Эфирные масла

Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Эфирные масла

Непрочитанное сообщение texadmin »

Друзья а кто знает что находится в эфирных маслах которые продаются в аптеке? Был увлажнитель туда капнул пару капель (мята) так весь корпус трещинами пошел (оргстекло), купил другой увлажнитель, там специальное отверстие куда масло заливать, так сегодня смотрю от того места опять трещины по пластмассе пошли, и как растворителем разъело. Спрашивал у химиков которые наркот...у определяют, они говорят -да что там вместо эфирных может быть?
Аватара пользователя

Дневной бродяга

Эфирные масла

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга »

Вы эфирные масла для массажа имеете ввиду? Если их, то я использую их в массаже на своих клиентах. Спектр масел очень большой. Производители тоже разные. Жалоб на раздражение кожи не было (хотя на 100 % уверен, что раздражение возможно из-за индивидуальной непереносимости компонентов). Но я беру ДОРОГИЕ масла в основном не из аптеки. Бывают натуральные (первого отжима так сказать) где все компоненты состоят из натуральных ингредиентов, а есть не первого отжима, где более 50 % компонентов получены путем химического синтеза.
Но все же, да же масла второго вида (тоже редко, но использовать приходиться) в моей практике не вызывали негативных реакций.

Состав увлажнителя можно узнать?
Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Эфирные масла

Непрочитанное сообщение texadmin »

Увлажнитель для дома, где пар(изморось) . Масло в аптеке написано 100% цена я думаю не дороже 100 рублей. Вероятно какая то химия.
Аватара пользователя

Дневной бродяга

Эфирные масла

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга »

texadmin писал(а): 07.11.2017 Увлажнитель для дома, где пар(изморось) . Масло в аптеке написано 100% цена я думаю не дороже 100 рублей. Вероятно какая то химия.
Не вероятно, а так оно и есть!
Аватара пользователя

Дневной бродяга

Эфирные масла

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга »

Хорошие эфирные масла - это как духи. Фильм Парфюмер если смотрели, то поймете, как изобретались духи)))
Аватара пользователя

ГалопомПоЕвропам

Эфирные масла

Непрочитанное сообщение ГалопомПоЕвропам »

texadmin писал(а): 05.11.2017 Друзья а кто знает что находится в эфирных маслах которые продаются в аптеке? Был увлажнитель туда капнул пару капель (мята) так весь корпус трещинами пошел (оргстекло), купил другой увлажнитель, там специальное отверстие куда масло заливать, так сегодня смотрю от того места опять трещины по пластмассе пошли, и как растворителем разъело . Спрашивал у химиков которые наркот...у определяют, они говорят -да что там вместо эфирных может быть?
Эфирные масла разъедают пластмассу. В составе фенолы, альдегиды, кетоны.... и пр.органика
В сл.раз разбавляйте с молоком или сливками, перед тем как капнуть в увлажнитель, если нет возможности приобрести спец.средства)
Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Эфирные масла

Непрочитанное сообщение texadmin »

ГалопомПоЕвропам писал(а): 08.11.2017
Эфирные масла разъедают пластмассу. В составе фенолы, альдегиды, кетоны.... и пр.органика
В сл.раз разбавляйте с молоком или сливками, перед тем как капнуть в увлажнитель, если нет возможности приобрести спец.средства)
В составе фенолы, альдегиды, кетоны.... и пр.органика. Это типа норма , я не химик но слова страшные.
Изображение

Вернуться в «Аналитическая химия»