Факты

рабочие процессы, спорные вопросы, консультация.
Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 1401
Поблагодарили: 42 раза

Факты

Сообщение texadmin » 21 Август 2018

Срок поверки.
Необходимо руководствоваться пунктом 14 Приказа, как разделом, регламентирующим требования к сроку действия результатов поверки. Данный пункт, а также пункт 42, в части срока действия результатов поверки не противоречат Гражданскому кодексу.
ПРИМЕР:
Дата поверки 16 октября 2015 года. Интервал между поверками равен 12 месяцев. Поверка действительна до 15 октября 2016 года включительно.

Свидетельства о поверке
Порядок на случай представления СИ на поверку без свидетельства о последней поверке: обязаны ли организации, проводящие поверку, принимать такие СИ, или отказывать в приеме на поверку?
В соответствии с Приказом Госстандарта России от 18 июля 1994 г. № 125 «п. 2.13. Средства измерений должны представляться на поверку по требованию органа Государственной метрологической службы расконсервированными, вместе с техническим описанием, инструкцией по эксплуатации, методикой поверки, паспортом или свидетельством о последней поверке, а также необходимыми комплектующими устройствами.». Таким образом, норма о представлении свидетельства о последней поверке осталась без изменений. В случае не возможности подтвердить факт проведения предыдущей поверки, средство измерений принимается для проведения первичной поверки.


Метролог
 
 
Сообщения: 252
Поблагодарили: 11 раз

Факты

Сообщение Метролог » 21 Август 2018

texadmin писал(а):
21 Август 2018



Свидетельства о поверке
Порядок на случай представления СИ на поверку без свидетельства о последней поверке: обязаны ли организации, проводящие поверку, принимать такие СИ, или отказывать в приеме на поверку?
В соответствии с Приказом Госстандарта России от 18 июля 1994 г. № 125 «п. 2.13. Средства измерений должны представляться на поверку по требованию органа Государственной метрологической службы расконсервированными, вместе с техническим описанием, инструкцией по эксплуатации, методикой поверки, паспортом или свидетельством о последней поверке, а также необходимыми комплектующими устройствами.». Таким образом, норма о представлении свидетельства о последней поверке осталась без изменений. В случае не возможности подтвердить факт проведения предыдущей поверки, средство измерений принимается для проведения первичной поверки.
А чего бы не привести ссылки на документы царского периода? Сейчас существует приказ 1815, там все описано

Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 1401
Поблагодарили: 42 раза

Факты

Сообщение texadmin » 21 Август 2018

Спасибо посмотрим, я просто для себя заметки оставляю для Базы идеи, может потом как нибудь раскидаю.

Вернуться в «Будни лаборатории»