Сита лаболаторные

Средства измерений, вспомогательное оборудование, испытательное оборудование, стандартные образцы.
Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 4194
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 572 раза
Пол:

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение texadmin »

Помогите разобраться.
Нужно сито лабораторное для просева стройматериала диаметр фракции не более 5 мм.
Из ГОСТа Вспомогательное оборудование: контрольное сито с круглыми отверстиями диаметром 5 мм, в вспомогательном так же весы настольные циферблатные по ГОСТ 29329 или лабораторные по ГОСТ 24104.
В Госреестре только две организации. Компания "ENDECOTTS Ltd.", Великобритания, Фирма "RETSCH GmbH", Германия. (эти вероятно можно купить с поверкой.
Я правильно понимаю не надо мне поверенного сита, а подойдут аттестованные? Вообще дорогая аттестация на будущее так сказать?
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2340
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 694 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение cordek »

Сита это средство измерения и должно быть калибровано или проверено. Есть несколько заводов выпускающие калиброванные сита. Рекомендую обратиться в рнпо росприбор.
Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 4194
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 572 раза
Пол:

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение texadmin »

У них и взял, что то в районе 570 рублей, в заявке просил с аттестатом, счёт выставили без.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2340
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 694 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение cordek »

Присылают с калибровкой, наш ЦСМ просит за калибровку 870 рублей
Аватара пользователя

Нина

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение Нина »

А наш КЦСМ - 2091 руб./сито. Купили весь комплект для инертных (22 сита) за 29600.
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

ПО Ситам производителей ООО РНПО "РусПрибор"

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

Добрый день, коллеги!
Спешу обезопасить остальных. Не заказывайте у данных товарищей сита.
Во-первых, будем подавать притензию, скоро как 4 месяца ждем поставки ситов, во-вторых при звонке никто не может сказать на какой стадии находятся наши сита и делают ли их вообще, переключают на метролога, которая толком ничего ответить не может!
Единственной альтернативой для заказа ситов, как СИ (находящихся в реестре ), является ООО "Вибротехника", правда ценник очень уж у них кусается, по сравению с РусПрибором.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2340
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 694 раза

ПО Ситам производителей ООО РНПО "РусПрибор"

Непрочитанное сообщение cordek »

Заказывали несколько раз, получали полностью весь заказ, проблем с этим раньше не было. Хотя конечно предпочтительнее брать сита ООО "Вибротехника", они включены в реестр СИ и поверяются, а у Русприбора только калибруются.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Гость

ПО Ситам производителей ООО РНПО "РусПрибор"

Непрочитанное сообщение Гость »

cordek писал(а): 13.08.2021 Заказывали несколько раз, получали полностью весь заказ, проблем с этим раньше не было. Хотя конечно предпочтительнее брать сита ООО "Вибротехника", они включены в реестр СИ и поверяются, а у Русприбора только калибруются.
они тоже входят в реестр средств измерения. Проверьте
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2340
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 694 раза

ПО Ситам производителей ООО РНПО "РусПрибор"

Непрочитанное сообщение cordek »

Да, оказывается внесли в прошлом году, но нам с поверкой пока не предлагали. Последние мы брали с калибровкой.

Отправлено спустя 1 минуту:
Возможно есть проблемы с поверкой сит, ведь производство в Челябинске, а поверитель в Екатеринбурге.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

cordek писал(а): 13.08.2021 Возможно есть проблемы с поверкой сит, ведь производство в Челябинске, а поверитель в Екатеринбурге.
Наконец-то сооизволили ответить. Заказ перенесли на конец августа, сентябрь. Причина, сложности в подборе сетки по ГОСТ! :ireful
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2340
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 694 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение cordek »

Ну они сетку сначала калибруют, потом делают сита, может на самом деле нет подходящей сетки.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 4194
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 572 раза
Пол:

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение texadmin »

Мне кажется там лазерная резка, так что любые дырочки нарежут, (если не плетённая)
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2340
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 694 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение cordek »

Нет, они сетку делают под один размер, а потом сита нарезают.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 4194
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 572 раза
Пол:

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение texadmin »

А сетку лазером.
Аватара пользователя

IvanMelo

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение IvanMelo »

texadmin писал(а): 26.08.2018 Нужно сито лабораторное для просева стройматериала диаметр фракции не более 5 мм.
Для исполнения требований ГОСТ 30108-94 брали сито Вибротехника (круглые ячейки 4 мм), дополнительно поверка оплачивается.
Аватара пользователя

IvanMelo

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение IvanMelo »

texadmin писал(а): 26.08.2018 Нужно сито лабораторное для просева стройматериала диаметр фракции не более 5 мм.
Для исполнения требований ГОСТ 30108-94 брали сито Вибротехника (круглые ячейки 4 мм), дополнительно калибровка оплачивается.
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

IvanMelo писал(а): 23.08.2021 дополнительно калибровка оплачивается.
Если сито в реестре Средств измерения, то оно поверяется!В реестре находятся сита производства Вибротехника и Росприбор с круглыми отверстиями и сеткой. Калибруются те, что не входят в реестр.
Аватара пользователя

IvanMelo

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение IvanMelo »

Вика_Химик писал(а): 24.08.2021 Если сито в реестре Средств измерения, то оно поверяется!
Не знаю, что Вы от меня хотите. У нас есть сертификат о калибровке (именно о калибровке), сито есть Госреестре, ссылка на номер в реестре есть на сертификате о калибровке. В ТУ четко прописана калибровка.
Я не великий метролог, но насколько я знаю, поверка обязательна только для сфер госрегулирования (как в нашем случае с радиацией). Не очень понимаю, как это связано с Госреестром. Могу ошибаться, поправьте меня.
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

IvanMelo писал(а): 24.08.2021 Не знаю, что Вы от меня хотите. У нас есть сертификат о калибровке (именно о калибровке), сито есть Госреестре, ссылка на номер в реестре есть на сертификате о калибровке. В ТУ четко прописана калибровка.
Я не великий метролог, но насколько я знаю, поверка обязательна только для сфер госрегулирования (как в нашем случае с радиацией). Не очень понимаю, как это связано с Госреестром. Могу ошибаться, поправьте меня.
Да я тоже не метролог, но в том что ЦСМ ошибается убидилась.
К примеру, нам делали аттестацию сушильных утсановок АВТУ и Асэш-8-2, а они в реестре СИ находятся и для них необходима поверка была.Оказывается наш ЦСМ просто не мог ее делать.
Теперь к вашим ситам.
Я с реестра скачала и описание СИ сит ООО Вибротехника и методику поверки.Ниже выкладываю, вот и смотрите правильно вам делают или нет!
Вложения
2019-mp76025-19.pdf
(3.28 МБ) 249 скачиваний
2019-76025-19.pdf
(121.87 КБ) 205 скачиваний
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

ВОПРОС ПО СИТАМ С ПРОДОЛГОВАТЫМИ ЯЧЕЙКАМИ, коих нет в реестре си (то есть это СИ неустановленного типа и по ним делают калибровки)
Для таких сит выдали результат калибровки, а как понять можно ли ими подьзоваться или нет? Где взять норматив-то?
По паспорту сита ссылаются на ИСО 3310-2-2013 (которого в техэксперте нет, только плокупать перевод), может, конечно, там чего есть!
Или можно обратится к изготовителю, т.к. они изготовлены по ТУ, уточнить у них погрешность по которым сита можно эксплуатировать дальше!

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

Вика_Химик, в методике требований нет?
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

Olga_Nesterova писал(а): 01.03.2023 Вика_Химик, в методике требований нет?
Нет! Там ( если речь про методики, где они применяются ) просто стоит сито 1,7 Х 20 мм без указания требований к ним.
Сита по приказу относятся к СИ, только нет производителя в реестре СИ, изготавливающих данные виды ситов (я именно про продолговатые говорю), т.е. они все только калибруются.
Варианта два:
1) найти некий документ по данным ситам с значениями допустимых отклонений;
2) обратится к производителям данных ситов (так как они изготовлены по ТУ) с разъяснением, какие отклонения допустимых для тех или иных ситов!

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

Вика_Химик, голосую за второй вариант. Лучше запросить не требования, а сами ТУ или, по крайней мере, выписку из ТУ (официальную) с метрологическими характеристиками.
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

Olga_Nesterova, ну я тоже так подумала. Лучше у производителя узать по каким критериям они признают годные сита при изготолвении.
Правда был случай, у кого-то эксперт с Росаккредитации (видимо не от большого ума) сказал " раз указано сито 1,7Х20, то и должны они быть в идиале такие". В производстве такого быть не может, без погрешности ни одни производители не смогут идеально изготовить данного вида сита! Вот не дай бог нам такой попадется, чем обосновывать!
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

Добрый день!
Мучает вопрос какие сита мне нужны (для проверки размола мельницы):

Согласно ГОСТ Р 51568-99 (исо 3310-1-90)
Мельница лабораторная с размером диаметра ячеек сита 0,9 мм, обеспечивающая крупность помола с величиной схода с сита из проволочной сетки N 067 не более 1%

Мучаюсь вопросом какой размер должен быть у ячеек сито , выполненного из проволочной сетки. Сито согласно ссылкам ГОСТ Р 51568-99 (ИСО 3310-1-90, но в данном НД нет такого номера сита.

Ответ от Техэксперта:
ГОСТ Р 54478-2011 не устанавливает конкретные требования к размерам ячеек сит лабораторных, главное, чтобы они были изготовлены из проволочной сетки N 067. В таком случае, лаборатория самостоятельно определяет "допустимый" диаметр сит и отразит свой выбор в документах на этапе верификации.
И что это мне дало?
Размера проволочной сетки 067 нет в ГОСТ.
Я так понимаю, что размер ячее 0,67 мм, но при этом у мельницы сито на 0,9 мм. Интересно как-то получается.

_Игорь_
 
 
Сообщения: 173
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 61 раз
Пол:

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение _Игорь_ »

Вика_Химик, я не специалист в Вашей области и по ситам, но пролистав стандарты ГОСТ Р 54478—2011, ГОСТ Р 51568—99 и ГОСТ 4403-91, могу сказать следующее, в ГОСТ Р 54478—2011 четко написано, какой помол должна обеспечивать мельница, а именно:
1. сход с сита № 067 должен быть не более 1 %, т.е. фракций более 0.67 мм, но не более 0,9 мм в помоле должно быть не более 1 %;
2. проход через сито № 38 или № 43К, или 41/43ПА должен быть от 60 до 70 % (по стандарту ячейки 150, 165 и 160 мкм), т.е. фракций не более 0,165 мм должно быть 60-70 %.
Или я не правильно понял это высказывание:
Вика_Химик писал(а): 15.08.2023 Я так понимаю, что размер ячее 0,67 мм, но при этом у мельницы сито на 0,9 мм. Интересно как-то получается.
Что касается указанного размера проволочной сетки № 067, то размер ячейки, скорей всего, 0,67 мм (да, по ГОСТ 0,63 мм), но все остальные требования должны соблюдаться и размер 0,67 вписывается в допуска.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Вика_Химик писал(а): 15.08.2023 Ответ от Техэксперта:
Вика_Химик писал(а): 15.08.2023 В таком случае, лаборатория самостоятельно определяет "допустимый" диаметр сит
А это сильно порадовало, очень "технически грамотный ответ" :biggrin
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

_Игорь_, по проходу вопрос нет. Все понятно с ситами.
А вот по ситу 067 такое у нас есть), но меня смущает, что в ГОСТ по ситам жданного размера нет.
_Игорь_ писал(а): 15.08.2023 проход через сито № 38 или № 43К, или 41/43ПА должен быть от 60 до 70 % (по стандарту ячейки 150, 165 и 160 мкм), т.е. фракций не более 0,165 мм должно быть 60-70 %.
скорее фракции более 0,150-0,165 мм (в зависимости от сита) 40-30 % получается. Так проход четко регламентирован в пределах 60-70 % (не болшь и не меньше) Т.е .по фракции зерно должно измолоться так фракции менее 0,150 мм - 60-70%
фракции больше 0,67 мм -не более 1%
а остальное получается фракции от 0,150 до 0,67 мм
Как-то так.
МСИ мы проходили отлично. Только осталось убедиться, что наша мельница так и мелит.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2340
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 694 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение cordek »

Вика_Химик писал(а): 15.08.2023 Ответ от Техэксперта:
ГОСТ Р 54478-2011 не устанавливает конкретные требования к размерам ячеек сит лабораторных, главное, чтобы они были изготовлены из проволочной сетки N 067. В таком случае, лаборатория самостоятельно определяет "допустимый" диаметр сит и отразит свой выбор в документах на этапе верификации.
кто вам так ответил?

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
вы можете отправить уточнение на ответ
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

cordek писал(а): 16.08.2023 кто вам так ответил?
эксперт "Техэксперта". Вернее мой вопрос еще на исполнении, но ответ, приведенный мной, уже есть в ссылке к ГОСТу (в Консультации).

EvgeniyaQA
 
 
Сообщения: 59
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Пол:

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение EvgeniyaQA »

Проволочная сетка № 067 взята из ТУ 14-4-1374-86 "Сетка тканная для мукомольной промышленности", в которой указано что это сетка с размером ячеек 0,67 мм и диаметром проволоки 0,25 мм.
Если взять указанный в методике ГОСТ Р 51568—99, то там под этот диаметр проволоки соответствует сито с диаметром ячеек 0,355 мм.
Короче, "винегрет".
Тут надо логически подходить, если это сито не используется как СИ, например, для определения размера гранул, а чисто для проверки мельницы, то надо "забивать" на расхождение с ГОСТ Р 51568—99. Если вас ваше сито 067 устраивает и свою функцию оно выполняет (это доказано верификацией), то используйте его.
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

EvgeniyaQA, но мы его и будем использовать.
Планируем закупать сита (дубликаты), так как клейковина - это не для сферы госрегулировани, то его можно и калибровать.
Я именно понять хотела какого оно размера "правильного" нужно.

Отправлено спустя 16 часов 59 минут 49 секунд:
Пришел ответ по моему ситу в итоге такой:
Ответ:
В ГОСТ Р 54478-2011 (п.5.11) рекомендовано для осуществления лабораторных анализов использовать сито из проволочной сетки N 067 по ГОСТ Р 51568. При этом обращаем внимание, ГОСТ 51568 регламентированы сита с размером ячеек от 125 мм до 20 мкм. В Таблицах № 1, 2 не указаны номера сит, а так же не указаны абсолютные размеры ячеек. Здесь приведены номинальные размеры ячеек, от которых считается отклонение.
Рекомендуем Вам использовать маркированное сито №067 для зерноперерабатывающей промышленности.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2340
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 694 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение cordek »

Посмотрел в старых ГОСТах. Не совсем понятно откуда вообще появилось это сито 067, наверно было какое-то ТУ, но его не прописали в ГОСТе.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

cordek, вот и я к тому виду. Пишут у насиногда НД через одно место.
А нам как хочешь потом доказывай свою правоту.
Можно, конечно, разрабочика написать.
Я вот только не помню, может я им и отправила уже вопрос по электронной почте.

EvgeniyaQA
 
 
Сообщения: 59
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Пол:

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение EvgeniyaQA »

cordek писал(а): 17.08.2023 Не совсем понятно откуда вообще появилось это сито 067
Не сито 067, а сито из проволочной сетки 067. 067 относится именно к сетке и взято это из ТУ 14-4-1374-86. Этот ТУ по сеткам не совпадает с ГОСТом по ситам как минимум по соответствию диаметра проволоки к размеру ячейки.
Вика_Химик писал(а): 17.08.2023 Можно, конечно, разрабочика написать.
Написать можно, но их ответ, как показала практика, не имеет юридической силы. Необходимо официальное внесение изменений. Но зачем разработчику это делать, если современные мельницы не требуют ситового контроля. Вот как пример из описания к одной: "Мельница обеспечивает размол навески зерна массой от 10 до 50 г с заданным стабильным размером частиц. Ситовой контроль измельченного продукта не требуется (сход сита № 67 не более 1%, проход сита № 38 не менее 60%). Мельница оснащена сменными ситами-решетками."
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2340
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 694 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение cordek »

IvanMelo писал(а): 23.08.2021 067 относится именно к сетке и взято это из ТУ 14-4-1374-86
А то, что указанное ТУ на сетку тканную вас не смущает?
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation

EvgeniyaQA
 
 
Сообщения: 59
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Пол:

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение EvgeniyaQA »

cordek писал(а): 17.08.2023 А то, что указанное ТУ на сетку тканную вас не смущает?
Что именно должно смущать? Тканную?
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

EvgeniyaQA писал(а): 17.08.2023 Мельница обеспечивает размол навески зерна массой от 10 до 50 г с заданным стабильным размером частиц. Ситовой контроль измельченного продукта не требуется (сход сита № 67 не более 1%, проход сита № 38 не менее 60%). Мельница оснащена сменными ситами-решетками."
а в какой именно мельнице есть такое указание? Не обращали внимание, если честно.
Спасибо за наводку погляжу повнимательнее, что у нас в руководствах есть.
Посмотрела, нашла только кое-что по ЛМТ, ну и то про качества размола ни слова.

А в интернете про нее есть такое описание, но вот в руководстве ни слова!
Вложения
ЛМТ по размол.pdf
(502.76 КБ) 44 скачивания

EvgeniyaQA
 
 
Сообщения: 59
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Пол:

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение EvgeniyaQA »

Вика_Химик писал(а): 17.08.2023 А в интернете про нее есть такое описание, но вот в руководстве ни слова!
Собственно говоря, из описания в интернете и взяла((
Можно у производителя спросить с чего они решили что ситовый контроль в данной мельнице не требуется.
Если я правильно поняла методику, ситовый контроль это про пункт 8.4: "При необходимости проводят контроль крупности помола. Просеивание размолотого зерна проводят вручную в течение 3 мин или на рассеве лабораторном с частотой колебаний 120 об/мин в соответствии с инструкцией." Т.е. это не обязательный пункт, а "при необходимости". И если конструктивные особенности мельницы эту необходимость снимают, то было бы прекрасно.
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

EvgeniyaQA писал(а): 17.08.2023 Собственно говоря, из описания в интернете и взяла((
можно спросить, конечно, у производителей мельницы.
Попробую составить письмо, а то мало ли.
Аватара пользователя

Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Сита лаболаторные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

Ответили мне от разрабочиков методики Т002 , не официально просто ответ на почту пока.
Во вложении.
Вложения
ответ на запрос по ГОСТ Р 54478-20 сито 067.pdf
(48.51 КБ) 21 скачивание

Вернуться в «Оборудование»