Альбом регистрационных форм

Помощь при разработке системы менеджмента качества, документированных процедур. Руководящие документы, требования
Аватара пользователя

Жесткова

Альбом регистрационных форм

Непрочитанное сообщение Жесткова »

Здравствуйте. Хочу посоветоваться: дело в том, что у нас все регистрационные формы запиханы в РК и ДП. Мне это категорически не нравится, я хочу вынести их в некий альбом регистрационных форм. Возник вопрос: кто в таком случае утверждает этот альбом? Руководитель ИЛ или как и РК - руководитель юрлица. (я думаю что руководитель ИЛ, но у нас их несколько, в таком случае надо два альбома и большинство форм будут дублироваться) Как бы все это лучше организовать, где у вас находятся регистрационные формы?
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 694 раза

Альбом регистрационных форм

Непрочитанное сообщение cordek »

Если хотите сделать некий альбом форм, то его лучше всего также сделать частью смк, соответственно утверждать его также надо руководителем лаборатории.
Но со своей стороны я всегда советую формы записей держать в процедурах, поскольку при изменении формы в процедуре, не надо отдельно менять форму в альбоме.
Аватара пользователя

Жесткова

Альбом регистрационных форм

Непрочитанное сообщение Жесткова »

Спасибо за ответ. В основном проблема в формах различных журналов и рабочих листов на исследования. Может вообще тогда лучше разработать процедуру по управлению техническими записями, куда их и перенести из РК, а все остальные формы, относящиеся к конкретной процедуре (к примеру процедура внедрение и регистрационная форма программы на внедрение в одном месте) оставить в ДП? Буду благодарна за мнение со стороны :)
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 694 раза

Альбом регистрационных форм

Непрочитанное сообщение cordek »

Для рабочих журналов и записей по внедрению оставьте формы в ДП. Там же предусмотрите некую абстрактную форму рабочего листа для исследований, с припиской, что на отдельные исследования может быть разработана подробная форма рабочего листа и они приводятся в отдельном альбоме форм.

Отправлено спустя 2 минуты:
Я такой рабочий лист назвал анализной картой, очень удобно сделать его в экселе с расчётами. Вбиваешь данные, происходит расчёт. Потом можно его распечатать и подписать. А можно подписать в электронном виде.
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 572 раза
Пол:

Альбом регистрационных форм

Непрочитанное сообщение texadmin »

У нас помимо основных форм протоколов есть универсальная, там больше титульный лист, для специфических, или редких измерений. Но мне кажется это неправильно, протоколы специфические делаем кто во что горазд. Я склоняюсь к тому что все формы должен делать один человек, или ответственный за форму, вверху протокола что то типа номер формы из ДП.
Аватара пользователя

Дневной бродяга

Альбом регистрационных форм

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга »

Согласен. К пуговицам претензии есть? )) Нет)))
Изображение

Вернуться в «Система менеджмента качества»