Метод испытаний указан не в соответствии с Областью аккредитации

Вопросы деятельности Аккредитованных лабораторий
Аватара пользователя

Krivofff

Метод испытаний указан не в соответствии с Областью аккредитации

Непрочитанное сообщение Krivofff »

Добрый день!
При ПК эксперты выявили, что в протоколе в графе методики написано полное название методик, а в области аккредитации указан шифр методики (номер в Росреестре). В акте написали "Метод испытаний указан не в соответствии с Областью аккредитации".
Вопросы:
- Правомерно ли несоответствие? Если да, то как его скорректировать?
- Что за собой влечет данное несоответствие?
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 572 раза
Пол:

Метод испытаний указан не в соответствии с Областью аккредитации

Непрочитанное сообщение texadmin »

Вероятно неправомерно. Вечером посмотрю.
Аватара пользователя

Дневной бродяга

Метод испытаний указан не в соответствии с Областью аккредитации

Непрочитанное сообщение Дневной бродяга »

Я так понимаю в области аккредитации указана методика например ФР.1.31.№№№№. А в протоколе ФР.1.31.№№№№ "методика измерения диаметра колеса детского самоката. Конкретно в нашей лаборатории по этому поводу на протяжении нескольких ПК замечаний не было. Если у Вас так как написал я замечаний быть не должно.
Аватара пользователя

texadmin
Администратор
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 572 раза
Пол:

Метод испытаний указан не в соответствии с Областью аккредитации

Непрочитанное сообщение texadmin »

В протоколе ФР.1.31 не было
(ну чисто технический больше к такому замечанию склоняюсь "Протокол должен содержать однозначную идентификацию метода испытаний".) Делали по методике из области, злого умысла не было, в диапазоны влезли. К сожалению эксперты мне кажется даже если запятую не в том месте поставишь могут вне области впаять.
Да и вообще больше техническая ошибка (пусть и по вине лаборатории), из за возможности неправильно трактовать некоторые пункты.
По мне так известить всех заказчиков, изъять протоколы, выписать новые взамен, взять расписку с заказчиков что претензий не имеют, проверить все протоколы, провести обучение среди сотрудников, завести журнал форм протоколов. Оповестить Росаккредитацию, через месяц проверить.
Ещё хороший вариант, на каждом рабочем месте иметь копию области аккредитации.
Аватара пользователя

Krivofff

Метод испытаний указан не в соответствии с Областью аккредитации

Непрочитанное сообщение Krivofff »

Дневной бродяга писал(а): 03.07.2019 так понимаю в области аккредитации указана методика например ФР.1.31.№№№№. А в протоколе ФР.1.31.№№№№ "методика измерения диаметра колеса детского самоката. Конкретно в нашей лаборатории по этому поводу на протяжении нескольких ПК замечаний не было. Если у Вас так как написал я замечаний быть не должно.
В области указана ФР.1.31 №№№№№, а в протоколе только название, без номера.
Аватара пользователя

АндрейНазаров
 
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 5 лет
Поблагодарили: 3 раза

Метод испытаний указан не в соответствии с Областью аккредитации

Непрочитанное сообщение АндрейНазаров »

Krivofff писал(а): 04.07.2019 В области указана ФР.1.31 №№№№№, а в протоколе только название, без номера.
вы сами ответили на свой вопрос))))
Изображение

Вернуться в «Аккредитованная лаборатория»