Уникальный номер или аттестат?

Вопросы деятельности Аккредитованных лабораторий
Аватара пользователя

1want2believe

Уникальный номер или аттестат?

Непрочитанное сообщение 1want2believe »

Дорогие коллеги!
Возник вопрос, нужно ли менять в формах протоколов "Аттестат аккредитации" на "Уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц"?
В ФЗ 412 есть в терминах аттестат аккредитации в таком виде: "выписка из реестра аккредитованных лиц (аттестат аккредитации)". Про уникальный номер в ФЗ имеется следующее: "В течение трех рабочих дней со дня подписания приказа об аккредитации сведения об аккредитации вносятся в реестр аккредитованных лиц с присвоением аккредитованному лицу соответствующего уникального номера записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц... ", ну и то, что он должен содержаться в реестре аккредитованных лиц
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Уникальный номер или аттестат?

Непрочитанное сообщение texadmin »

КОаП РФ Статья 14.60 Выдача юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем сертификатов соответствия, протоколов исследований (испытаний), измерений, иных заключений и документов со ссылкой на аккредитацию в национальной системе аккредитации в случае приостановления аккредитации или ее отсутствия - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
Аватара пользователя

1want2believe

Уникальный номер или аттестат?

Непрочитанное сообщение 1want2believe »

texadmin писал(а): 19 мар 2019 12:53 КОаП РФ Статья 14.60 Выдача юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем сертификатов соответствия, протоколов исследований (испытаний), измерений, иных заключений и документов со ссылкой на аккредитацию в национальной системе аккредитации в случае приостановления аккредитации или ее отсутствия - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
Это очень познавательно, конечно, но я не улавливаю связи вашего ответа с моим вопросом
Аватара пользователя

Метролог

Уникальный номер или аттестат?

Непрочитанное сообщение Метролог »

1want2be писал(а): 19 мар 2019 12:56 Это очень познавательно, конечно, но я не улавливаю связи вашего ответа с моим вопросом
Как бэ да.
А чем Вас не устраивает вариант вами же и предложенный, только без слова уникальный?
Аватара пользователя

1want2believe

Уникальный номер или аттестат?

Непрочитанное сообщение 1want2believe »

Метролог писал(а): 19 мар 2019 13:21 А чем Вас не устраивает вариант вами же и предложенный
Да меня то устраивает) Я хочу узнать, обязательно ли менять одну фразу на другую или можно по старинке с аттестатом выдавать?
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Уникальный номер или аттестат?

Непрочитанное сообщение texadmin »

Если я правильно понимаю ссылка на аттестат -вы ссылаетесь на аттестат с таким то номером. Каких либо нормативных актов определений не нашел, только в нарушениях и разговорной речи обычно употребляют "с ссылкой на аттестат". У белорусов ссылка на аттестат является равносильно применению знака национальной системы аккредитации. Не торопитесь, пишите как писали, если что разъяснения выпустят.
Аватара пользователя

KM-mk

Уникальный номер или аттестат?

Непрочитанное сообщение KM-mk »

Добрый день, подскажите обязательно ли в протоколах прописывать уникальный номер. Если мы используем знак национальной системы аккредитации, и там внесён уже этот номер.

DigitalError
 
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 73 раза

Уникальный номер или аттестат?

Непрочитанное сообщение DigitalError »

1want2be писал(а): 19 мар 2019 06:10 нужно ли менять в формах протоколов "Аттестат аккредитации" на "Уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц"?
Может и не нужно, но мы сменили.
Метролог писал(а): 19 мар 2019 13:21 А чем Вас не устраивает вариант вами же и предложенный, только без слова уникальный?
Моего руководителя не устроило. Пишем в шапке протокола "уникальный", как в законе. Хотя мне кажется это излишне помпезно.
Изображение

Вернуться в «Аккредитованная лаборатория»