бухгалтер, директор, нач.лаб, химик и стажер.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение cordek »

Тогда наверно надо, чтобы директор и управлял лабораторией, а начлаба перевести в старшего химика.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Гость

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Гость »

cordek писал(а): 28 фев 2022 09:43 Тогда наверно надо, чтобы директор и управлял лабораторией, а начлаба перевести в старшего химика.
Спасибо.
Не вариант.
Директор ооооочень далек от лабораторной деятельности.
Будем думать, искать выход.

Но теоретически, директор может выполнять функции сотрудника, ответственного за архив, резервное копирование, прием, шифровку образцов и выдачу протоколов?
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение cordek »

Гость писал(а): 28 фев 2022 10:53 Но теоретически, директор может выполнять функции сотрудника, ответственного за архив, резервное копирование, прием, шифровку образцов и выдачу протоколов?
Да может
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Гость

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Гость »

cordek писал(а): 28 фев 2022 10:54Да может
спасибо.

ЭТЛ220
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 3 года 6 месяцев

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение ЭТЛ220 »

ЭТЛ220 писал(а): 28 янв 2021 17:23 Добрый день, подскажите пожалуйста. У нас в ИЛ 3 человека, я нач., и 2 инженера, они подписывают протоколы, я утверждаю. Но я в том числе аттестован и как измеритель и при ПК мы все трое как полноценные исполнители. Если у меня инженеры уволятся, и имею право выдавать протоколы и сам выполнять измерения? Кто тогда будет утверждать и кто подписывать ? Думал может директор, но он то к аккредитации не имеет отношение вроде как и не заявлен в числе сотрудников ИЛ
Вопрос актуален. Я как руководитель ИЛ могу утвердить протокол и я же подписать как испытатель? Допустим если это как-то это отразить в должностных и в РК? В критериях к ИЛ же нет требований по количеству человек в отличие от ОС.
Аватара пользователя

Lenore
Партнёр форума
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 274 раза

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Lenore »

ЭТЛ220, пропишите, что в том случае, если руководитель ИЛ проводит испытание, то протокол утверждает, например, его заместитель или кто-либо другой, назначенный приказом/распоряжением.
Помощь в подготовке лабораторий к аккредитации, разработка документов, консультации
akkr-lab@yandex.ru

ЭТЛ220
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 3 года 6 месяцев

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение ЭТЛ220 »

Lenore, если у меня будет "доступен" мой зам, я его и испытателем впишу и сам утвержу. Меня интересует ситуация когда я один.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение cordek »

Формальных препятствий к этому нет
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation

ЭТЛ220
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 3 года 6 месяцев

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение ЭТЛ220 »

cordek писал(а): 09 мар 2022 20:06 Формальных препятствий к этому нет
вроде как по соображениям независимости и беспристрастности я не могу подписать протокол и утвердить, есть мнение что нарушу требования ИСО 9001, точнее не могу сказать
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение cordek »

ЭТЛ220 писал(а): 01 апр 2022 06:58 вроде как по соображениям независимости и беспристрастности я не могу подписать протокол и утвердить, есть мнение что нарушу требования ИСО 9001, точнее не могу сказать
есть пункт ГОСТ 17025-2019
7.8.1.1. Результаты должны быть рассмотрены и утверждены до их выдачи.
как правило прописывают, что результаты рассматривает и утверждает руководитель лаборатории, но по сути:
6.2.6. Лаборатория должна уполномочить персонал на выполнение конкретной лабораторной деятельности, включая (но не ограничиваясь) следующее:
с) подготовку отчетов о результатах, их проверку и утверждение
.

здесь уже встречается слово "проверка"
а в ГОСТ 17025-2019 есть еще пункты по беспристрастности:
4.1.4. Лаборатория должна идентифицировать риски для своей беспристрастности на постоянной основе. Это должно включать риски, которые возникают в процессе ее деятельности, в результате ее отношений или отношений ее персонала. Вместе с тем такие отношения не обязательно представляют собой риск для беспристрастности лаборатории.
а одним из рисков беспристрастности согласно ГОСТ Р 54294-2010/ISO/PAS/17001:2005 является самопроверка:
5.3 К угрозам для беспристрастности относят предвзятость, которая может возникать вследствие:
b) самопроверки (например, осуществление деятельности по оценке соответствия, в которой орган оценивает результаты других услуг, которые он уже оказал, например услуги по проектированию или консультационные услуги);
Поскольку лаборатория старается минимизировать риски беспристрастности, она исключает самопроверки в своей деятельности, и поэтому считается, что руководитель не может проверять свою деятельность и протоколы по испытаниям, проведенным им самим.

Но риски беспристрастности - это риски. Вы можете предусмотреть другие способы их минимизации, в том числе не рассматривать самопроверки протокола внутри лаборатории, как риск для беспристрастности.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

ЭТЛ220, обычно эксперты понимают ситуации, когда уполномоченный остается вообще один и все подписи в протоколе его. Но это не должно быть на постоянной основе. Вместе с беспристрастностью возникнут и риски остановки деятельности в принципе.

ЭТЛ220
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 3 года 6 месяцев

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение ЭТЛ220 »

Добрый день. У меня всё таки уволился мой инженер. Я могу его привлекать в будущем по договорам гпх и вписывать его в протоколы испытателем? Или он должен обязательно в нашей организации числиться?
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение cordek »

Если только он не будет в другой лаборатории работать.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Lenore
Партнёр форума
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 274 раза

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Lenore »

ЭТЛ220 писал(а): 09 авг 2022 13:30 по договорам гпх
Вот тут скользкий момент. В критериях везде "работники", по ТК работник это физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем. ГПХ - это не трудовые отношения.
Помощь в подготовке лабораторий к аккредитации, разработка документов, консультации
akkr-lab@yandex.ru
Аватара пользователя

Саныч

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Саныч »

Добрый день, коллеги. Интересует такой момент. У нас уволился руководитель ИЛ. На это место нашли нового сотрудника, однако она на данный момент в декретном отпуске и выйдет из него только в марте. На это время мы ставим руководителем одного из инженеров, отдел кадров сделал перевод инженера на должность руководителя по срочному договору с ноября по апрель, с последующим восстановлением в должности - это уже свершившийся факт. Соответственно, записи в трудовой книжке у временно переведенного инженера о том, что он руководитель, не будет. Есть приказ генерального директора о переводе и сам договор. Коллеги из других лабораторий утверждают, что так нельзя и экспертиза на ПК может к этому отнестись негативно. 707 и 704 приказы МЭР, которые посоветовали читать на горячей линии Росаккредитации, подобные моменты не регулируют. Подскажите, можно ли делать так, или все-таки обязательно нужна запись в трудовой?

EvgeniyaQA
 
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Пол:

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение EvgeniyaQA »

Саныч, Подобные моменты регулирует Трудовой Кодекс и если его почитать, то действительно запись в трудовую в таких случаях не делается. Для подтверждения того что человек руководитель, приказа и допника достаточно, трудовая книжка/выписка закрывает вопрос необходимого опыта, а не занимаемой должности. Не вижу не одной причины почему эксперты должны негативно смотреть на это.
Аватара пользователя

Саныч

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Саныч »

EvgeniyaQA, спасибо за ответ. В целом тоже так считаю. Видимо, коллеги просто перестраховываются.

vad7935
 
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 3 года 7 месяцев

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение vad7935 »

Здравствуйте! Коллеги, подскажите пожалуйста, может ли сотрудник лаборатории проводить работы по разным местам осуществления деятельности? т.е. периодически выезжая с одного места осуществления деятельности на другое

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

vad7935, если это одна ИЛ, конечно может.
Аватара пользователя

Гость_4850

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Гость_4850 »

Здравствуйте, может ли работник, числящийся на ставке 0,25 в ОС по направлению химии, работать в ИЛ по физико-механическим испытаниям продукции легкой промышленности на полной ставке, и все это в рамках одной организации?
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение cordek »

Гость_4850 писал(а): 17 мар 2023 09:49 Здравствуйте, может ли работник, числящийся на ставке 0,25 в ОС по направлению химии, работать в ИЛ по физико-механическим испытаниям продукции легкой промышленности на полной ставке, и все это в рамках одной организации?
То есть он будет испытания проводить по продукции, которую сертифицирует?
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Гость_4850

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Гость_4850 »

cordek писал(а): 18 мар 2023 08:24
Гость_4850 писал(а): 17 мар 2023 09:49 Здравствуйте, может ли работник, числящийся на ставке 0,25 в ОС по направлению химии, работать в ИЛ по физико-механическим испытаниям продукции легкой промышленности на полной ставке, и все это в рамках одной организации?
То есть он будет испытания проводить по продукции, которую сертифицирует?
нет, продукция отличная от его профиля как эксперта
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение cordek »

Если продукция другая, то можно привлекать
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation

ЭТЛ220
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 3 года 6 месяцев

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение ЭТЛ220 »

Добрый день, возвращаясь к вопросу об уволившемся сотруднике, при ПК будут смотреть тех кто "остался", но и деятельность за промежуток времени с прошлого ПК, а с того момента были выданы протоколы, в том числе и этим уволившимся сотрудником, мне надо будет как-то доказывать его стаж, образование, компетентность и т.п.?

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

ЭТЛ220, могут спросить.

magnateasy
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 3 года

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение magnateasy »

Доброго времени суток! Вопрос: если сотрудник по трудовому договору устроен как инженер, выполняет испытания и подписывает протоколы, может ли он быть ещё и менеджером по качеству по доп. соглашению или это будет являться нарушением принципа беспристрастности? Конфликт интересов?

Андрей Горбунов
 
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Андрей Горбунов »

magnateasy,
простите, а в чём тут конфликт интересов? В подавляющем большинстве лабораторий (близком к 100%) роль менеджера качества исполняет сотрудник.

Муртаз
 
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 59 раз

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Муртаз »

magnateasy, это ни как не будет
magnateasy писал(а): 27 июл 2023 07:13 это будет являться нарушением принципа беспристрастности
ни коим образом, хорошо у Вас за менеджера еще и доплатить хотят...
Аватара пользователя

Боровских

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение Боровских »

Добрый день! Можно ли каким-либо образом доказать отсутствие конфликта интересов, если испытательная лаборатория организована на базе завода и основным заказчиком ИЛ является сам завод (при проведении испытаний для целей декларирования, например)?
Кроме заявления о невмешательстве генерального директора завода в деятельность ИЛ, которое не сработало
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Персонал, совмещение должностей

Непрочитанное сообщение cordek »

Боровских писал(а): 25 янв 2024 12:21 Кроме заявления о невмешательстве генерального директора завода в деятельность ИЛ
В вашем случае генеральный директор должен быть гарантом бепристратности и защищать лабораторию от влияния производственных отделов
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation

Вернуться в «Аккредитованная лаборатория»