Если Вы впервые пользуетесь конференцией ознакомитесь пожалуйста с правилами форума.
Вступайте в нашу группу ВК.

Уникальный номер или аттестат?

рабочие процессы, спорные вопросы, консультация.

Автор темы
1want2be

Сообщение 1want2be » 19 Март 2019

Дорогие коллеги!
Возник вопрос, нужно ли менять в формах протоколов "Аттестат аккредитации" на "Уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц"?
В ФЗ 412 есть в терминах аттестат аккредитации в таком виде: "выписка из реестра аккредитованных лиц (аттестат аккредитации)". Про уникальный номер в ФЗ имеется следующее: "В течение трех рабочих дней со дня подписания приказа об аккредитации сведения об аккредитации вносятся в реестр аккредитованных лиц с присвоением аккредитованному лицу соответствующего уникального номера записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц... ", ну и то, что он должен содержаться в реестре аккредитованных лиц

texadmin
Администратор

Сообщение texadmin » 19 Март 2019

КОаП РФ Статья 14.60 Выдача юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем сертификатов соответствия, протоколов исследований (испытаний), измерений, иных заключений и документов со ссылкой на аккредитацию в национальной системе аккредитации в случае приостановления аккредитации или ее отсутствия - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Автор темы
1want2be

Сообщение 1want2be » 19 Март 2019

texadmin писал(а):
19 Март 2019
КОаП РФ Статья 14.60 Выдача юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем сертификатов соответствия, протоколов исследований (испытаний), измерений, иных заключений и документов со ссылкой на аккредитацию в национальной системе аккредитации в случае приостановления аккредитации или ее отсутствия - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
Это очень познавательно, конечно, но я не улавливаю связи вашего ответа с моим вопросом

Метролог

Сообщение Метролог » 19 Март 2019

1want2be писал(а):
19 Март 2019
Это очень познавательно, конечно, но я не улавливаю связи вашего ответа с моим вопросом
Как бэ да.
А чем Вас не устраивает вариант вами же и предложенный, только без слова уникальный?

Автор темы
1want2be

Сообщение 1want2be » 20 Март 2019

Метролог писал(а):
19 Март 2019
А чем Вас не устраивает вариант вами же и предложенный
Да меня то устраивает) Я хочу узнать, обязательно ли менять одну фразу на другую или можно по старинке с аттестатом выдавать?

texadmin
Администратор

Сообщение texadmin » 20 Март 2019

Если я правильно понимаю ссылка на аттестат -вы ссылаетесь на аттестат с таким то номером. Каких либо нормативных актов определений не нашел, только в нарушениях и разговорной речи обычно употребляют "с ссылкой на аттестат". У белорусов ссылка на аттестат является равносильно применению знака национальной системы аккредитации. Не торопитесь, пишите как писали, если что разъяснения выпустят.

Вернуться в «Будни лаборатории»