Не работает ФГИС

Взаимодействие с Росаккредитацией, важная информация
Вложения 7

Гость

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 Июль 2020

У меня одной при попытке зайти в гугл выдает "Подключение к сайту небезопасно"?

Теги:

Автор темы
texadmin
Администратор
Стаж: 3 года 8 месяцев

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение texadmin » 21 Июль 2020

Гость писал(а):
21 Июль 2020
У меня одной при попытке зайти в гугл выдает
:crazy Да google нынче не тот

СиМКа

Стаж: 1 год 6 месяцев

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение СиМКа » 22 Июль 2020

Гость писал(а):
21 Июль 2020
гугл выдает "Подключение к сайту небезопасно
ТОже стало появляться. Не было раньше такого.

Анютка
Стаж: 6 месяцев

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Анютка » 22 Июль 2020

У меня сегодня так же.
Уже программиста вызывала, все почистил. Результат 0.
На официальном сайте написано что идут работы с 17.07. Но вчера утром ФГИС летал!!! Я ПРЯМ Наслаждалась

yelena-66

Стаж: 2 года 4 месяца

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение yelena-66 » 22 Июль 2020

СиМКа писал(а):
22 Июль 2020
Подключение к сайту небезопасно
То же самое. 6 протоколов выгрузили за 40 мин. Черновик приходилось сохранять 2 раза: 1 раз - ошибка, 2 раз - сохранение. ВЕСЕЛО!!!

Гость

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Гость » 22 Июль 2020

Во ФГИС опять вносятся какие-то изменения (информация о персонале), да и в РАЛ появилась новая вкладка сведения о работниках, ждем разъяснения..

Юлия А

Стаж: 10 месяцев

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Юлия А » 22 Июль 2020

Гость писал(а):
21 Июль 2020
У меня одной при попытке зайти в гугл выдает "Подключение к сайту небезопасно"?
Та же беда((

Юлия А

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Юлия А » 26 Июль 2020

Добрый день! У кого-то получилось зайти в ЛК? С 22.07 не могу(( Последняя информация от 17.07 на сайте РА:
"Информируем, что в связи с техническими работами возможна временная недоступность компонентов системы.
Информация о завершении работ будет размещена дополнительно.
Приносим извинения за доставленные неудобства."

Разве это возможно? 10 дней прошло. До 22.07 можно было ночами и с 10 раза зайти в ЛК, а сейчас никак...

СиМКа

Стаж: 1 год 6 месяцев

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение СиМКа » 27 Июль 2020

Юлия А писал(а):
26 Июль 2020
! У кого-то получилось зайти в ЛК? С 22.07 не могу((
Заходим. Но грузится все долго и не с первого раза.

Гость

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Гость » 29 Июль 2020

Доброе утро! У нас с 24.07.2020 г. не работает реестр. Даже на главную страницу не заходит. Каждый день лично писала письма в техподдержку, т.к. наш системный администратор в отпуске. Вот, наконец, они ответили. Что с эти делать я не знаю, потому что не разбираюсь))) Переживаю,что протоколы будут просрочены. Подскажите,что как поступить. Спасибо

Авторизация во ФГИС работает в штатном режиме.
Если страница кабинета не открывается, в первую очередь необходимо проверить, запущен ли VipNet Client, а так же доступен ли координатор.
Для проверки связи с координатором откройте VipNet Monitor, выберите слева папку «защищенная сеть», справа узел HW5000-Moscow1, щелкните правой кнопкой на узел и выберите строку «проверить соединение».
Координатор может быть не доступен по нескольким причинам:
1) Некорректные настройки даты и времени на компьютере;
2) Отсутствует прямое интернет-соединение (например, при использовании прокси не прописаны исключения в свойствах обозревателя) и отсутствует пинг на адрес координатора 5.143.238.24
3) Используется VipNet Client версии 3.х на ОС Windows 8 и выше, либо на ПК установлена иная не поддерживаемая ОС (см. документацию на ПО системные требования, поддерживаемые ОС);
4) На ПК установлен межсетевой экран, блокирующий работу ПО VipNet Client, либо другое защитное ПО, конфликтующее с драйвером ПО VipNet Client;
5) Закрыт порт 55777 по протоколу UDP на межсетевом оборудовании;
6) Некорректные настройки ПО VipNet Client: основное, что нужно проверять - в окне свойств узла "hw5000-moscow1", вкладка "IP-адреса" должен присутствовать адрес координатора 5.143.238.24, и стоять галочка "Использовать виртуальные IP-адреса". А также в пункте меню "Сервис", "Настройки", параметр "Защищенная сеть" должна быть выбрана "Динамическая трансляция адресов". Внизу окна, в пункте "Внешний IP-адрес"; должен быть проставлен внешний адрес доступа, а не локальный адрес ПК в ЛВС организации (если проставлен локальный адрес, соединения с координатором не будет).
7) Отключите антивирус и/или файерволл и проверьте повторно. Если доступ появится, необходимо внести соответствующие настройки в антивирус.
Если координатор доступен, но страница кабинета не открывается, необходимо проверить:
1) Проверьте в свойствах узла координатора HW5000-Moscow1 вкладку "Тунель", добавлен ли там реальный ip адрес 10.250.4.13. Если нет - добавьте его.
2) Проверьте другие настройки VipNet Client согласно Инструкции по настройке АРМ.
3) Возможно проблема в Вашем антивирусе (прокси-сервере, маршрутизаторе, свитчах и т.д.). Попробуйте полностью отключить антивирус и зайти на адрес http://10.250.4.13/. Если узел станет доступен, добавьте его в исключения антивируса. Так же, разрешите входящие и исходящие соединения для данного узла на вашем прокси-сервере, маршрутизаторе, свитчах и т.д., если это необходимо. Удостоверьтесь, что открыты адрес 5.143.238.24 и порт UDP 55777 на вход и на выход.
4) Если интернет соединение использует прокси, то в настройках браузер Internet Explorer: Меню Сервис, Свойства браузера, Вкладка "Подключения" нажмите кнопку "Настройка сети", "Дополнительно" и добавьте узел координатора 5.143.238.24 и http://10.250.4.13/ в исключения.

В случае отсутствия ответа обращение будет закрыто по истечении 5-ти рабочих дней автоматически.

Игорь

Стаж: 2 месяца

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Игорь » 29 Июль 2020

Гость, да опять работы какие-то проводятся, вот ФГИС и не работает
У меня с утра вообще дальше авторизации не заходит, белый экран и вылет)

Ответ

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Ответ » 29 Июль 2020

"дальше авторизации не заходит, белый экран и вылет"
поддерживаю таже самая проблема.

Гость

Не работает ФГИС

Ответ писал(а):
29 Июль 2020
дальше авторизации не заходит, белый экран и вылет"
И у нас так же.

Maria

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Maria » 29 Июль 2020

Добрый день. У них же на сайте висит объявление, что технические неполадки с 17 числа и ограничение доступа. О возобновлении работ еще не сообщали.
Выход только один- писать письма в ФСА с приложением списка (номеров и дат )протоколов, которые будут занесены в ФГИС несвоевременно.

Zerg

Стаж: 9 месяцев

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Zerg » 29 Июль 2020

Последний месяц сервис работает отвратительно, постоянные ошибки типа : Could not open JPA EntityManager for transaction; nested exception is org.hibernate.exception.JDBCConnectionException: Unable to acquire JDBC Connection, любая операция (сохранение, отправка, редактирование) смотришь на синий кружок минут по 5, а после эта ошибка, либо просто пустая страница с http://10.250.74.17, про правильность настройки - так ведь один раз из 5-10 операция происходит успешно, и сохраняет и отправляет, но это 5-10 помноженное на 5 минут, а бывает надо по 100 штук протоколов отправить за день, в общем не реально работать. И да, последние несколько писем в тех поддержку остались без ответа, никаких тикетов, просто тишина, номера телефона нет, как вообще бороться с этим монстром? Рекомендации про очистку кэша и использование нужного браузера раньше присылали, хоть как то развлекали, теперь просто тишина.

Парень который знает

Стаж: 11 месяцев

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Парень который знает » 29 Июль 2020

Просто пишите письма. Описывайте всё подробно и скриншоты прикладывайте по каждой ошибке. Пишем много писем и ждём ответа, рано или поздно он придёт этот мифический ответ от тех поддержки. А вообще судя по моему опыту общения с этими деятелями они напишут ответ с содержанием типа всё работает проверьте только когда всё починят, а так просто будут молчать типа приняли ждите.

Zerg

Не работает ФГИС

Парень который знает писал(а):
29 Июль 2020
а так просто будут молчать типа приняли ждите
Кому жаловаться на такое безобразие?

Отправлено спустя 12 минут:
отправил очередное письмо в тех поддержку:
Прошу зарегистрировать неработоспособность сервиса ФГИС Росаккредитации 29.07.2020г , документы по отправке протоколов не создаются, не отправляются, не создаются на основе, не сохраняются и не отправляются сохраненные. Например при нажатии кнопки создать на основе открывается страница http://10.250.74.17/rpi/copy/207469695 ну очень долго, далее отображается пустое окно с адресом http://10.250.74.17 и всё это открывается по 5 минут и безрезультатно, итог: работать в сервисе ФГИС Росаккредитации невозможно.

зы: мне каждый день может быть так письма писать? толку то

Гость

Не работает ФГИС

В конце той недели ухитрились подтянуть накопившиеся долги по ПИ в кабинет, сидя по вечерам после 6-7, на этой неделе при попытки создания на основе уже существующей записи РА бодро перекидывает на страницу авторизации. Если с ошибками типа JPA Entity (она как правило 500) и 502 неисправиость хотя бы можно заскриншотить, то нынешние баги попросту неуловимы. Сейчас даже пытаться прорваться в кабинет себе дороже, у нас бывало что при многочисленных рутинных попытках захода с ошибками похожего порядка ЛК логинил нас в ЧУЖОЙ КАБИНЕТ. Зато закрытый канал доступа, ага. Безопасность.

Zerg

Не работает ФГИС

Может пора уже на техподдержку жаловаться обращениями? https://fsa.gov.ru/feedback/reception/appeal/ потому как сервис скорее не работает, чем работает

Гость

Не работает ФГИС

Maria писал(а):
29 Июль 2020
писать письма в ФСА
Куда писать?

Zerg

Не работает ФГИС

Гость писал(а):
29 Июль 2020
Куда писать?
для начала сюда fgis@fsa.gov.ru

Юлия А

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Юлия А » 29 Июль 2020

У кого-нибудь такая ошибка выскакивает?
"Ошибка выполнения запроса http:10.250.76.12:8080/api/v1/storage/common/files"
с 27.07 пытаюсь заявление отправить на расширение ОА, от техподдержки ответа нет, завтра звонить буду.

P.S. с утра тоже было пустое окно, до обеда через раз можно было зайти в ЛК, сейчас все работает, протоколы отправляются

Гость

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Гость » 30 Июль 2020

50 с лишним протоколов надо сегодня отправить, с 8:30 тружусь, больше половины отправил, нервный тик уже заработал, беда прям

Zerg

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Zerg » 30 Июль 2020

Связь с сервисом отличная, пингуется изумительно, остаются проблемными несколько вариантов 1) слабое железо, какой ни то древний пенёк и памяти нема, 2) кривонаписанный софт, 3) хороший софт, но кривоустановленный обслуживающим инженером. Не знаю к какому варианту склониться, либо к сочетанию нескольких вариантов

alpevas

Видеоинструкция подачи заявления на аккредитацию

Непрочитанное сообщение alpevas » 30 Июль 2020

Коллеги, добрый день!
Подаю заявление на изменение места осуществления деятельности, т.е. оформляю заявление по форме ПК с приложением сопроводительного письма. При попытке отправки появляется ошибка со следующим содержанием: "Ошибка выполнения запроса Http://10.250.76.12:8080/api/v1/storage/common/files". Пробовал разные браузеры и даже разные версии операционных систем, ошибка одна и та же. Исходя из опыта взаимодействия с техподдержкой на них надежды очень мало, может кто сталкивался с такой проблемой?

alpevas

Стаж: 1 месяц

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение alpevas » 30 Июль 2020

Юлия А писал(а):
29 Июль 2020
У кого-нибудь такая ошибка выскакивает?
с 27.07 пытаюсь заявление отправить на расширение ОА, от техподдержки ответа нет, завтра звонить буду.
У меня точно такая же проблема. Подаю заявление на изменение места осуществления деятельности. При попытке отправки ошибка. Перепробовал несколько браузеров ни в какую.

Юлия А

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Юлия А » 30 Июль 2020

Я сегодня звонила в ФСА, толку нет, девочка на телефоне говорит: ждите когда ваш запрос на ошибку обработают, спрашиваю на какой стадии - ответа нет, прошу соединить с тем, кто знает -нельзя, сколько по времени будет обработка- подсказать не может. Говорящая кукла-других слов нет... Когда все это закончится??? Каждый раз при подаче на ГУ начинается этот квест

Парень который знает

Стаж: 11 месяцев

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Парень который знает » 31 Июль 2020

Вангую ГУ получиться подать скорее всего после второй половины августа.

GKGKGK

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение GKGKGK » 31 Июль 2020

Тоже самое и у меня уже 3 дня. Такая же ошибка. Техподдержка вообще молчит!!!! У кого как изменения будут, сообщите.

Locker

Стаж: 1 год

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Locker » 03 Август 2020

По вопросам неработоспособности ФГИС обращайтесь сюда:
https://fsa.gov.ru/about/obshchestvenny ... boratorij/

(ГЛАВНАЯ -> О РОСАККРЕДИТАЦИИ -> ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО АККРЕДИТАЦИИ -> ПОСТОЯННЫЕ КОМИТЕТЫ -> ПОСТОЯННЫЙ КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ (ЦЕНТРОВ))

Это более эффективно, проверено мною.

Тут система какая, техподдержка у них на аутсорсе, т.е. обратной связи не имеет. А комитет он напрямую с Херсонцевым контачит.

GKGKGK

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение GKGKGK » 04 Август 2020

Не решилась проблема? Не можем уже неделю подать заявку на расширение. Может уже пора в органы писать

Юлия А

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Юлия А » 05 Август 2020

У меня проблема не решилась((( С упрямостью барана каждый день звоню в РА, толку "0",
"По вопросам неработоспособности ФГИС обращайтесь сюда:
https://fsa.gov.ru/about/obshchestvenny ... boratorij/" посоветовал Locker сообщение №430, написала письмо, пока мне, к сожалению, никто не ответил
Грусть-тоска...

Автор темы
texadmin
Администратор
Стаж: 3 года 8 месяцев

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение texadmin » 05 Август 2020

В РА было сообщение 17 что ведутся технические работы. Об окончании ещё никто не рапортовал.

Гость

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Гость » 06 Август 2020

texadmin писал(а):
05 Август 2020
В РА было сообщение 17 что ведутся технические работы. Об окончании ещё никто не рапортовал.
Потому что они ещё не окончены ?

ikos

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение ikos » 06 Август 2020

У нас сегодня заработало. Правда, пришлось поменять настройки прокси-сервера. В настройках Хрома поставить галочку Не использовать для локальных адресов. При том при всем, что я в этом ничего не понимаю. Это уже от тревоги из-за продолжительного сбоя. Но зато теперь заходит.

RAXE

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение RAXE » 07 Август 2020

Доброе утро, коллеги. Появилась проблема: в разделе "Техническая оснащенность" добавляю данные о новой поверке оборудования. Информация сохраняется, по идее дальше должен поменятся статус оборудования на "сведения изменены, требуется отправка" - но этого не происходит, то есть данные изменены, но нет возможности отправить их в Россаккредитацию. Кто-нибудь сталкивался с таким?

yelena-66

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение yelena-66 » 07 Август 2020

На той неделе после занесения данных о новой поверке, данные сразу отправлялись.
RAXE писал(а):
07 Август 2020
"сведения изменены, требуется отправка"
Это не появлялось.

Гость

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Гость » 10 Август 2020

Коллеги, сегодня столкнулись с новым косяком, который видимо связан с теми же проблемами, какие преследуют подающих заявления на ГУ: не можем сформировать выписку из аттестата аккредитации. Окно даже ошибки не выдаёт, просто не запускает загрузку файла с выпиской.

Гость

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Гость » 10 Август 2020

Гость писал(а):
10 Август 2020
Коллеги, сегодня столкнулись с новым косяком, который видимо связан с теми же проблемами, какие преследуют подающих заявления на ГУ: не можем сформировать выписку из аттестата аккредитации. Окно даже ошибки не выдаёт, просто не запускает загрузку файла с выпиской.
была такая проблема из-за того, что начальное окно было не до конца заполнено
в нашем случае был выбран "орган по сертификации", но не заметили дальше "стрелочку", какой это орган по сертификации

Юлия А

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Юлия А » 12 Август 2020

Аллилуйя!!! Это случилось, сегодня мне ответили из техподдержки, что моя ошибка устранена, заявление отправила. У кого была ошибка
alpevas писал(а):
30 Июль 2020
пробуйте, вдруг получится

Алексей79

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Алексей79 » 13 Август 2020

Коллеги. Вместо привычного кабинета по регистрации деклараций загружается ЛК "Заявитель". Кто-нибудь с таким сталкивался?

Сахиб

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Сахиб » 18 Август 2020

Фгис вообще работать собирается? Ку-ку?

Zerg

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Zerg » 19 Август 2020

Сахиб писал(а):
18 Август 2020
Фгис вообще работать собирается?
Я примерно такой же вопрос с картинками отправил в ТП, на что мне ответили: На текущий момент в сервисе происходит внесение информации по протоколам. Указанное Вами затруднение связано с нагрузкой на сервис.
Типа я мешаюсь людям, они работают, а я туда со своим рылом лезу в бирюльки поиграться.

Гость

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Гость » 19 Август 2020

Ещё вчера через пень колоду, медленно и с провисанием, но всё таки кабинет работал, сегодня выдаёт 502 ошибку. Восхитительно. Больше месяца со старта технических работ прошло, казалось бы...

Гость

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 Август 2020

Коллеги зашли и работают я не могу зайти выдает нет доступа к сайту и код 10.250.74.17 что это значит? и мои дальнейшие действия?

Гость

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Гость » 21 Август 2020

Работать не получается совершенно, при попытке создать протокол или на основе, вылетает на страницу авторизации, вчера так с 9.30 утра и до настоящего момента, эх...

Zerg

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Zerg » 21 Август 2020

сюда пишем дублем, сначала письмо в ТП, и заваливаем их письмами, а вообще не плохо написать коллективную петицию куда следует

MaryMorrisson

Стаж: 4 месяца

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение MaryMorrisson » 22 Август 2020

Zerg, мы уже написали месяц назад большое письмо, что у нас отдельный сотрудник этим занимается, что техническое оснащение, качество интернета норм, а вносить в сроки не успеваем, так как кабинет работает плохо, просили пересмотреть сроки или улучшить работу сервиса. пока ничего не ответили.
вообще хорошо вносить в выходные - в субботу все работает нормально (проверено неоднократно). в будни - с половины 10 до 5, видимо специалисты по техническим работам там сидят.

Отправлено спустя 1 минуту:
прочитали проект приказа и расстроились, если еще скан-копии и еще какие-то категории вносить, то надо целый отдел по работе с ФГИС создавать

Zerg

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение Zerg » 22 Август 2020

MaryMorrisson писал(а):
22 Август 2020
в будни - с половины 10 до 5
В это время работает отвратительно

MaryMorrisson

Стаж: 4 месяца

Не работает ФГИС

Непрочитанное сообщение MaryMorrisson » 23 Август 2020

Zerg, да, вы абсолютно правы (я не дописала - видимо, Москва приходит на работу и все умирает). У нас в регионе в некоторых лабораториях приходят в 6-7 утра загружать протоколы. это уже слишком

Вложения 7

Вернуться в «Росаккредитация»