Интересные факты

Наши рабочие будни.
Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Интересные факты

Непрочитанное сообщение texadmin »

В 2016 году на Reddit появилось анонимное признание: «Уже где-то лет шесть я ничего не делаю на работе». Вроде бы ничего особенного, если дело касается офисной работы. Но этот программист, скрывавшийся под ником FiletOFish1066, сказал, что он работал на известную технокомпанию, и он реально совсем ничего не делал. Он написал, что после того, как восемь месяцев проработал в отделе обеспечения качества, сумел полностью автоматизировать всю свою работу. «Я не шучу. 40 часов в неделю я хожу на работу, играю в League of Legends, читаю Reddit, занимаюсь, чем хочу. За последние шесть лет я проработал часов 50». Когда его боссы поняли, что за половину десятилетия он проработал меньше, чем большая часть программистов Кремниевой долины за неделю, они его уволили.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2357
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Интересные факты

Непрочитанное сообщение cordek »

Читал про это. Тоже хочется большую часть работы автоматизировать. Особенно это касается отчётов. У нас любят постоянно придумывать новые отчёты и менять старые, поэтому я каждый год меняю алгоритм выборки и сведения данных, причём приходится половину делать вручную.
Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Интересные факты

Непрочитанное сообщение texadmin »

В говорят там дебаты развернулись с участием пол миллиона человек. Один говорили что он не прав, и обманывал руководство, другие что прав так как фактический он работу выполнял.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2357
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Интересные факты

Непрочитанное сообщение cordek »

Ну это же как считать работу.
Но если изо дня в день делать однотипные действия на компьютере, то определённо нужно их автоматизировать.
Другое дело, что человек по сути не производительно тратил свое время на работе.
Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Интересные факты

Непрочитанное сообщение texadmin »

Обструкция — форма протеста наряду с забастовкой и саботажем, заключающаяся в предельно строгом исполнении сотрудниками предприятия своих должностных обязанностей и правил, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы. Иногда итальянскую забастовку называют работой по правилам (англ. Work-to-rule).
Такой метод забастовочной борьбы весьма эффективен, так как работать строго по инструкциям практически невозможно, и, вкупе с бюрократическим характером должностных инструкций и невозможностью учесть в них все нюансы производственной деятельности, такая форма протеста приводит к существенному спаду производительности и, соответственно, к крупным убыткам для предприятия. При этом с итальянской забастовкой трудно бороться с помощью антизабастовочных законов, а привлечь к ответственности инициаторов практически невозможно, так как формально они действуют в строгом соответствии с нормативными актами.
Мы Все Итальянские забастовщики
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2357
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Интересные факты

Непрочитанное сообщение cordek »

Да, если работать как должно быть, то это действительно будет подрывная деятельность.

Вернуться в «Беседка»