Стажировка

Помощь при разработке системы менеджмента качества, документированных процедур. Руководящие документы, требования

Автор темы
Муртаз
 
 
Сообщения: 300
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 59 раз

Стажировка

Непрочитанное сообщение Муртаз »

neonm10, так при стажировке Вы и по
neonm10 писал(а): 10 окт 2022 10:58 объектам контроля или по методам
и по конкретным
neonm10 писал(а): 10 окт 2022 13:37методикам.
должны провести занятия, а то если нет практики, а только теория ... как допускать будете к самостоятельным измерениям, если их не было под наблюдением...

Теги:

neonm10
 
 
Сообщения: 48
Стаж: 2 года 9 месяцев

Стажировка

Непрочитанное сообщение neonm10 »

Муртаз, я не про теорию и практику, с этим все понятно. Я про другое. Что эксперты смотрят на стажировке: объекты контроля или методы испытаний? У меня лаборант новый. Ей дали выкопировку с предыдущего места работы из ФГИСа, там только объекты контроля. Все устраивает, кроме одного. Не работала по нему. Методы не указаны. И как стажировку ей проводить в этом случае? Или запрашивать методы?
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2363
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 698 раз

Стажировка

Непрочитанное сообщение cordek »

Там написано по исследованиям (испытаниям), измерениям, включённым в область аккредитации.
В область аккредитации лаборатории включаются методики исследований (испытаний, измерений).
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation

Olga_Nesterova
 
 
Сообщения: 1386
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 341 раз

Стажировка

Непрочитанное сообщение Olga_Nesterova »

neonm10, с логической точки зрения лаборант должен освоить конкретную методику, чтобы самостоятельно работать в ваших конкретных условиях. Однако, будет ли лаборант стажером, если у него есть опыт работ с аналогичными объектами и на идентичных методах? Я бы тут посомневалась. Если она вам говорит, что методы такие же, объекты вас устраивают и стажа хватит, то я бы запросила с прошлого места работы письмо с более подробными сведениями о методах и методиках, провела обучение на рабочем месте в течение месяца-трех с экзаменом в конце (теория и/или практика с СО или по внутрилабораторной прецизионности) и допустила уже к работам в ОА.

neonm10
 
 
Сообщения: 48
Стаж: 2 года 9 месяцев

Стажировка

Непрочитанное сообщение neonm10 »

Olga_Nesterova, да, я уже скачал их ОА.

Вернуться в «Система менеджмента качества»