Новая редакция Рекомендаций по вопросам оформления и подачи заявлений на предоставление государственных услуг

Правила форума
Если Вы считаете что тема заслуживает быть на форуме просто продолжите обсуждение
Темы потерявшие актуальность, темы для которых не нашлось категории. По истечению времени темы закрываются автоматический и удаляются через 600 дней.
Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 4194
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 572 раза
Пол:

Новая редакция Рекомендаций по вопросам оформления и подачи заявлений на предоставление государственных услуг

Непрочитанное сообщение texadmin »

Опубликована новая редакция Рекомендаций по вопросам оформления и подачи заявлений на предоставление государственных услуг

03.10.2018

В целях предотвращения типовых ошибок, допускаемых заявителями при подготовке и подаче заявлений на предоставление государственных услуг Росаккредитацией дополнены Рекомендации по вопросам оформления и подачи заявлений на предоставление государственных услуг в части необходимости представления соответствующего комплекта документов к заявлению согласно перечню, приведенному в пункте 31 Административного регламента, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 01.04.2015 № 194, а также добавлены рекомендации к оформлению заявлений о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица, в том числе при совмещении с процедурой расширения области аккредитации и (или) изменения места осуществления деятельности.

С Рекомендациями по вопросам оформления и подачи заявлений на предоставление государственных услуг об аккредитации, о расширении области аккредитации, сокращении области аккредитации и проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица можно ознакомится в разделе Название: Рекомендации по вопросам оформления и подачи заявлений на предоставление государственных услуг об аккредитации, о расширении области аккредитации, сокращении области аккредитации и проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица
Тип документа: Рекомендация
Год: 2018
Количество страниц: 7
Формат: docx
Размер: 31 КБ
Язык: русский, RU
Качество: Текст
Пример текста: В целях предотвращения типовых ошибок, допускаемых заявителями при подготовке и подаче заявлений на предоставление государственных услуг, Федеральная служба по аккредитации рекомендует ознакомиться с приведенными ниже требованиями. В соответствии с частью 8 статьи 16 Федерального закона № 412-ФЗ подача заявлений об аккредитации, о расширении области аккредитации и проведении процедуры подтверждения компетентности осуществляется в электронной форме. Подача заявлений об аккредитации осуществляется через электронный сервис подачи заявлений на аккредитацию https://gu2.fsa. gov. ru/. Подача заявлений о расширении области аккредитации и прохождении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица осуществляется через личный кабинет аккредитованного лица во ФГИС Росаккредитации. Заявления о сокращении области аккредитации представляются заявителем в Росаккредитацию непосредственно либо направляются заказным почтовым отправлением. Оформление заявления и прилагаемых к нему документов осуществляется в соответствии требованиями Федерального закона № 412-ФЗ и формами, утвержденными приказом Минэкономразвития России от 23 мая 2014 г. № 288. К заявлениям об аккредитации, о расширении области аккредитации, о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица (вместе с прохождением процедуры расширения области аккредитации или изменением места или мест осуществления деятельности аккредитованного лица) должны быть приложены и зафиксированы в описи копии документов согласно перечню, приведенному в пункте 31 Административного регламента, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 1 апреля 2015 г. № 194.

Вернуться в «Архив тем»