Как организовать МСИ

делимся планами, результатами
Вложения 3

Egor

Как организовать МСИ

Сообщение Egor » 22 Январь 2019

Кто - нибудь пробовал организовывать междусобойчик (писать программу, методику МСИ)?
Подскажите, пожалуйста, по какой методике вы выполняли расчеты?
У себя столкнулись с проблемой: нет возможности расчета неопределенности измерений (или, возможно, я просто не понимаю как мы должны ее вычислить), а z-критерий , как описано в методиках статистической обработки, неэффективен при малом количестве участников.
Буду очень благодарен, если поделитесь методикой МСИ.

Теги:

Автор темы
texadmin
Администратор

Как организовать МСИ

Сообщение texadmin » 22 Январь 2019

Можете с помощью стандартного образца.

Egor

Как организовать МСИ

Сообщение Egor » 24 Январь 2019

texadmin писал(а):
22 Январь 2019
Непрочитанное сообщение texadmin » Вчера

Можете с помощью стандартного образца.
Это конечно идеальный способ, но сразу вытекают 2 нюанса:
1) раздобыть стандартные образцы для 183 пунктов области аккредитации - это практически неподъемная сумма;
2) часть наших работ связана с обследованием гидротехнических сооружений, то есть стандартного образца нет в принципе - измерения проводятся на реально существующем объекте.

Если кто-нибудь сможет подсказать более простой способ, буду очень признателен

Автор темы
texadmin
Администратор

Как организовать МСИ

Сообщение texadmin » 24 Январь 2019

Ну претенциозность два исполнителя (может не прокатить). Больше ничего не придумаете. Как минимум провайдер должен быть (например ВЫ), и вы уже организовываете. Подумайте как бы вы проверили меня?

Egor

Как организовать МСИ

Сообщение Egor » 05 Февраль 2019

texadmin писал(а):
24 Январь 2019
Ну претенциозность два исполнителя (может не прокатить). Больше ничего не придумаете. Как минимум провайдер должен быть (например ВЫ), и вы уже организовываете. Подумайте как бы вы проверили меня?
Мне это видится как методика такого рода.

Ввиду специфики объектов испытаний / измерений приписанное значение формируется на основе результатов, представленных участниками МСИ, и выражается как среднее арифметическое значений всех участников, выполнивших испытание (п. 7.7.1 ГОСТ Р 50779.60-2017). Оценка результатов участников МСИ проводится согласно п. 9.4 ГОСТ Р 50779.60-2017 (Z-индекс). δpt – стандартное отклонение для оценки квалификации – рассчитывается как обычное стандартное отклонение, основанное на результатах участников (ГОСТ ISO / IEC 17043-2013 п. B 3.1.3 с):
Zi=((Xi-Xpt))/δpt,где
Zi – значение z-индекса для i-го результата измерений;
Xi – числовое значение i- го результата измерений;
Xpt – приписанное значение, сформированное на основе результатов, представленных участниками МСИ;
δpt – стандартное отклонение для оценки квалификации.
3.2 Приемлемость результатов испытаний оценивается исходя из величины Z:
-результат считают приемлемым, если z < 2,0;
-результат находится в зоне предупреждения (сигнал предупреждения), если 2,0 ≤ z < 3,0;
-результат считают неприемлемым (сигнал к действиям), если z ≥ 3,0.
При возникновении 1 и более сигнала к действиям или более 1 сигнала предупреждения участник МСИ обязан провести анализ собственных процедур и используемых в процессе испытания ресурсов, провести корректирующие действия и повторно принять участие в МСИ с целью подтверждения компетентности по средством МСИ.

Getz

Документы по МСИ

Сообщение Getz » 04 Июль 2019

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как прописать "междусобойчики" В ДП? может есть пример

Автор темы
texadmin
Администратор

Документы по МСИ

Сообщение texadmin » 04 Июль 2019

Вопрос не совсем понятен, Вы хотите стать провайдером, или провести межлабораторный эксперимент?

Вложения 3

Вернуться в «Межлабораторные сличительные испытания»