Обсуждение, идеи "Управление рисками" R!SK10xx

Управление рисками в лаборатории
Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 4194
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 572 раза
Пол:

Обсуждение, идеи "Управление рисками" R!SK10xx

Непрочитанное сообщение texadmin »

Обсуждаем, кто заинтересован.

siarhey
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Обсуждение, идеи "Управление рисками" R!SK10xx

Непрочитанное сообщение siarhey »

Доброго дня!
Возможно в карточке риска, в разделе "Анализ причин" не корректно указано наименование поля "Результаты воздействия риска, возможные последствия". Данные внесенные в это поле отображаются в поле "Описание причин/последствий" карточки "Идентификация риска".
Из предложенной Вами схемы оценки (анализа) рисков, затруднительно провести градацию (ранжирование) рисков, например - неучитываемый риск, несущественный, существенный или же высокий, средний, низкий.
Каков максимальный уровень риска с учетом всех составляющих? Какие, с учетом принимаемой шкалы (Ri), риски Вы рекомендуете отнести к значимым (существенным), критическим и не существенным (документируются, но в работу по управлению рисками не запускаются).
Спасибо!
Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 4194
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 572 раза
Пол:

Обсуждение, идеи "Управление рисками" R!SK10xx

Непрочитанное сообщение texadmin »

Ошибки посмотрю спасибо, много раз переименовывал поля так как работал с статьями и ГОСТ, как оказалось нет строгого определения того или иного названия. Могут назвать и уровень риска, степень риска, риск, и.т.д
Если я правильно понял Вы имеете ввиду разделить риск на пять градаций? У меня критический, это недопустимый, уровень контроля - допустимый, остальное неучитываемый, несущественный. Конечно разделить на 5 и более градаций нет проблем, но я когда делал мне показалось база и так усложнялась безразмерно. И потом что делать с этими 5 градациями?
У меня: критический - составляете план для уменьшения, уровень контроля - наблюдаете, или составляете план для уменьшения, всё что ниже не учитываете.
Если Вы имели ввиду что непосредственно хотите Результат воздействия риска разделить, создайте в справочнике неучитываемый риск, несущественный, существенный или же высокий, средний, низкий. и дайте им оценку.


Каков максимальный уровень риска с учетом всех составляющих? Какие, с учетом принимаемой шкалы (Ri), риски Вы рекомендуете отнести к значимым (существенным), критическим и не существенным (документируются, но в работу по управлению рисками не запускаются).

Я думаю потеря аттестата вероятность возникновения ежедневная или получение недостоверных результатов вероятность возникновения ежедневная.

Критические уровни и уровень контроля присваиваются в справочнике "настройка БД" в зависимости от Ваших возможностей. Есть рекомендованные значения, рассчитанные по правилу Парето.

Отправлено спустя 17 часов 7 минут:
siarhey писал(а): 25.10.2019 """"Анализ причин" некорректно указано наименование поля "Результаты воздействия риска, возможные последствия". Данные внесенные в это поле отображаются в поле "Описание причин/последствий" карточки "Идентификация риска".
Извините не нашёл, у Вас версия >= R!SK11xx, может скриншот?
Вложения
риски.png
риски.png (10.53 КБ) 4416 просмотров

siarhey
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Обсуждение, идеи "Управление рисками" R!SK10xx

Непрочитанное сообщение siarhey »

Обновил программу, все стало корректно отображаться. Прогнал несколько раз - полет нормальный. Только нужно исправить "ИНДИТИФИКАЦИЯ РИСКОВ"

Вернуться в «R!SK12xx»