Индикаторные трубки

Средства измерений, вспомогательное оборудование, испытательное оборудование, стандартные образцы.
Аватара пользователя

Lida

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение Lida »

Кто что делает с просроченными индикаторными трубками? Я имею в виду, куда их девать и как официально это действие оформить??
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Ваше мнение

Непрочитанное сообщение texadmin »

Вот что откопал- Не выбрасывайте использованные или просроченные трубки Dräger в бытовые отходы. Утилизируйте трубки должным образом: набор реагентов в трубке содержит химикалии, пусть и в чрезвычайно малых количествах. Хранение и утилизацию химикалий следует производить согласно местным, региональным и федеральным законам. Газоизмерительные трубки содержат, в основном, стекло и реагенты. Храните индикаторные трубки и все химические вещества в недоступном для детей месте.
Я бы так прописал. Просроченные индикаторные трубки категорический запрещено использовать, хранятся отдельно с пометкой просрочено у ответственного, доступ персонала невозможен. По мере накопления эного количества сдаётся в организацию имеющую лицензию. По факту не сдавать говорить ещё не накопилось
Ещё один вариант видел предлагали оставлять заказчику, так как он их фактический купил.
Мы серебро должны сдавать когда приборы списываем, так там этого серебра 1 гр. Обратились в организацию которое это дело принимает,они вы что с ума сошли мы от килограмма работаем. Итог- за бутылку коньяка нам дают бумажку, никто ни куда ни чего не везёт.
Слышал что уничтожение архива должно быть прописано, я в утиль сырье (на местную свалку) позвонил, макулатуру принимаете, они да 10 руб кг, -а уничтожить они с вас 1 руб кг. Я это к тому, может это не так и дорого уничтожить законно.
Аватара пользователя

logia

Ваше мнение

Непрочитанное сообщение logia »

Lida писал(а): 07.09.2017 Кто что делает с просроченными индикаторными трубками? Я имею в виду, куда их девать и как официально это действие оформить??
Мы заключили договор с организацией, которая их утилизирует, в конце года все использованные и просроченные трубки сдаем им, а в течение года использованные трубки храним в отдельной подписанной коробке.
Аватара пользователя

Дневной бродяга

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга »

Lida писал(а): 07.09.2017 Кто что делает с просроченными индикаторными трубками? Я имею в виду, куда их девать и как официально это действие оформить??
По идее должны каждую трубку списать актом, где указать номер партии, год и т.д. т.к. индикаторные трубки являются средствами измерения. А там утилизируйте сколько душе угодно.
Аватара пользователя

logia

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение logia »

Дневной бродяга писал(а): 11.09.2017
По идее должны каждую трубку списать актом, где указать номер партии, год и т.д. т.к. индикаторные трубки являются средствами измерения. А там утилизируйте сколько душе угодно.
Каждую трубку актом? Вы это себе представляете? Достаточно раз в месяц, или раз в квартал (или как сами пропишите в своем РК) списывать использованные и просроченные трубки одним актом.
Аватара пользователя

Дневной бродяга

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга »

logia писал(а): 11.09.2017
Каждую трубку актом? Вы это себе представляете? Достаточно раз в месяц, или раз в квартал (или как сами пропишите в своем РК) списывать использованные и просроченные трубки одним актом.
Не совсем точно выразился. Имел ввиду, что каждая использованная трубка должна быть учтена в акте (актах...) на списание.
Аватара пользователя

Дневной бродяга

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга »

Добрый день. Хотелось узнать ваше мнение по поводу индикаторных трубок. Процедуру списания просроченных и использованных ИТ отнести лучше к оборудованию или к хим.реактивам?
Аватара пользователя

logia

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение logia »

Дневной бродяга писал(а): 14.11.2017 Добрый день. Хотелось узнать ваше мнение по поводу индикаторных трубок. Процедуру списания просроченных и использованных ИТ отнести лучше к оборудованию или к хим.реактивам?
Это СИ
Аватара пользователя

Дневной бродяга

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга »

То что это СИ это и так понятно. Вот производитель трубок рекомендует их дробить, нейтрализовывать раствором соды и т.п. А потом только утилизировать. Как тогда?
Аватара пользователя

logia

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение logia »

Дневной бродяга писал(а): 14.11.2017 То что это СИ это и так понятно. Вот производитель трубок рекомендует их дробить, нейтрализовывать раствором соды и т.п. А потом только утилизировать. Как тогда?
В чем вопрос то?
Аватара пользователя

Дневной бродяга

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга »

Акт списания как реактивы или как оборудование?
Аватара пользователя

logia

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение logia »

Дневной бродяга писал(а): 14.11.2017 Акт списания как реактивы или как оборудование?
Акт списания ИТ
Аватара пользователя

Дневной бродяга

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга »

Ну другими словами не будет нарушением, если я спишу данные СИ как списание оборудования?
Аватара пользователя

logia

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение logia »

Дневной бродяга писал(а): 14.11.2017 Ну другими словами не будет нарушением, если я спишу данные СИ как списание оборудования?
Да сделайте просто акт списания один на все
Аватара пользователя

Дневной бродяга

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга »

Точно
Аватара пользователя

Мари

Re: Разъяснения по часто задаваемым вопросам касаемо положений новой редакции Приказа Минпромторга РФ от 02.07.2015 № 18

Непрочитанное сообщение Мари »

Изображение
Подскажите, пожалуйста, регламентируется ли законодательством (если да, то каким?) обязанность производителя СИ указывать на СИ год его выпуска?
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Re: Разъяснения по часто задаваемым вопросам касаемо положений новой редакции Приказа Минпромторга РФ от 02.07.2015 № 18

Непрочитанное сообщение texadmin »

Я думаю да, иначе как они гарантийный срок хранения назначат. Да и требования к техническим паспортам есть. Да и риски при закупках, можно к торгам не допускать.
Аватара пользователя

darina-85

Re: Разъяснения по часто задаваемым вопросам касаемо положений новой редакции Приказа Минпромторга РФ от 02.07.2015 № 18

Непрочитанное сообщение darina-85 »

Добрый день! Помогите разобраться! у нас в паспорте на индикаторные трубки (сервек) есть свидетельство о приемке без даты, в паспорте (импульс) есть дата упаковки. Дата изготовления и срок годности указан на коробочке. На озон пришло свидетельство о проверке, а на остальные нет. В сведениях о СИ мы должны указывать дату изготовления? (КОТОРОЙ НЕТ В ПАСПОРТЕ?)
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Re: Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение texadmin »

Может просто производителю позвонить?
Аватара пользователя

darina-85

Re: Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение darina-85 »

Уже ответили. Спасибо! Оказывается на конкретные трубки - свидетельство, на другие - оттиск поверительного клейма на упаковке!
Аватара пользователя

Оля Птенчик

Re: Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение Оля Птенчик »

Добрый день. Поделитесь, пжл, опытом, кто как выходит из положения при измерениях индикаторными трубками. Необходимо использовать на измерения 3 трубки, думаю мало кто по факту все 3 использует. Но как вести подсчет, как отчитываться в РА об использованных СИ, ведь теперь номер партии нужно во ФГИсе указывать, когда протокол отправляешь, а, как известно, на каждую партию определенное количество поверено трубок, да еще и во ФГИС АРШИН эта информация имеется, да и в паспорте на поставленные трубки прописано количество. А может получиться, что в протоколе выдано больше измерений нежели было закуплено на самом деле трубок. Вот и беда бедёшная получается. Все вагонами индикаторные трубки покупают или может есть какие-нибудь лазейки???
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Индикаторные трубки

Непрочитанное сообщение cordek »

Какие тут лазейки?
Я когда измерял трубками, так мерил может и одной, ну а две просто выбрасывали.
Изображение
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation

Вернуться в «Оборудование»